Победить за пять минут. Дублеры «Динамо-Барнаул» выиграли первый матч ЛФК

подробнее →

Команда «Динамо-Барнаул» встретится с болельщиками после матча дублеров

подробнее →

Телеканал «Катунь 24″ — о победе «Динамо-2003″ на этапе первенства России

подробнее →

Согласно календарю ПФЛ «Динамо-Барнаул» играет домашние матчи в августе

подробнее →
Предыдущий матч
Стадион "Локомотив" (г.Иркутск)
ОЛИМП - Первенство России по футболу ПФЛ группа "Восток"
28 мая 2019
Следующий матч
нет матча
+:+
21.07.2019 12:56
17 июня 2019 07:34

«Алтайский спорт» — о победе юных динамовцев на фестивале «Локобол-2019-РЖД»

Соревнования на станции Дмитрия Сычёва в Барнауле прошли 14−16 июня на искусственном поле барнаульского футбольного манежа «Темп». Это был второй этап фестиваля (межрегиональный финал). Пять команд из Сибирского федерального округа и ташкентский «Одил-Жуниор» из Узбекистана оспаривали единственную путёвку в Суперфинал «Локобола», который пройдёт 1−4 августа в Москве. В турнире участвовали футболисты 2008 года рождения.

локобол2

Одержав четыре победы и сыграв в последней игре вничью — 0:0 с новосибирской «Сибирью», первое место с 13 очками заняли воспитанники барнаульской спортшколы «Динамо». Второе место у «Одил-Жуниора» (Ташкент) — 12 очков, третье — у «Сибири» (Новосибирск) — 10 очков, четвёртое место заняла команда «Красная Звезда» (Омск) — 6 очков, пятое — «ДЮСШ» (Горно-Алтайск) — 3 очка, шестое — «Звезда» (Рубцовск) — 0 очков.

Лучшими игроками турнира были признаны Али Якубджанов («Одил-Жуниор»), Егор Дрянев («Динамо»), Илья Щемелев («Сибирь»), Мухамед Хабибуллаев («Одил-Жуниор»), Мирон Чернов («Динамо»)

Евгений Жилкин, тренер команды «Динамо»:

- Самым сильным соперником была узбекская команда — жёсткая, техничная, быстрая. Нам удалось выиграть с минимальным счётом 1:0. Теперь постараемся как можно успешнее выступить в Москве.
Как рассказал «АС» руководитель Детской футбольной лиги Виктор Горлов, которая наряду с Российским физкультурно-спортивным обществом «Локомотив» является главным организатором международного фестиваля, в Суперфинале сыграют 16 команд: 15 — победителей межрегиональных финалов (как барнаульское «Динамо») плюс — сборная «Локобола». В последнюю будут включены лучшие игроки из команд, которые не прошли в Суперфинал. В Барнауле кандидатов в сборную просматривал Сергей Темрюков, тренер футбольной академии московского «Локомотива», который провёл для участников турнира мастер-класс.

локобол3

В церемонии награждения победителей и призеров фестиваля приняли участие представитель ОАО «Российские железные дороги» (генерального спонсора соревнований) заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Алтайскому территориальному управлению Андрей Кульдешов, а также президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов, руководитель Новосибирского подразделения РФСО «Локомотив» Николай Лукашов, заместитель министра спорта Алтайского края Юрий Самсоненко, председатель Совета директоров СК «Темп» Александр Бродников, директор ДЮСШ «Темп» Олег Киушкин, главный судья соревнований Александр Меньчиков, комментаторы «Матч ТВ» Михаил Меламед, Сергей Кривохарченко, Роман Трушечкин и Михаил Моссаковский.

Комментаторы «Матч ТВ» подписали верительную грамоту ДФЛ, в которой дали слово освещать детский футбол, открывать новые звёзды, а ещё поработать в пресс-центре Суперфинала «Локобола». В свою очередь капитан команды-победительницы, лучший игрок турнира Мирон Чернов от имени всех юных футболистов пообещал не пропускать тренировки, стремиться к победе, уважать соперника, слушать родителей, учить школьные уроки.

