С Днём народного единства!

подробнее →

На стадионе «Динамо» — замена: на главной футбольной арене Алтайского края скоро появится искусственное поле

подробнее →

Команда футболистов-ампутантов «Динамо-Алтай» завоевала серебро чемпионата России

подробнее →

В правительстве Алтайского края обсудили строительство футбольного манежа

подробнее →
Правительство Алтайского края
Администрация города Барнаула
Наши партнеры ▼
Логотип Алтайского края Логотип Барнаула
Предыдущий матч
Стадион "Пермь" (г.Пермь)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2025 года
19 октября 2025
Следующий матч
нет матча
+:+
5.11.2025 10:34
26 августа 2020 18:54

«Динамо-Барнаул» уступило гостям из «Тюмени». Обзор игры и комментарии главных тренеров

На барнаульском стадионе «Динамо» прошёл матч 4-го тура Первенства ПФЛ в Группе 4 между местным «Динамо «и «Тюменью» из одноименного сибирского города.

PHOTO-2020-08-26-21-05-24 (1)

Не успел диктор проговорить все формальности вроде состава команд и судейской бригады, как гости уже праздновали взятие ворот: Петров свободно прошёл по правой бровке, выполнил передачу в штрафную, где Карпов с убойной дистанции легко переиграл Карюкина — 0:1.

Такое начало явно выбило бело-голубых из колеи: в обороне стали периодически происходить «пожары», а в средней линии не получалось сделать и нескольких точных передач, чтобы говорить хоть о какой-то опасности у чужих ворот. А когда показалось, что динамовцы стали приходить в себя, Артур Гилязетдинов с дальней дистанции выстрелил в правый угол ворот — Богдан Карюкин явно не ожидал такого смелого решения и до мяча дотянуться не смог — 0:2.

Таким образом, гостевая команда полностью утвердилась в качестве фаворита этой встречи. Барнаульцы заметно уступали своим соперникам практически во всех компонентах, начиная от комбинационной игры и заканчивая психологической (немаловажной) организацией. В редком случае хозяева могли организовать атаку, которая бы закончилась чем-то опасным. Так, Владимир Завьялов нанёс единственный в первом тайме удар в створ ворот воспитанника барнаульского футбола Максима Едапина — кипер без особых проблем укротил снаряд.

Куда больше активности происходило на противоположной половине поля, где «Тюмень» регулярно и разнообразно терзала наши оборонительные ряды. Ситуация худо-бедно стала меняться к концу первого игрового отрезка. Барнаульцы задействовали фланги, несколько раз неплохо простреливали Щербаков и Исаев, правда, их кроссы адресатов не нашли. А на последних минутах страж барнаульских ворот Карюкин сохранил слабую надежду на возможный камбэк в матче, когда потащил тяжелейший удар с отскоком от того же Карпова.

Во вторые сорок пять минут команды стали играть по счету. «Динамо» больше стало владеть мячом, использовало прессинг и неплохо играло в пас. Однако, острее по-прежнему действовали футболисты приезжей команды: Коротаев прицельно исполнил штрафной со средней дистанции — голкипер вытянулся в струну и смахнул мяч, летевший под крестовину.

Александр Суровцев внёс существенные коррективы в состав бело-голубых, но и это не помогло клубу с берегов Оби сократить отставание на табло. Хотя моменты в тюменской штрафной были: Завьялов замыкал передачу Щербакова с одиннадцатиметровой отметки, но нападающему не хватило точности. Чуть позже Житников плотно пробил с правого полуфланга — снаряд пролетел на несколько сантиметров выше цели. В такой череде полумоментов матч логично завершился со счетом, установившимся на табло в первую четверть часа.

Теперь подопечные Александра Суровцева отправятся на гостевую сессию: 7 сентября в Екатеринбурге сыграют с «Уралом-2», а 10 сентября померятся силами с челябинской одноименной командой.

Табло

Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, Группа 4

«Динамо» (Барнаул) — «Тюмень» (Тюмень) 0:2 (0:2)

Голы: Карпов, 3′ (0:1). Гилязетдинов, 13′ (0:2).

«Динамо»: Карюкин — Исаев (Осипов, 46), Хмелевский (Холодилов, 90), Полковников, Хугаев — Худяков (Шибаев, 53), Ерусланов, Житников, Чудояков (Липин, 62), Щербаков — Завьялов (Абрамов, 79).

«Тюмень»: Едапин — Бем (Бардыбахин, 81), Бочаров, Полюткин, Куксин — Гилязетдинов, Симанов (Навлётов, 90), Петров (Садов, 75), Чалый (Докучаев, 46) — Карпов (Бирюков, 67), Коротаев.

Предупреждения: Хугаев (31′). Чудояков (37′). Ерусланов (59′). Едапин (90′).

Главный судья: Александр Курбатов (Магнитогорск).

Помощники судьи: Михаил Черемных (Пермь), Вадим Гейнле (Пермь).

Инспектор матча: Сергей Воробьев (Комсомольск-на-Амуре).

26 августа. Барнаул. Стадион: «Динамо».

Источник: «Алтайский спорт»


Рубрики: Первенство России, Пресс-конференция, ПФЛ
Поделиться:
Турнирная таблица
м
команда
и
о
1
Амкар-Пермь
26
63
2
Химик
26
62
3
КДВ
26
46
4
Оренбург-2
26
46
5
Уралец-ТС
26
42
6
Динамо-Барнаул
26
41
7
Волна
26
40
8
Рубин-2
26
39
9
Крылья Советов-2
26
29
10
Акрон-2
26
27
11
Челябинск-2
26
27
12
Урал-2
26
21
13
Носта
26
19
14
Сокол
26
7
Подробная таблица 
"Третья лига" 2025 года
м
команда
и
о
1
Темп
22
57
2
КДВ
22
52
3
Бурятия
22
46
4
Полимер
22
38
5
Распадская
22
38
6
Сибирь-М
22
37
7
Чита
22
27
8
Динамо-Барнаул-М
22
22
9
Енисей-М
22
20
10
Байкал
22
19
11
Рассвет
22
15
12
Новокузнецк
22
6
Подробная таблица