Футболисты «Динамо-Барнаул» отправились на вторые утс в Кисловодск

подробнее →

ПФК «Динамо-Барнаул» прошел аттестацию Футбольной национальной лиги

подробнее →

Поздравляем с наступающим Новым годом!

подробнее →

Руководители «Динамо» приняли участие в новогодней акции «Подарок под елкой»

подробнее →
Правительство Алтайского края
Администрация города Барнаула
Наши партнеры ▼
Логотип Алтайского края Логотип Барнаула
Предыдущий матч
Стадион "Динамо" (г.Барнаул)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2024 года
19 октября 2024
Следующий матч
Стадион "Пермь" (г.Пермь)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2025 года
13 апреля 2025 00:00
19 сентября 2024 09:38

Обзор матча в Жигулевске с «Акроном-2»

Как и в первом круге в Барнауле, «Динамо» и «Акрон-2» занимали незавидные места в самом низу турнирной таблицы: «Акрон-2» и «Пари НН-2» шли на последних местах с 15 очками, «Динамо» с «Ладой-Тольятти» делили 10-11 места с 20 очками. Динамовцам отступать, как говорится, уже было некуда – позади них были сплошь молодежные команды. На игру прибыл новый главный тренер нашей команды из Волгограда мастер спорта международного класса Олег Вячеславович Сергеев. Он известен по своим выступлениям в московских ЦСКА, «Динамо» и «Локомотиве», а также работе тренером в командах первой лиги. Понятно, что все в этом матче старались показать себя новому главному тренеру с наилучшей стороны.

сайт

У динамовцев в воротах играл Кирилл Кашеутов, справа в обороне – Иван Житников, слева – Артем Саблин, в центре – Егор Никифоренко и Антон Петухов, в средней линии – Михаил Осипов, Алексей Гришаков, Даниил Зарецкий и Артем Фоминых, в линии атаки – Игорь Абрамов и Артем Яркин. В запасе пока оставались Илья Бычков, Юрий Юдин, Семен Майер, Ибод Икромиддинов, Никита Гречников и Антон Шадура. Временно выбыли из основной обоймы игроков Александр Михайлов, Евгений Кузнецов, Дмитрий Бакай, Константин Симаков, Игорь Падерин, Роман Комуссар и Даниил Винтер.

Первый тайм прошел в относительно равной борьбе, где было заметно, что молодые «акроновцы» заметно прибавили во взаимодействии в сравнении с матчем первого круга в Барнауле, где они выиграли со счетом 1:0. Их атаки развивались планомерно и завершались зачастую хорошими акцентированными ударами. Неплохие моменты для взятия ворот были и у динамовцев. Особенно запомнился момент на десятой минуте в штрафной площадке «Акрона-2», когда Артем Яркин элегантно сбросил мяч пяткой под удар Даниилу Зарецкому. Жаль только, что мяч, после касания от защитника, полетел выше ворот.

У хозяев поля уже на третьей минуте получилась быстрая атака, когда Арсентий Дмитриев сделал голевую передачу на линию вратарской площадки, но Максим Болдырев в падении чуть-чуть не дотянулся ногой до мяча. А на 12-й минуте наш вратарь Кирилл Кашеутов спас свою команду в броске, отбив мяч рукой из нижнего угла ворот на угловой. На 20-й минуте хорошую подачу делал в штрафную площадь Михаил Осипов, но никто не сумел дотянуться до мяча. Через шесть минут уже Игорь Абрамов отлично пробил в правый верхний от себя угол ворот с линии штрафной площадки, но вратарь хозяев Дмитрий Нагаев в красивом броске сумел перевести мяч на угловой. А на 37-й минуте уже Сергей Грибов, так же с линии штрафной, опасно бил по воротам «Динамо», но все также закончилось угловым ударом. В общем, моменты были примерно одинаковые.

Что сразу бросилось в глаза в начале второго тайма, так это то, как быстрее заиграли хозяева поля и окончательно «положили мяч вниз», и уже через восемь минут воспользовались неразберихой у наших ворот, трижды выиграв мяч в одном игровом эпизоде. Сначала по воротам бил Вячеслав Винников, но мяч отскочил от защитника к Аксентию Чалигаве. Тот пробил уже более опасно низом, однако вратарь динамовцев Кирилл Кашеутов в броске отбил рукой мяч, но подоспевший Сергей Грибов добил мяч в пустые ворота – 0:1.

