С Днём народного единства!

подробнее →

На стадионе «Динамо» — замена: на главной футбольной арене Алтайского края скоро появится искусственное поле

подробнее →

Команда футболистов-ампутантов «Динамо-Алтай» завоевала серебро чемпионата России

подробнее →

В правительстве Алтайского края обсудили строительство футбольного манежа

подробнее →
Правительство Алтайского края
Администрация города Барнаула
Наши партнеры ▼
Логотип Алтайского края Логотип Барнаула
Предыдущий матч
Стадион "Пермь" (г.Пермь)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2025 года
19 октября 2025
Следующий матч
нет матча
+:+
7.11.2025 12:15
1 ноября 2013 11:54

Ушли в отпуск на победной волне

Вчера барнаульские динамовцы провели свой последний матч в текущем сезоне. В последний день перед уходом в отпуск наша команда в товарищеском матче встретилась с чемпионом Барнаула – 2013 командой «Справедливая Россия».

В составе нашей команде на поле появились сразу два потенциальных новичка – место левого защитника занял 22-летний Роман Грохин – воспитанник барнаульского футбола, последний сезон выступавший в составе прокопьевского «Шахтера» и ставший в его составе бронзовым призером Первенства России Третьего дивизиона Высшей лиги Зоны «Сибирь». Справа в полузащите вышел 18-летний Алексей Майер – еще один воспитанник барнаульского футбола, последние годы проведший в Академии ФК «Краснодар».

Счет в матче был открыт на 25 минуте – голкипер «справедливороссов» Руслан Яковец сбил в штрафной Александра Худякова, а капитан нашей команды Владимир Завьялов уверенно реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар. Спустя несколько минут Владислава Брыкина вывели на ударную позицию, однако юный хавбек чуть поторопился с ударом и по воротам не попал. «Справедливая Россия» ответила попаданием в перекладину со штрафного удара в исполнении Михаила Белоусова.

В дебюте второго тайме вышедший на замену Артем Яркин в течении нескольких минут оформил дубль и сделал счет крупным – 3:0. После этого тренерский штаб «Динамо» доверил место в воротам еще одному дебютанту – на поле появился воспитанник Александра Николаевича Горбунова 16-летний Данил Котенко. И уже через несколько минут экс-игрок барнаульского «Динамо» Денис Пантелеев огорчил нашего юного голкипера, первым оказавшись на подборе на линии штрафной площади и не без помощи рикошета отправив мяч в сетку. Впрочем до конца матча динамовская оборона во главе с Данилом больше себе таких вольностей не позволяла. А за 15 минут до конца игра активно вошедший в игру Артем Саблин отправил 4 мяч в ворота соперников, завершив слаломный проход точным ударом низом в дальний угол. 4:1 – и на отдых динамовцы уходят в хорошем настроении.


Рубрики: Матчи, Новости команды
Поделиться:
Турнирная таблица
м
команда
и
о
1
Амкар-Пермь
26
63
2
Химик
26
62
3
КДВ
26
46
4
Оренбург-2
26
46
5
Уралец-ТС
26
42
6
Динамо-Барнаул
26
41
7
Волна
26
40
8
Рубин-2
26
39
9
Крылья Советов-2
26
29
10
Акрон-2
26
27
11
Челябинск-2
26
27
12
Урал-2
26
21
13
Носта
26
19
14
Сокол
26
7
Подробная таблица 
"Третья лига" 2025 года
м
команда
и
о
1
Темп
22
57
2
КДВ
22
52
3
Бурятия
22
46
4
Полимер
22
38
5
Распадская
22
38
6
Сибирь-М
22
37
7
Чита
22
27
8
Динамо-Барнаул-М
22
22
9
Енисей-М
22
20
10
Байкал
22
19
11
Рассвет
22
15
12
Новокузнецк
22
6
Подробная таблица