В правительстве Алтайского края обсудили строительство футбольного манежа

подробнее →

Футболисты «Динамо-Барнаул» отправились на вторые утс в Кисловодск

подробнее →

ПФК «Динамо-Барнаул» прошел аттестацию Футбольной национальной лиги

подробнее →

Поздравляем с наступающим Новым годом!

подробнее →
Правительство Алтайского края
Администрация города Барнаула
Наши партнеры ▼
Логотип Алтайского края Логотип Барнаула
Предыдущий матч
Стадион "Центральный" (г.Челябинск)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2025 года
2 августа 2025
Следующий матч
Стадион "Динамо" (г.Барнаул)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2025 года
10 августа 2025 18:00
27 августа 2015 10:16

Олег Яковлев: «На содержание матча повлиял быстрый и совсем не обязательный гол»

Уважаемые болельщики, предлагаем вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию наставников команд по итогам матча 1/32 финала Кубка России«Динамо» — «Енисей» 1:3.

Владимир Ежуров, исполняющий обязанности главного тренера ФК «Енисей»:

- Радует, что ребята понимают, чего от них хочет тренерский штаб. Сейчас мы действуем как единое целое в стремлении играть в атакующий футбол, но при этом не забываем об обороне – это меня радует. Запредельная мотивация на каждую игру. В перерыве поговорил с ребятами, и вы сами видели: во втором тайме мы резко прибавили. Конечно, в концовке немного остановились, но при счете 3:0 это, возможно, было допустимо. В целом игра мне понравилась – включая и игру хозяев, которые также имели хорошие моменты.

- Ожидали, что «Динамо» будет показывать такой футбол? Порой казалось, что команды играют почти на одном уровне – особенно в первом тайме это было заметно.

- Мне, как специалисту, это заметно не было. Я был абсолютно спокоен. У вас очень хорошо отыграли крайние нападающие – возможно, за счет этого так показалось. Но в целом все-таки класс «Енисея», я считаю, выше.

- Тяжело вообще было играть в Барнауле? Давление трибун сказывалось на команде?

- Нет, мы сейчас работаем над тем, чтобы ребята на каждый матч выходили как на своем поле. Я стараюсь объяснить игрокам, что болельщики на любом стадионе – в том числе и наши болельщики, так как пришли в первую очередь смотреть футбол. Так что команда выходит на поле, не обращая внимание на трибуны.

- Задачи в Кубке команда ставит максимальные?

- Мы всегда ставим максимальные задачи. А там уже как получится. Игра есть игра.

Олег Яковлев, главный тренер ФК «Динамо»:

- Конечно, на содержание матча повлиял быстрый и совсем не обязательный гол, который мы пропустили со стандарта в самом дебюте. Потом, в принципе, ребята собрались, начали получаться неплохие по содержанию отрезки. Заставляли соперников ошибаться, сами создавали моменты вроде того, какой был у Худякова. Но во втором тайме после второго гола психологически сломались, пропустили третий. Вышедшие на замену ребята постарались, команде удалось отыграть один гол, но большего, к сожалению, не удалось.

- Щербаков сегодня вышел и сложилось такое впечатление, что парень почувствовал неуверенность, что на него совсем не похоже. С чем это связано?

- Я бы не сказал, что это неуверенность, просто потерян игровой тонус. Нужно понимать, что у него была травма, человек долго не тренировался. Мы думали, что он восстановится быстрее, но получилось так. Со временем он его наберет.

- Но вы на него рассчитываете?

- Конечно, как на игрока основы.

- К пропущенным мячам, особенно ко второму и третьему, привели очередные ошибки в обороне. От игры к игре вы говорите, что такие ошибки допускать нельзя, но они повторяются. Как с этим бороться?

- Помочь может только время и сыгранность. Для этого нужно взаимопонимание, работа на тренировках. Бывают моменты, когда нужно просто вынести мяч, не думая ни о чем. Как это делают игроки первой лиги. Человек видит малейшую опасность перехвата, просто посылает мяч в бровку и садится в позицию. Вот он, класс игрока. Со временем, думаю, все это придет.

- В чемпионате дела идут не очень хорошо. Над чем нужно работать, чтобы выбраться из этой ямы?

- Мы с ребятами поговорили в раздевалке о том, что сама жизнь сегодня заставляла быстрее работать с мячом, быстрее мыслить. То есть, ребята на это способны. Теперь будем стараться перенести это на игры первенства.

- Возможно, у игроков какой-то психологический слом? Все-таки в первенстве не идут дела, это, наверное, сказывается…

- Психологическое состояние, понятно, тяжелое. Нет побед, в Новокузнецке пропустили три легких мяча во вроде бы нашей игре. Будем это преодолевать.

 


Рубрики: Главные новости, Интервью, Кубок России, Матчи
Поделиться:
Турнирная таблица
м
команда
и
о
1
Амкар-Пермь
15
36
2
Химик
15
36
3
Волна
15
27
4
Рубин-2
15
25
5
Оренбург-2
15
25
6
Уралец-ТС
15
24
7
Динамо-Барнаул
15
23
8
Крылья Советов-2
15
20
9
Носта
15
18
10
КДВ
15
18
11
Челябинск-2
15
12
12
Урал-2
15
10
13
Акрон-2
15
8
14
Сокол
15
7
Подробная таблица 
"Третья лига" 2025 года
м
команда
и
о
1
Темп
11
31
2
КДВ
11
25
3
Полимер
11
21
4
Распадская
11
20
5
Бурятия
11
20
6
Сибирь-М
11
17
7
Чита
11
15
8
Динамо-Барнаул-М
11
12
9
Рассвет
11
9
10
Енисей-М
11
7
11
Новокузнецк
11
6
12
Байкал
11
4
Подробная таблица