Виктор Горлов поблагодарил председателя Совета директоров СК «Темп» Александра Бродникова за большое дело, какое он и его единомышленники сделали для всего алтайского футбола, построив футбольный манеж.

локобол с куьком

Табло

Результаты всех матчей турнира

14 июня

«Красная Звезда» (Омск) — «Звезда» (Рубцовск) — 5:0 (М.Дегтярев, В. Шрамко, М. Загребельский — 3)

«ДЮСШ» (Горно-Алтайск) — «Динамо» (Барнаул) — 0:8 (А.Собин-2, Т. Медведев (АГ), Р. Сарычев, Д. Решетников-2, М. Чернов-2)

«Одил Жуниор» (Ташкент) — «Сибирь» (Новосибирск) 1:0 (М. Хабибуллаев)

15 июня

«Звезда» (Рубцовск) — «Динамо» (Барнаул) — 0:8 (Егор Дрянев, Тимур Белоусов, Андрей Собин, Мирон Чернов, Данил Решетников-2, Александр Егоров-2)

«Красная Звезда» (Омск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 0:4 (Дмитрий Свечников-2, Руслан Буховец, Илья Щемелев)

«ДЮСШ» (Горно-Алтайск) — «Одил Жуниор» (Ташкент) — 1:3 (Дмитрий Щербаков — Абдурахмон Рашидов, Тохир Обидов, Мухаммадали Ёкубжонов)

» Динамо» (Барнаул) — «Красная Звезда» (Омск) — 3:0 (Александр Егоров, Владимир Линючев, Алексей Кононов)

«Одил Жуниор» (Ташкент) — «Звезда» (Рубцовск) — 6:0 (Баходир Ашурматов-2, Абдумалик Анваров, Хайрулло Эргашев, Мухаммад Хабибуллаев, Тохир Обидов)

«Сибирь» (Новосибирск) — «ДЮСШ» (Горно-Алтайск) — 6:0 (Илья Щемелев, Александр Васькин-2, Дмитрий Воронцов, Герман Миллер-2)

16 июня

«Звезда» (Рубцовск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 0:4 (Дмитрий Воронцов-2, Александр Васькин-2)

«Динамо» (Барнаул) — «Одил Жуниор» (Ташкент) — 1:0 (Мирон Чернов)

«Красная Звезда» (Омск) — ДЮСШ (Горно-Алтайск) — 3:1 (Никита Ивко, Максим Загребельский-2 — Дмитрий Щербаков)

«Сибирь» (Новосибирск) — «Динамо» (Барнаул) — 0:0

«ДЮСШ» (Горно-Алтайск) — Звезда (Рубцовск) — 4:0 (Дмитрий Князев-2, Павел Долговых, Максим Мамашев)

«Одил Жуниор» (Ташкент) — «Красная Звезда» (Омск) — 2:1 (Хабибуллаев Мухаммад, Анваров Абдумалик — Свиринский Данила)

Источник: «Алтайский спорт». Фото: Виталий Уланов


Рубрики: Главные новости, СМИ о нас
Поделиться:
Таблица
м
команда
и
о
1
Сахалин
20
47
2
Иртыш
20
45
3
Зенит
20
28
4
Динамо-Барнаул
20
20
5
Чита
20
14
6
Сибирь-2
20
11
Подробная таблица 
Таблица. ЛФК 2019
м
команда
и
о
1
Томь-М (Томск)
10
26
2
Новокузнецк (Новокузнецк)
9
25
3
Рассвет (Красноярск)
10
19
4
Распадская (Междуреченск)
9
18
5
Строитель (Бийск)
9
14
6
СДЮСШОР (Кемерово)
10
14
7
Сибирь-М (Новосибирск)
10
12
8
Полимер (Барнаул)
9
11
9
Бурятия (Улан-Удэ)
9
6
10
Торпедо (Рубцовск)
9
4
11
Зенит-М (Иркутск)
9
4
12
Динамо-М (Барнаул)
9
3
Подробная таблица