Команда футболистов-ампутантов «Динамо-Алтай» завоевала серебро чемпионата России

подробнее →

В правительстве Алтайского края обсудили строительство футбольного манежа

подробнее →

Футболисты «Динамо-Барнаул» отправились на вторые утс в Кисловодск

подробнее →

ПФК «Динамо-Барнаул» прошел аттестацию Футбольной национальной лиги

подробнее →
Правительство Алтайского края
Администрация города Барнаула
Наши партнеры ▼
Логотип Алтайского края Логотип Барнаула
Предыдущий матч
Стадион "Химик" (г.Дзержинск)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2025 года
13 сентября 2025
Следующий матч
Стадион "СШ А.Смертина" (г.Барнаул)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2025 года
21 сентября 2025 16:00
16 октября 2017 11:04

Нацелены на победу

«Динамо» завершило осеннюю часть первенства России по футболу в восточной зоне ПФЛ на втором месте

Турнир возобновится весной. «Алтайский спорт» попросил прокомментировать итоги первой части сезона руководителя футбольного клуба «Динамо-Барнаул» Виктора Сигарёва.

- Виктор Владимирович, довольны выступлением команды?

- Оцениваю его как удовлетворительное. Потенциал команды позволял выступить лучше. На домашней игре с «Читой» я не присутствовал, разочаровал результат выездного матча с «Зенитом», который должны были выигрывать, осенняя нулевая ничья в Омске с «Иртышом». Сейчас мы потенциальные лидеры – делим по очкам первое место с «Читой», имея на одну игру меньше. Но эту игру надо ещё выиграть. Положительным моментом считаю, что восемь матчей наша команда сыграла на ноль.

- Как вы считаете, «Динамо» нашло свою игру?

- Мы можем играть сильнее. В весенней части приложим все усилия, чтобы выглядеть лучше. В первой части турнира у нас до конца не набрали форму восстанавливавшиеся после травм Аксютенко и Киселёв, которые являются нашими стрежневыми игроками. К сожалению, травмировался защитник Ершов, что сказалось на игре обороны.

- Кто из молодых порадовал вас больше других?

- Трудно сказать. Но однозначно ребята на глазах набирают опыт, растут. Сейчас на подходе в профессиональную команду перспективная молодёжь из группы тренера спортшколы «Динамо» Владимира Демченко. В этом году его команда, где играют юноши 2000 года рождения, пробилась в финал Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ и ПФЛ, где заняла шестое место из шестнадцати. Сейчас Демченко возглавляет команду СФО, которая участвует в первенстве России по футболу среди сборных федеральных округов. В её состав вошли восемь его воспитанников.

- Вы планируете привлекать этих ребят в профессиональную команду в весенней части первенства?

- Некоторые из них уже выходили на поле. В нашей заявке шестеро футболистов из состава команды Демченко.

- А есть у них шанс получить достойную игровую практику, когда в основном составе достаточно много опытных футболистов?

- В любом случае мы обязаны по регламенту выпускать на поле в каждом матче не меньше двоих игроков 1996 года рождения и младше. А точнее, двое таких ребят должны находиться в игре весь матч. Так как физические кондиции нынешней молодёжи оставляют желать лучшего, то по факту обычно одни молодые заменяют по ходу игры других.

- Будет ли коллектив нацеливаться на первое место в весенней части турнира?

- Перед началом сезона было собрание команды, где мы решили для себя, что будем бороться за первое место. С тех пор ничего не изменилось.

- Кого считаете самым опасным соперником?

- Вот говорят, что в нашей зоне играют всего шесть команд, отчего не занять высокое место? Но когда они равные, борьба за первенство получается ещё более ожесточённой, нежели у нас играло бы много команд. В нашем случае, каждая осечка чревата.

- В каком режиме сейчас работает команда?

- До ноября тренировки будут проходить в режиме свободного посещения два раза в неделю, ребята восстанавливаются, залечивают болячки. С ноября команда уходит в отпуск. В декабре футболисты также будут тренироваться в свободном режиме. Полноценная подготовка к весенней части сезона начнётся после Нового года.

В футбольном манеже «Темп» с ноября по март будет проходить турнир Молодёжной футбольной лиги с участием футболистов до 23 лет. Но мы договорились с организаторами, что в каждой из команд, возглавляемой тренерами ДЮСШ «Динамо», смогут играть профессиональные футболисты – до трёх-четырёх человек. Таким образом, все наши парни получат в зимнее время игровую практику, которую они раньше стремились приобрести через участие в городских любительских турнирах по мини-футболу. Но, согласитесь, мини-футбол и большой футбол во многом различаются.

Кроме того, весной в «Темпе» хотят провести турнир с участием иногородних профессиональных команд. Мы с удовольствием примем в нём участие.

- Поедет ли команда перед заключительной частью сезона куда-нибудь на сборы?

- Нет. Финансы не позволяют. Будем готовиться дома.

IMG_9165


Рубрики: Главные новости, Интервью, Первенство России, СМИ о нас
Поделиться:
Турнирная таблица
м
команда
и
о
1
Химик
21
54
2
Амкар-Пермь
21
48
3
Динамо-Барнаул
21
35
4
Оренбург-2
21
35
5
Уралец-ТС
21
33
6
Рубин-2
21
32
7
КДВ
21
31
8
Волна
21
28
9
Крылья Советов-2
21
26
10
Челябинск-2
21
22
11
Урал-2
21
20
12
Носта
21
19
13
Акрон-2
21
18
14
Сокол
21
7
Подробная таблица 
"Третья лига" 2025 года
м
команда
и
о
1
Темп
18
47
2
КДВ
17
41
3
Бурятия
18
38
4
Полимер
18
32
5
Распадская
19
32
6
Сибирь-М
16
29
7
Чита
18
24
8
Динамо-Барнаул-М
19
19
9
Рассвет
18
15
10
Енисей-М
18
14
11
Байкал
18
12
12
Новокузнецк
19
6
Подробная таблица