Этот момент еще запомнился тем, что Грибов после гола отметил его снятием с себя футболки, за что справедливо был наказан арбитром из Набережных Челнов Артуром Сагдиевым желтой карточкой. Момент заурядный, если бы не вызывающий ритуал празднования (можете сами посмотреть на видеозаписи этого момента) и как уже через три минуты Грибов трижды не нарушил правила игры в одном игровом эпизоде, когда сначала схватил руками Ивана Житникова, затем толкнул его, а через мгновение и окончательно сбил. Но судья не решился оставить хозяев поля в меньшинстве, и не показал желтую карточку (за срыв перспективной атаки), а она была бы у Грибова – второй!

Второй тайм динамовцы полностью проиграли, хотя и создали три по-настоящему опасных момента. Но в первом случае, на 54-й минуте, мяч после удара Артема Яркина попал в ногу защитнику и ушел на угловой, а во втором, на 77-й минуте, после удара Даниила Зарецкого, мяч срезался и попал в боковую сетку с внешней стороны ворот. И на 87-й минуте, когда Зарецкий отдал мяч под удар Житникову, но тот промахнулся.

Вот, пожалуй, и все наши опасные моменты. «Акроновцы» создали гораздо больше явных голевых моментов. Так, например, еще на 57-й минуте они промахнулись по пустым воротам «Динамо», когда Кашеутов неудачно отдавал мяч ногой, и он был перехвачен. На 69-й минуте Болдырев промахнулся после выверенной передачи Теряева. А начиная с 80-й минуты – у ворот «Динамо» один за другим — сплошь голевые моменты.

На 70-й минуте динамовцы сделали тройную замену, выпустив на поле вместо Фоминых, Абрамова и Яркина более молодых и свежих Икромиддинова, Шадуру и Гречникова. К этому времени уже было заметно игровое преимущество хозяев поля, а когда динамовцы минут за десять до конца матча заменили Гришакова и Осипова на Юрия Юдина и Семена Майера, то оно стало тотальным. На 81-й минуте ошибся и Кашеутов, после передачи мяча ногой в среднюю часть поля Юдину. Максим Холодов опередил Юдина, и выбежал один на один с нашим вратарем, но отпустил мяч. На 82-й минуте Грибов опередил Никифоренко, но промахнулся. Через минуту Грибов пробил чуть выше ворот. Еще через минуту Петухов чуть не дотянулся в падении до мяча, но вышедший на замену Денис Попенков пробил мимо ворот. Второй гол явно назревал.

На 85-й минуте хозяева провели показательную фланговую атаку. Холодов на скорости ушел от Саблина, уверенно переиграл в штрафной Майера, и выдал пас набегавшему Теряеву. Кашеутов в падении «по-акинфеевски» отбил мяч ногой, но прямо на Попенкова, который добивал мяч уже в пустые ворота – 0:2. Фактически игра была сделана.

Откровенно говоря, аутсайдеры смотрелись во втором тайме гораздо активней нашей команды и выиграли по игре закономерно, забрав у нее все шесть очков. Динамовцы, после третьего поражения подряд (с общим счетом – 0:10!) опустились на одиннадцатое место и впереди у них домашний матч в субботу с соседом по турнирной таблице – «Оренбургом-2».

Автор: Валерий Николаевич Лямкин


Рубрики: Обзор матча
Поделиться:
Турнирная таблица
м
команда
и
о
1
Акрон-2
0
0
2
Амкар-Пермь
0
0
3
Волна
0
0
4
Динамо-Барнаул
0
0
5
КДВ
0
0
6
Крылья Советов-2
0
0
7
Носта
0
0
8
Оренбург-2
0
0
9
Рубин-2
0
0
10
Сокол
0
0
11
Урал-2
0
0
12
Уралец-ТС
0
0
13
Химик
0
0
14
Челябинск-2
0
0
Подробная таблица 
"Третья лига" 2025 года
м
команда
и
о
1
Байкал
0
0
2
Бурятия
0
0
3
Динамо-Барнаул-М
0
0
4
Енисей-М
0
0
5
КДВ
0
0
6
Новокузнецк
0
0
7
Сибирь-М
0
0
8
Полимер
0
0
9
Распадская
0
0
10
Рассвет
0
0
11
Темп
0
0
12
Чита
0
0
Подробная таблица