Футболисты «Динамо-Барнаул» отправились на вторые утс в Кисловодск

подробнее →

ПФК «Динамо-Барнаул» прошел аттестацию Футбольной национальной лиги

подробнее →

Поздравляем с наступающим Новым годом!

подробнее →

Руководители «Динамо» приняли участие в новогодней акции «Подарок под елкой»

подробнее →
Правительство Алтайского края
Администрация города Барнаула
Наши партнеры ▼
Логотип Алтайского края Логотип Барнаула
Предыдущий матч
Стадион "Самара" (г.Самара)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2025 года
1 июня 2025
Следующий матч
Стадион "Динамо" (г.Барнаул)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2025 года
8 июня 2025 18:00
20 июля 2014 20:48

Есть первая победа!

Вчера в Новосибирске в рамках стартового тура  Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ зоны «Восток» барнаульские динамовцы одержали волевую победу со счетом 3:1 над новосибирской «Сибирью-2».

«Сибирь-2» Новосибирск – «Динамо-Барнаул» Барнаул 1:3 (1:1)

Голы: Ерлин 9 – Завьялов 19, Щербаков 47, 54

«Сибирь-2″ (Новосибирск): Крикун, Шишкин, Кушнирук, Гончаров (В.Кулев, 60), Парфинович (Э.Кулев, 85), Кувшинов, Сергеев, Ерлин (Ольбрехт, 75), Юрганов, Ерицян, Миронов (Антропов, 77).

«Динамо-Барнаул» (Барнаул): Малофеев, Клименко (Коренюгин, 88), Оганичев (Марков, 37), Минеев, Саблин, Погребан (Шрейнер, 76), Казанцев (Первушин, 55), Круг (Полянский, 64), Щербаков, Худяков, Завьялов.

Предупреждения: Гончаров 6 – Марков  48, Щербаков 51

Судья: Галимов Роман (Улан-Удэ), Степанов Максим (

19 июля. Новосибирск. Стадион «Спартак». 500 зрителей.

Дополнительную интригу матча придавал тот факт, что рулевой динамовцев Андрей Николаевич Арефин в первой же игре Первенства России во главе новой команды встречался со своей бывшей командой, а на поле вышло сразу двое экс-игроков «орлов» — вратарь Евгений Малофеев и полузащитник Эдуард Круг, а еще один воспитанник новосибирского футбола Андрей Шрейнер остался на скамейке запасных.

В стартовом составе по сравнению с кубковым матчем в Новокузнецке рулевой динамовцев Андрей Николаевич Арефин изменений не сделал. Матч начался с 10 минутной разведки, которая, неожиданно, завершилась голом молодых «орлов» — защитники динамовцев зевнули Никиту Ерлина, который после разрезающей передачи выскочил на ударную позицию и отправил мяч в угол ворот Евгения Малофеева. Отыграться динамовцам удалось уже спустя 10 минут – подачу с углового в исполнении Евгения Щербакова головой замкнул капитан динамовцев Владимир Завьялов.  До свистка на перерыв на поле шла обоюдоострая борьба, однако голов забито больше не было, и отдыхать команды ушли при счете 1:1.

Еще не все зрители успели вернуться на свои места после возобновления игры, как динамовцы вышли вперед – это Евгений Щербаков решился на дальний удар и мяч по красивой траектории влетел в ворота новосибирцев. Спустя 7 минут Евгений вновь решился на дальний удар и мяч рикошетом от штанги вновь затрепетался в сетке ворот  Игоря Крикуна – 3:1!  После этого динамовцы играли уже по счету, и заставили лишь раз по-настоящему понервничать своих болельщиков, высадившихся в Новосибирске приличным десантом – на 81 минуте Виктор Сергеевы выскочил на рандеву с Евгением Малофеевым, однако наш голкипер вовремя вышел из ворот и смог накрыть удар новосибирца.  Итог – 3:1 уверенная победа динамовцев.

Следующий матч тура  Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ зоны «Восток» барнаульские динамовцы проведут 22 июля на выезде в Омске против местного «Иртыша». Начало матча в 18-30 (время барнаульское).

ShvT-h0G1Ow


Рубрики: Главные новости, Матчи, Первенство России
Поделиться:
Турнирная таблица
м
команда
и
о
1
Амкар-Пермь
8
20
2
Рубин-2
8
17
3
Химик
8
15
4
Оренбург-2
8
14
5
Волна
8
14
6
КДВ
7
12
7
Уралец-ТС
7
10
8
Носта
8
10
9
Крылья Советов-2
8
10
10
Динамо-Барнаул
8
10
11
Акрон-2
8
4
12
Сокол
8
4
13
Челябинск-2
8
4
14
Урал-2
8
4
Подробная таблица 
"Третья лига" 2025 года
м
команда
и
о
1
Темп
6
18
2
Сибирь-М
6
12
3
Полимер
6
11
4
КДВ
3
7
5
Динамо-Барнаул-М
6
7
6
Распадская
4
7
7
Чита
6
7
8
Бурятия
6
7
9
Енисей-М
4
4
10
Байкал
4
3
11
Рассвет
3
0
12
Новокузнецк
4
0
Подробная таблица