Молодёжная команда «Динамо-Барнаул» сыграет товарищеский матч против «Темпа»

Динамовцы вернулись со сборов и приступили к тренировкам в манеже

подробнее →

Страшная трагедия произошла в концертном зале «Крокус Сити холл»

подробнее →

В заключительном матче сборов в Новороссийске динамовцы крупно уступают ФК «Анапа»

подробнее →
Предыдущий матч
Стадион "АО НПК Уралвагонзавод" (г.Нижний Тагил)
Первенство России. LEON-Вторая лига Б 2023
12 ноября 2023
Следующий матч
Стадион "Новотроицк" (г.Новотроицк)
LEON-Первенство по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2024 года
13 апреля 2024 00:00
4 июня 2021 01:06

Обзор матча «Динамо-Барнаул» против дублеров «Крыльев Советов» и пресс-конференция главных тренеров

3 июня на центральном барнаульском стадионе прошла игра 28-го тура первенства ПФЛ в зоне Урал-Приволжье: местные динамовцы принимали дублеров «Крыльев Советов».

Несмотря на то, что барнаульцы выглядели явными фаворитами в противостоянии с командой из подвала турнирной таблицы, гости сразу показали, что не собираются отсиживаться в тени: уже на первых минутах самарцы разыграли угловой, после которого отправили мяч в ворота Карюкина, но судьи быстро прервали празднования молодёжки «Крыльев» — был зафиксирован офсайд.

Хозяева правильно отреагировали на произошедший эпизод и уже в следующей атаке красиво вышли вперёд: Денис Чудояков с фланга отдал зрячую передачу на Евгения Щербакова, а опытный полузащитник из-за штрафной изящно закрутил в дальний угол ворот — 1:0.

IMG-20210603-WA0009

Гол моментально раскрыл игру. Практически сразу хозяева создали ещё один хороший момент: Ерусланов с правой бровки навесил на дальнюю штангу, где все тот же Щербаков акцентированно бил головой в ближний угол, но вратарь на удар среагировал. Футболисты из Самары тоже несколько раз были близки к тому, чтобы счёт сравнять, однако Богдан Карюкин справился с опасными ударами Соколова и Тоцкого.

В середине тайма за голову схватился уже нападающий «Динамо» Владимир Завьялов: самарский голкипер Тимченко ошибся на выходе, после чего ещё и споткнулся, когда пятился назад к своим воротам, а Завьялов пробил издевательским «парашютом», но в пустой створ не попал. В итоге, на перерыв барнаульцы ушли с минимальным преимуществом.

Во втором игровом отрезке бело-синие сходу продолжили искать счастье в чужой штрафной площади: Завьялов и Липин в течении нескольких минут поочерёдно пробили мимо ворот из выгодных позиций. А на 53-й минуте барнаульцы провели красивую комбинацию, которую результативно завершил Липин, правда, и тут линейный арбитр сигнализировал положение «вне игры». Поволжский коллектив также пытался отвечать контрвыпадами, но во вторые сорок пять минут динамовцы активней стали прессинговать соперника и уже не оставляли самарцам нужного свободного пространства. В целом, опыт «Динамо» стал выгодно выделяться на фоне молодого задора «Крыльев». Уступающая команда явно нервничала, часто ошибалась в простейших ситуациях и много фолила, а сибиряки, наоборот, уверенно контролировали мяч и взламывали гостевую оборону. В одном из эпизодов самарский защитник неуклюже сыграл в отборе и уронил Ярослава Овсянникова в своей штрафной — судья указал на «точку». Исполнять одиннадцатиметровый вышел Евгений Щербаков, который развёл мяч и вратаря по разным углам — 2:0.

IMG-20210603-WA0005

Подопечные Александра Суровцева могли делать счёт и вовсе разгромным, если бы Житников чуть позже реализовал выход один на один. Но и без того клуб из Барнаула очень уверенно довёл дело до победы.

Теперь динамовцы будут ждать в гости дублеров из Оренбурга, матч с которыми пройдёт в Барнауле 12 июня (начало в 17:00).