В правительстве Алтайского края обсудили строительство футбольного манежа

подробнее →

Футболисты «Динамо-Барнаул» отправились на вторые утс в Кисловодск

подробнее →

ПФК «Динамо-Барнаул» прошел аттестацию Футбольной национальной лиги

подробнее →

Поздравляем с наступающим Новым годом!

подробнее →
Правительство Алтайского края
Администрация города Барнаула
Наши партнеры ▼
Логотип Алтайского края Логотип Барнаула
Предыдущий матч
Стадион "Центральный" (г.Челябинск)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2025 года
2 августа 2025
Следующий матч
Стадион "Динамо" (г.Барнаул)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2025 года
10 августа 2025 18:00
3 августа 2015 08:34

Пресс-конференция Ильи Макиенко и Олега Яковлева

Уважаемые болельщики, предлагаем вашему вниманию пресс-конференцию Ильи Макиенко и Олега Яковлева по итогам матча «Динамо» — «Чита».

Илья Макиенко, главный тренер ФК «Чита»:

- Не удалось забить гол – это самое главное. Победила команда, которая при равной игре реализовала свой момент. Пропустили гол с углового, прозевав игрока в ситуации, где нужно было играть персонально. Во втором тайме пытались нагнетать давление на ворота соперника. Стопроцентных моментов, может, и не создали, но были неплохие подходы, которые можно было реализовать. Но в завершающей стадии игра у нас хромает. Нет последнего паса, нет хорошей прострельной передачи. Игроки вроде бы входят в зоны, вскрывают фланги, но хорошей передачи сделать не могут.

- Показалось, что в какой-то момент «Динамо» прижалось к своим воротам, в то время как ваша команда явно прибавила. Это было специально задумано?

- Во втором тайме нам пришлось отыгрываться, так что неудивительно, что нам пришлось идти вперед большими силами, а «Динамо» большими силами оборонялось. Это выходило из логики игры. Защитникам приходилось высоко выдвигаться, прессинговать – оттуда и такое давление. Но когда атакуешь такими большими силами, есть риск пропустить опасные ответные атаки. Несколько раз «Динамо» выходило к нашим воротам, но оборона смогла ликвидировать эту опасность.

Олег Яковлев, главный тренер ФК «Динамо (Барнаул):

- Игра получилась достаточно боевой. Наконец-то сработал стандарт, который мы долго наигрывали. Порадовала игра в защите. Конечно, помарки были, но решающих ошибок на этот раз не возникло. В целом, конечно, мы владели территориальным преимуществом, и создали поболее моментов, нежели «Чита». Хотя в конце ребята уже играли на результат, глубоко сели, и сами подарили «Чите» возможность забить гол. Хорошо то, что хорошо кончается. Но в целом, считаю, результат закономерный.

- Вот это построение при угловых, когда ваши игроки чуть ли не в ворота заходят – оно на что рассчитано?

- Да, давайте я вам все расскажу, чтобы соперники потом этим пользовались. Оно сработало? На этом и остановимся.

- Вы говорили, что Щербаков может восстановиться к следующему матчу. Появилась определенность?

- Пока неизвестно.

- А задача на кубок определена?

- У ребят задача побеждать в каждом матче. Разве может быть по-другому?

- «Новокузнецк» – соперник принципиальный. Готовите что-нибудь особое?

- Готовим. Получится или нет – скоро узнаем.

 

 


Рубрики: Главные новости, Интервью
Поделиться:
Турнирная таблица
м
команда
и
о
1
Амкар-Пермь
15
36
2
Химик
15
36
3
Волна
15
27
4
Рубин-2
15
25
5
Оренбург-2
15
25
6
Уралец-ТС
15
24
7
Динамо-Барнаул
15
23
8
Крылья Советов-2
15
20
9
Носта
15
18
10
КДВ
15
18
11
Челябинск-2
15
12
12
Урал-2
15
10
13
Акрон-2
15
8
14
Сокол
15
7
Подробная таблица 
"Третья лига" 2025 года
м
команда
и
о
1
Темп
11
31
2
КДВ
11
25
3
Полимер
11
21
4
Распадская
11
20
5
Бурятия
11
20
6
Сибирь-М
11
17
7
Чита
11
15
8
Динамо-Барнаул-М
11
12
9
Рассвет
11
9
10
Енисей-М
11
7
11
Новокузнецк
11
6
12
Байкал
11
4
Подробная таблица