Молодёжная команда «Динамо-Барнаул» сыграет товарищеский матч против «Темпа»

Динамовцы вернулись со сборов и приступили к тренировкам в манеже

Страшная трагедия произошла в концертном зале «Крокус Сити холл»

В заключительном матче сборов в Новороссийске динамовцы крупно уступают ФК «Анапа»

Стадион "АО НПК Уралвагонзавод" (г.Нижний Тагил)
Первенство России. LEON-Вторая лига Б 2023
12 ноября 2023
Стадион "Новотроицк" (г.Новотроицк)
13 апреля 2024 00:00
9 ноября 2021 19:15

Обзор матча «Динамо-Барнаул» против тольяттинской «Лады» и пресс-конференция главных тренеров

Футболисты барнаульского «Динамо» провели последний перед зимней паузой матч первенства ФНЛ-2 в Группе 4 против команды «Лада-Тольятти». Напомним, матч 20-го тура против ульяновской «Волги», который должен был состояться 12 ноября, сыграли в начале сентября. Оно и понятно, в середине ноября в Сибири не совсем благоприятные условия для игры в футбол. Вот и вчера пресс-служба динамовцев поделилась фото, как сотрудники клуба готовили поле к матчу с «Ладой».

Сегодняшнюю игру уже окрестили самым поздним календарным матчем в истории «Динамо-Барнаул». Футбольные старожилы вспоминают, что 40 лет назад, 9 ноября 1981 года, барнаульские динамовцы дома встречались в стыковых матчах за попадание в Первую лигу СССР с «Текстильщиком». Было холодно, но это не остановило болельщиков, которые заполнили стадион. Динамовцы тогда выиграли со счётом 2:1.

Сегодня с погодой повезло: тепло и светило осеннее солнце. Но не хватало самого главного элемента любого спортивного соревнования — болельщиков на трибунах. Зрители могли наблюдать за матчем только по трансляции.

1ДинамоЛада (1)

Команды расположились внизу турнирной таблицы, у обеих длится серия игр без побед (у хозяев семь, у гостей — шесть). Ещё несколько туров назад эксперты говорили бы, что динамовцы обязаны брать три очка с такой командой как «Лада». Однако сейчас не всё так однозначно. Неясности в сюжет матча внесло и состояние газона — мяч непредсказуемо скакал, поле было подмёрзшим и от этого скользким. На таком покрытии ни о каком комбинационном футболе не могло быть и речи. Поначалу футболисты долго к нему привыкали, а опасные моменты в основном возникали после стандартных положений.

Счёт в матче был открыт на 9-й минуте как раз после розыгрыша углового. Игрок хозяев Виктор Липин сделал навес в штрафную площадь соперника, где расторопнее всех оказался Максим Полковников — 1:0. Спустя три минуты удвоить преимущество динамовцев после подачи всё того же Липина мог Иван Житников, но футболист не попал в ворота. А еще через пару минут Владимир Завьялов выкатил мяч под удар Максиму Ерусланову, но и тот пробил мимо цели.

И тут же последовал ответ «Лады». Нападающий гостей Александр Волчков, прорвавшись по правому флангу, переиграл Ярослава Овсянникова и прострелил в штрафную площадь «Динамо», передачу без особого сопротивления замкнул Марк Кулимулов — 1:1. Гол добавил уверенности в действия гостей, они стали чаще владеть мячом. Но постепенно игра успокоилась, а концовка первого тайма осталась за хозяевами. На 41-й минуте один на один с вратарем вышел Егор Паршаков, но не сумел переиграть Ивана Литвенока, а уже в добавленное к первому тайму время свой момент упустил Владимир Завьялов.

11ДинамоЛада (13)

Начало второго тайма осталось за барнаульцами. Но преимущество во владении мячом никак не перерастало в удары по воротам, а затем и вовсе динамовцы пропустили контрвыпад. Полузащитник гостей Левон Мортоглян сделал пас из глубины поля на Александра Волчкова, который вывел «Ладу» вперёд — 2:1. Барнаульцы тут же активизировались, а гости больше внимания уделили обороне. Впрочем, это не уберегло «Ладу» от пропущенного мяча. Гол оказался чем-то похож на забитый «Ладой» — Ерусланов сделал пас из глубины поля на убегающего Завьялова и тот отправил мяч в ворота гостей, тем самым установив окончательный счёт в матче — 2:2.

Следующие игры динамовцы проведут в апреле 2022 года. А вот соперникам «Динамо» по Группе 4 предстоит сыграть ещё по одному матчу в этом календарном году. Заключительный тур перед зимней паузой пройдёт 12 и 14 ноября.

111ДинамоЛада (20)

ОЛИМП — Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ

Группа 4. 19-й тур

«Динамо-Барнаул» — «Лада-Тольятти» — 2:2 (1:1)

«Динамо-Барнаул»: Зубчихин — Овсянников, Юдин, Вернигор (Худяков, 90+’), Полковников — Липин, Чудояков, Житников (Шибаев, 81′), Ерусланов — Завьялов (Золотарев, 90+’), Паршаков (Осипов, 62′).

«Лада-Тольятти»: Литвенок — Пронин, Рыжков, Калинин, Мортоглян (Горбунов, 67′), Грязин (Губин, 57′), Данилов (Дмитриев, 57′), Давыдов, Зверев, Волчков, Калимулов (Верещак, 78′).

Голы: Полковников, 9 (1:0). Калимулов, 16 (1:1). Волчков, 59 (1:2). Завьялов, 80 (2:2).

Предупреждения: Данилов, 33′. Завьялов, 36′. Паршаков, 62′. Губин, 72′.

Главный судья: Михаил Воробьев (Новосибирск). Помощники: Константин Наприенко (Новосибирск), Александр Рыков (Томск).