Футболисты «Динамо-Барнаул» отправились на вторые утс в Кисловодск

подробнее →

ПФК «Динамо-Барнаул» прошел аттестацию Футбольной национальной лиги

подробнее →

Поздравляем с наступающим Новым годом!

подробнее →

Руководители «Динамо» приняли участие в новогодней акции «Подарок под елкой»

подробнее →
Правительство Алтайского края
Администрация города Барнаула
Наши партнеры ▼
Логотип Алтайского края Логотип Барнаула
Предыдущий матч
Стадион "Пермь" (г.Пермь)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2025 года
13 апреля 2025
Следующий матч
Стадион "Кристалл" (г.Жигулевск)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2025 года
20 апреля 2025 17:00
17 октября 2020 19:49

Обзор матча «Динамо-Барнаул» — «Лада» (Димитровград) и пресс-конференция главных тренеров

Два пенальти, удаление и очередной гол Липина — так большой футбол прощался со столицей Алтайского края до весны. 17 октября в Барнауле прошла игра 12-го тура в группе № 4 первенства ПФЛ: местное «Динамо” принимало «Ладу” из Димитровграда Ульяновской области.

В первом тайме барнаульцам явно не хватало энергетики. Заключительный домашний матч перед зимней паузой проходил в удручающей атмосфере: пустые трибуны и порывистый восточный ветер будто прибили хозяев к собственной половине поля. У ворот Старцева за весь первый тайм с трудом можно вспомнить хотя бы один стоящий эпизод. Алтайским футболистам редко удавались позиционные атаки, а если и получалось добраться до чужой штрафной, то мяч моментально переходил к «Ладе”.

PHOTO-2020-10-17-20-52-21 (1)

Гости же действовали куда более целеустремлённо и несколько раз откровенно простили барнаульцев: Нестеров, имевший три добрых момента, ни разу не попал в створ из выгодных позиций. Не прошло и получаса игры, как Суровцев был вынужден сделать первую замену: травмированный Шинкевич покинул поле, его заменил Полковников. Сложно судить и определять взаимосвязь, но именно после этой замены в штрафной Карюкина стала происходить острота. Очевидно, защитникам «Динамо» не хватало взаимопонимания и концентрации.

В итоге, незадолго до перерыва команда из Димитровграда заработала «пенку»: Худяков неуклюже сыграл в отборе и повалил соперника в штрафной. Гол бы стал закономерным следствием развития сюжета матча, однако Богдан Карюкин отразил удар Кузнецова и заслуженно оказался в объятиях одноклубников.

PHOTO-2020-10-17-20-52-22 (1)

Этот эпизод взбодрил хозяев, ведь уже через минуту после подачи со стандартного положения Завьялов нанёс первый удар в сторону гостевых ворот — чуть выше перекладины.

Забавно, но сценарий прошлого матча с «Ладой-Тольятти» сегодня повторился: невнятная игра в первые сорок пять минут и взрыв во втором тайме.

Не успел стартовать второй игровой отрезок, как право на пенальти получили уже подопечные Суровцева: Липин хлестко пробил в левый угол ворот — Старцев хоть и угадал направление удара, но мяч не потянул — 1:0. Виктор забил уже в третьем матче подряд.

Гол прибавил коллективу из Барнаула уверенности. Теперь уже и ветер дул не в их сторону. Команды словно поменялись ролями: динамовцы стали больше созидать, а гости — обороняться и ошибаться. Прошёл час игрового времени, когда Житников едва не увеличил барнаульское преимущество: полузащитник сыграл на подборе вблизи от штрафной и в касание выстрелил в дальний угол ворот — сантиметры отделили Ивана от красивейшего гола.

PHOTO-2020-10-17-20-52-21

Параллельно на поле — вместе с осенним листопадом, — главный арбитр встречи новосибирец Артём Петренко рассыпал жёлтые карточки. Справедливости ради надо отметить, игра была по-настоящему грубой. И дисциплина вновь подвела хозяев. Хугаев за двадцать минут умудрился заработать два «горчичника» и вновь оставил «Динамо» в численном меньшинстве.

Но барнаульцы уже приучили нас к тезису «удаление — не проблема», и в этот раз не стали изменять наметившейся тенденции. В меньшинстве футболисты с берегов Оби атаковали даже острее, периодически убегали в контрвыпады. Шибаев, Осипов и Завьялов здорово потрепали нервы димитровградской обороне. А клубу из Ульяновской области откровенно не хватало креатива впереди, поскольку штурм с бесчисленными навесами проблем алтайской обороне не создал.

PHOTO-2020-10-17-20-52-22

Для динамовцев эта победа стала третьей в последних четырёх матчах. До лидеров таблицы теперь можно рукой дотянуться. Но почивать на лаврах рано. Впереди ещё в этом году 2 ноября матч в Новосибирске. Поединок в Самаре с дублерами «Крыльев Советов» с 25 октября перенесен на весну, когда динамовцы отправятся играть с другими волжскими командами.

Табло

Олимп-Первенство России по футболу среди команд ПФЛ. Четвертая группа.

«Динамо» (Барнаул) — «Лада» (Димитровград) 1:0 (0:0)

Гол: Липин, 47′ (1:0 пен.).

«Динамо»: Карюкин — Хмелевский, Овсянников, Хугаев, Шинкевич (Полковников, 24′) — Липин, Худяков, Житников, Осипов (Исаев, 90′), Чудояков (Шибаев, 46′) — Завьялов (Петухов, 90′).

«Лада»: Старцев — Юсупов, Аушев (Пронин, 80′), Зиганшин — Маскаев, Кузнецов, Уан, Белов, Павлов, Егоров (Дмитрюк, 80′) — Нестеров (Кудряшов, 59′).

Предупреждения: Худяков, 39′. Хугаев, 49′. Аушев, 52′. Полковников, 64′. Кузнецов, 65′. Хугаев, 70′.

Удаление: Хугаев, 70′.

Главный судья: Артём Петренко (Новосибирск).

Помощники судьи: Евгений Бутан (Красноярск), Дмитрий Строганов (Москва).

Инспектор матча: Борис Калюский (Красноярск).

17 октября. Барнаул. Стадион «Динамо».

Источник: «Алтайский спорт». Фото: пресс-служба «Динамо-Барнаул».

Главный тренер «Динамо-Барнаул» Александр Суровцев.

Главный тренер «Лада» (Димитровград) Константин Парамонов.

Источник: пресс-служба «Динамо-Барнаул».


Рубрики: Видео, Пресс-конференция
Поделиться:
Турнирная таблица
м
команда
и
о
1
Амкар-Пермь
1
3
2
Оренбург-2
1
3
3
Волна
1
3
4
Крылья Советов-2
1
3
5
Рубин-2
1
3
6
Химик
1
3
7
Челябинск-2
1
1
8
Урал-2
1
1
9
Акрон-2
1
0
10
КДВ
1
0
11
Сокол
1
0
12
Носта
1
0
13
Уралец-ТС
1
0
5
Динамо-Барнаул
1
0
Подробная таблица 
"Третья лига" 2025 года
м
команда
и
о
1
Байкал
0
0
2
Бурятия
0
0
3
Динамо-Барнаул-М
0
0
4
Енисей-М
0
0
5
КДВ
0
0
6
Новокузнецк
0
0
7
Сибирь-М
0
0
8
Полимер
0
0
9
Распадская
0
0
10
Рассвет
0
0
11
Темп
0
0
12
Чита
0
0
Подробная таблица