«Динамо-Барнаул» обыграло в Кубке России омичей и в 1\64 финала сыграет с «Тюменью»

подробнее →

Нападающий Антон Кобялко дебютирует за «Динамо-Барнаул» в кубковом матче в Омске

подробнее →

Футболисты Динамо-2005 вышли в финал Первенства Сибири

подробнее →

«Динамо-Барнаул» стартует во втором дивизионе ФНЛ матчем с «Амкаром»

Юноши «Динамо-2007″ выиграли чемпионат Алтайского края

Большое скопление болельщиков, шумовая поддержка, отличная атмосфера – все это о финальном матче “Динамо” – «Алтай». Мы ожидали достойного сражения, красивых голов и все это получилось.

Вот только “Алтай” крайне слабо сыграл в атаке, можно по пальцам пересчитать хоть какие-то опасные удары. А “бело-голубые” не сразу, конечно, но к минуте пятнадцатой стали находить бреши в обороне соперника. Первым тревожным звонком стала отличная передача в штрафную, которую укротил Анатолий Сачко и ахнул опасно с близкого расстояния, правда не попав в створ. Ну а дальше два разноплановых гола: проход по флангу, прострел и Максим Суслов открывает счет, ну а под занавес тайма все тот же Сачко просто продавил оборону “Алтая” и забил. Впереди был еще тайм, надо было завестись, но почему-то команда продолжала играть в том же ключе.

“Динамовцы” опять ближе к середине отрезка отличились, Артемий Березанский отличным ударом с дальней дистанции увеличил преимущество своей команды. Ну а после все самое опасное было связано с Егором Бакуниным, появившимся на замену. Сначала Егор протащил мяч по правому краю и отдал передачу под себя, мимо которой пролетели все защитники “Алтая”, но его партнер не сумел переиграть вратаря выйдя один на один. А через несколько минут Егор отличным пасом в разрез отправил на рандеву с кипером Анатолия Сачко, тот вроде бы не удачно его обыграл, но пробив достиг цели – 4:0 и “Динамо” чемпион края! Повторение картины 2019 года, только в этом розыгрыше вратарей “бело-голубых” совсем никто не смог огорчить.

Источник: «Алтайский футбол»