Молодёжная команда «Динамо-Барнаул» сыграет товарищеский матч против «Темпа»

Динамовцы вернулись со сборов и приступили к тренировкам в манеже

Страшная трагедия произошла в концертном зале «Крокус Сити холл»

В заключительном матче сборов в Новороссийске динамовцы крупно уступают ФК «Анапа»

Стадион "АО НПК Уралвагонзавод" (г.Нижний Тагил)
Первенство России. LEON-Вторая лига Б 2023
12 ноября 2023
Стадион "Новотроицк" (г.Новотроицк)
13 апреля 2024 00:00
8 мая 2022 20:48

Обзор выездного матча «Динамо-Барнаул» против «Тюмени» и пресс-конференция главных тренеров

В Тюмени 8 мая прошёл матч 26-го тура первенства России по футболу в ФНЛ-2 между местной командой и барнаульским «Динамо». В итоге ведущая борьбу за призовое место «Тюмень» во втором тайме воплотила в забитые голы огромное преимущество и одержала крупную сухую победу 3:0.

В предыдущем туре обе команды оказались в центре внимания, только с полярными оценками их игры. Хозяева порезвились 5 мая в игре с омским «Иртышом» (7:2), барнаульцы в тот же день были уничтожены в Перми местной «Звездой» — 1:7. Конечно, местные болельщики отчаянно хотели продолжения банкета, но таким уж разудалым он сегодня не получился.

Нет, к сожалению, «Динамо» вряд ли представляло в своем нынешнем состоянии команду, способную доставить хлопоты «Тюмени». Другое дело, что сами хозяева были неэффективны в атаке, хоть и провели у штрафной барнаульцев весь первый тайм.

В перерыве комментаторы матча на стадионе «Геолог» сделали грубоватое, но довольно точное сравнение попыток местных футболистов взломать оборону гостей с потугами незадачливого туриста открыть консервную банку в походе без ножа. 45 минут для решения задачи не хватило, но во втором тайме в штрафной Богдана Карюкина всё-таки запахло жареным. Сначала после розыгрыша штрафного самым расторопным оказался Шадрин — 1:0. Затем Карпов подтвердил статус лучшего бомбардира сезона, а уже в добавленное время («Тюмень», кстати, последние 20 минут играла в меньшинстве) Казанков установил окончательный счет.

Следующую игру футболисты «Динамо» проведут дома 18 мая против «Носты» из Новотроицка.

Группа 4. 26-й тур

«Тюмень» (Тюмень) — «Динамо» (Барнаул) — 3:0 (3:0)

«Тюмень»: Едапин, Насыров, Петров (Полюткин, 43′), Магадиев, Бем (Бардыбахин, 46′), Малеев (Казанков, 61′), Шадрин, Горулев, Рябокобыленко (Машнев, 61′), Карпов, Кобялко (Тюрин, 84′).

«Динамо-Барнаул»: Карюкин, Овсянников, Юдин, Хугаев, Худяков, Ерусланов (Чернов, 64′), Майер (Вернигор, 79′), Борисов (Зеленко, 79′), Осипов, Золотарев, Завьялов.

Голы: Шадрин, 54′. Карпов, 63′. Казанков, 90+2′.

Предупреждения: Малеев, 28′ — Майер, 70′.

Удаление: Насыров, 70′

Главный судья: Станислав Матвеев (Троицк). Помощники: Александр Павлов (Саратов), Михаил Шаламов (Санкт-Петербург)