Уже в эту субботу молодёжная команда «Динамо-Барнаул» сыграет свой первый матч в новом сезоне

подробнее →

Виталию Александровичу Вихлянову — 50!

подробнее →

Барнаульские динамовцы уступают в первом матче нового сезона

подробнее →

Молодые динамовцы занимают пятое место на турнире памяти Василия Фомичёва!

подробнее →
Предыдущий матч
Стадион "Новотроицк" (г.Новотроицк)
LEON-Первенство по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2024 года
13 апреля 2024
Следующий матч
Стадион "АО НПК Уралвагонзавод" (г.Нижний Тагил)
LEON-Первенство по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2024 года
21 апреля 2024 19:00
21 августа 2023 07:18

Барнаульские футболисты выиграли Чемпионат России в год 100-летия «Динамо»

Во Владикавказе с 15 по 19 августа состоялись матчи второго и заключительного круга 28-го чемпионата России по футболу ампутантов, проводимого под эгидой Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (спорт лиц с ПОДА). Матчи проходили на базе спортивной школы футбола «Юность».

Борьбу за медали вели шесть команд.

1. «СКИ-АКАДЕМИЯ» Волгоград (Волгоградская область)
2. «ИРИСТОН» Владикавказ (РСО-Алания)
3. «ДИНАМО» Барнаул (Алтайский край)
4. «ЛАМАН АЗ» Грозный (Чеченская Республика)
5. «МАХАЧКАЛА» Махачкала (Республика Дагестан)
6. СК «КУЗНЕЧИКИ» Ижевск (Удмуртская Республика)

Напомним, что после матчей первого круга (турнир проходил также во Владикавказе в мае 2023-го) в турнирной таблице лидировали наши динамовцы, опережавшие команды «Ламан Аз» из Чечни и «Иристон» (РСО-Алания).

И в решающих матчах наша команда не дала поводов усомниться в своем лидерстве. Выиграв все пять матчей, команда «Динамо» в шестой раз в своей истории стала чемпионом России! Серебряный и бронзовый призеры финишировали в том же порядке, что они находились после первого этапа — «Ламан Аз» с серебром, «Иристон» — с бронзой.

Добавим, что звания лучшего игрока турнира удостоен наш капитан Дмитрий Удалов.

Источник: «Алтайский спорт»

IMG-20230819-WA0013


Рубрики: Главные новости, Динамо-Алтай
Поделиться:
Турнирная таблица
м
команда
и
о
1
Носта
1
3
2
Рубин-2
1
3
3
Динамо
1
3
4
Сокол
1
3
5
Амкар-Пермь
1
3
6
Уралец-ТС
1
1
7
Урал-2
1
1
8
Крылья Советов-2
1
1
9
Лада-Тольятти
1
1
10
Волна
1
0
11
Пари НН-2
1
0
12
Оренбург-2
1
0
13
Акрон-2
1
0
14
Динамо-Барнаул
1
0
Подробная таблица