Футболисты «Динамо-Барнаул» отправились на вторые утс в Кисловодск

подробнее →

ПФК «Динамо-Барнаул» прошел аттестацию Футбольной национальной лиги

подробнее →

Поздравляем с наступающим Новым годом!

подробнее →

Руководители «Динамо» приняли участие в новогодней акции «Подарок под елкой»

подробнее →
Правительство Алтайского края
Администрация города Барнаула
Наши партнеры ▼
Логотип Алтайского края Логотип Барнаула
Предыдущий матч
Стадион "Кристалл" (г.Жигулевск)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2025 года
20 апреля 2025
Следующий матч
Стадион "Динамо" (г.Барнаул)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2025 года
26 апреля 2025 17:00
8 апреля 2014 16:26

Александр Суровцев: Василий Сергеевич Фомичев — настоящая легенда

Перед первой тренировкой «Динамо» после двух дней выходных с клубной пресс-службой пообщался исполняющий обязанности главного тренера Александр Валерьевич Суровцев.

- Сегодня команда «Динамо» начинает свой третий учебно-тренировочный сбор. Нам предстоит принять участие в турнире памяти Василия Сергеевича Фомичева, на котором мы сыграем 6 матчей подряд, и на ребят выпадет довольно приличная нагрузка. Однако на турнире в Омске мы уже это проходили и, я думаю, команда справится. Сейчас до старта турнира 3 дня и  нам предстоят одноразовые тренировки на базе спорткомплекса СДЮШОР «Динамо».

- Какие задачи будете ставить перед командой на турнире?

- Как таковой задачи выиграть турнир у нас нет, он является этапом подготовки к сезону, однако я по натуре максималист, да и Андрей Николаевичу я думаю абсолютно такой же, и ребята все хотят только побеждать.  Я думаю наши футболисты понимают, в честь какого человека организован этот турнир, хотя многие наверное его и не захватили. Василий Сергеевич Фомичев — настоящая легенда.

- Вы успели потренироваться под руководством Василия Сергеевича. Какие воспоминания остались у вас о нем?

- Помимо того, что это очень сильный специалист, это еще и человек-фронтовик, которому была присуща абсолютная порядочность. Я с уважением отношусь к людям того поколения. Я очень рад, что мне удалось поработать с этим человеком.

- Как оцените игру подопечных в товарищеском матче с «Торпедо»?

- Меня очень расстроили пропущенные два гола в начале матча, хотелось бы уже прийти к игре без вот таких неудачных отрезков. Да и вообще хочется уже, чтобы и ребята, и болельщики как можно скорее забыли, что мы играли на таком уровне, и мы уже не обсуждали игры  с «Полимером» и «Торпедо», при всем к ним уважении. «Динамо» должно играть в профессиональном дивизионе!

surovtzev


Рубрики: Интервью
Поделиться:
Турнирная таблица
м
команда
и
о
1
Амкар-Пермь
1
3
2
Оренбург-2
1
3
3
Волна
1
3
4
Крылья Советов-2
1
3
5
Рубин-2
1
3
6
Химик
1
3
7
Челябинск-2
1
1
8
Урал-2
1
1
9
Акрон-2
1
0
10
КДВ
1
0
11
Сокол
1
0
12
Носта
1
0
13
Уралец-ТС
1
0
5
Динамо-Барнаул
1
0
Подробная таблица 
"Третья лига" 2025 года
м
команда
и
о
1
Байкал
0
0
2
Бурятия
0
0
3
Динамо-Барнаул-М
0
0
4
Енисей-М
0
0
5
КДВ
0
0
6
Новокузнецк
0
0
7
Сибирь-М
0
0
8
Полимер
0
0
9
Распадская
0
0
10
Рассвет
0
0
11
Темп
0
0
12
Чита
0
0
Подробная таблица