Молодёжная команда «Динамо-Барнаул» сыграет товарищеский матч против «Темпа»

Динамовцы вернулись со сборов и приступили к тренировкам в манеже

подробнее →

Страшная трагедия произошла в концертном зале «Крокус Сити холл»

подробнее →

В заключительном матче сборов в Новороссийске динамовцы крупно уступают ФК «Анапа»

подробнее →
Предыдущий матч
Стадион "АО НПК Уралвагонзавод" (г.Нижний Тагил)
Первенство России. LEON-Вторая лига Б 2023
12 ноября 2023
Следующий матч
Стадион "Новотроицк" (г.Новотроицк)
LEON-Первенство по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2024 года
13 апреля 2024 00:00
8 мая 2022 17:41

Обзор матча «Динамо-М» против барнаульского «Темпа» и комментарий главного тренера команды

На барнаульском стадионе «Динамо» состоялся долгожданный матч открытия первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона ЛФК. Молодежная команда «Динамо» принимала одну из сильнейших команд Сибири – барнаульский «Темп». Кстати, опытный соперник динамовцев в прошлом году занял не только второе место, но и выиграл кубок Сибири. Матч вызвал повышенный интерес болельщиков, и их ожидания оправдались.

IMG_3659111

Уже на первой минуте матча мяч оказался в сетке ворот «Темпа». Несложный мяч после подачи Ивана Ельникова пропустил вратарь гостей Антон Трубин. Правда, в дальнейшем он действовал без ошибок, чего не скажешь о вратаре динамовцев Илье Бычкове. На 10-й минуте он не попал ногой по мячу после передачи своего защитника Егора Никифорова и автогол записали на его счет – 1:1. Затем на 27-й минуте несогласованность динамовских защитников и вратаря, позволило Богдану Олийныку вывести темповцев вперед – 1:2.

IMG_3724111

На этом злоключения молодых динамовцев не закончились. На 36-й минуте грубая ошибка главного судьи из Горно-Алтайска Евгения Красикова, пропустившего очевидный фол со стороны темповца, привела к удалению динамовца Алексея Гришакова (вторая желтая карточка). Игра после этого окончательно выровнялась и пошла уже с некоторым преимуществом гостей, которые перед самым перерывом после ошибки вратаря «Динамо» забили третий гол (автор его – Никита Бабич) – 1:3.
Во втором тайме динамовцы вышли на поле уже с новым вратарем Эдуардом Гаценбиллером. На 70-й минуте его ворота распечатал ударом из-за штрафной Евгений Цвык – 1:4. А уже через две минуты красную карточку перед собой увидел темповец Никита Ворона – за удар соперника в лицо головой, после остановки игры (запись в протоколе матча).

Число игроков на поле с обеих сторон выровнялось. Динамовцы, пожалуй, имели после этого только один голевой момент, когда Матвей Чепиков обыграл вратаря в углу штрафной площадки слева и послал мяч уже в пустые ворота, с линии которых его успел выбить защитник «Темпа».

PKhETCv-QJkT4FW5Pe2ADQr2eZLdryvWtH2F-V_9W3otugP3yS-8QdSVuZMLWjigXqm_KzY3QKkBuyxzmZsmQFrg

Константин Погребан, главный тренер «Динамо — М»:

- Мы играли фактически оптимальным составом, если не считать двух травмированных игроков – Исаева и Паршакова. Оцениваю этот матч, как серию ошибок. Из них и сложился такой результат. Было бы менее обидно, если бы соперник имел большое преимущество, но этого не было. После удаления нашего игрока в первом тайме при счете 1:2 соперник получил дополнительное преимущество и решил свою задачу.

Во втором тайме пришлось перестроиться и играть за счет «выбеганий» в контратаки. В целом с этой задачей мы справились, но, к сожалению, забить гол так и не смогли. Наши замены мы делали осмысленно, по игре: кто-то «выпадал» из нее, кто-то устал, где-то нужно было усилить игру. В целом получили некоторый опыт при игре в меньшинстве. Были потрачены дополнительные усилия и энергия, но переломить ход игры в таких условиях было сложно, так как у нас еще слишком молодая команда.

Автор: Валерий Лямкин/пресс-служба «Динамо-Барнаул».

Рубрики: Молодежная команда