Футболисты «Динамо-Барнаул» отправились на вторые утс в Кисловодск

подробнее →

ПФК «Динамо-Барнаул» прошел аттестацию Футбольной национальной лиги

подробнее →

Поздравляем с наступающим Новым годом!

подробнее →

Руководители «Динамо» приняли участие в новогодней акции «Подарок под елкой»

подробнее →
Правительство Алтайского края
Администрация города Барнаула
Наши партнеры ▼
Логотип Алтайского края Логотип Барнаула
Предыдущий матч
Стадион "Динамо" (г.Барнаул)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2025 года
11 мая 2025
Следующий матч
Стадион "Локомотив" (г.Нижний Новгород)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2025 года
18 мая 2025 18:00
17 марта 2014 20:46

Александр Горбунов: «Будем учиться и совершенствоваться»

Перед вылетом на международный юношеский турнир в японский город Фукуока с клубной пресс-службой пообщался тренер команды «Динамо-97» Александр Николаевич Горбунов.

- На том уровне подготовки, на котором находится сейчас наша команда, для нас главной задачей станет получение опыта в игре с командами высокого уровня и азиатского стиля.  Для нашей команды  в этом возрасте важно учиться и совершенствоваться, а так же получать уверенность в своих силах. У ребят наблюдается эмоциональный подъем и запредельное желание тренироваться. Так происходит всегда, когда появляется возможность сыграть на столь высоком уровне. Сразу повышается конкуренция и работоспособность. Все готовятся, все стараются, все хотят играть.

- В оптимальном ли составе выступит команде в Японии?

- Есть еще возможность усилить состав. У нас есть несколько человек травмированных, есть несколько человек из Школы Алексея Смертина, которыми можно было бы усилить состав, но у них не оказалось загранпаспортов, однако эти ребята являются реальными кандидатами в сборную Алтайского края.

- Удалось ли посмотреть видеозаписи матчей предстоящих соперников?

Мы с Сергеем Валентиновичем Рехтиным смотрели матчи Чемпионата мира среди сборных до 17 лет, где выступала сборная Японии среди юношей 1996 г.р. В Японии уже с юношеской сборной футболистам прививают один стиль игры – короткий и средний пас, хорошее движение, командная игра и высокая физическая подготовка.

- Вместе с командой в Японию из Москвы полетят две динамовские легенды — Валерий Павлович Маслов и Владимир Владимирович Козлов. Как вы думаете, какие плюсы даст это нашей команде?

- Это люди, много сделавшие для футбола в Советском Союзе, поэтому я не сомневаюсь, что их присутствие в составе нашей делегации будет полезной для нас. Они помогут советом как тренерскому штабу, так и самим ребятам.

Gorbunov

 


Рубрики: Интервью, Школа
Поделиться:
Турнирная таблица
м
команда
и
о
1
Амкар-Пермь
5
11
2
Оренбург-2
5
11
3
Химик
5
11
4
Уралец-ТС
4
9
5
Волна
5
9
6
Крылья Советов-2
5
8
7
Рубин-2
5
8
8
Динамо-Барнаул
5
8
9
Носта
5
6
10
КДВ
4
5
11
Акрон-2
5
3
12
Челябинск-2
5
1
13
Урал-2
4
1
14
Сокол
4
0
Подробная таблица 
"Третья лига" 2025 года
м
команда
и
о
1
Темп
5
15
2
Полимер
5
10
3
Сибирь-М
5
9
4
Динамо-Барнаул-М
5
7
5
Бурятия
5
7
6
КДВ
2
6
7
Енисей-М
3
4
8
Распадская
3
4
9
Чита
5
4
10
Рассвет
2
0
11
Новокузнецк
3
0
12
Байкал
3
0
Подробная таблица