Главный тренер «Динамо-Барнаул» признан лучшим наставником во Второй лиге Б

подробнее →

С юбилеем, Алексей Алексеевич!

подробнее →

В «Динамо-Барнаул» новый главный тренер

подробнее →

Футбольный сезон в четвертой группе Второй лиги Б стартует 5 апреля

подробнее →
Правительство Алтайского края
Администрация города Барнаула
Наши партнеры ▼
Логотип Алтайского края Логотип Барнаула
Предыдущий матч
Стадион "Темп" (г.Томск)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2026 года
11 октября 2026
Следующий матч
Стадион "Динамо" (г. Барнаул)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2026 года
18 октября 2026 14:00
4 октября 2018 15:53

Пресс-конференция. Сергей Шишкин: «Мы с первых минут хотели забить в Иркутске»

В Иркутске нулевой ничьей завершился матч первенства ПФЛ зоны Восток между «Динамо-Барнаул» и местным «Зенитом». Наставник бело-голубых прокомментировал прошедшую игру.

Сергей ШИШКИН, главный тренер ФК «Динамо-Барнаул»:

- Наши матчи с «Зенитом» всегда проходят в обоюдно острой, в основном силовой борьбе. Хозяева такой футбол пропагандируют. Мы этого ожидали. То, что сыграли вничью на выезде, с одной стороны не плохо, но с точки зрения турнирной ситуации, конечно, ничьи нас не устраивают. Очки надо набирать в любом матче.

- В концовке матча вы прижали «Зенит», тут сказалось и удаление хозяев. Хотели забить?

- Естественно. Мы с первых минут хотели забить, а в конце тем более. Особенно когда тебе представилась возможность атаковать большими силами, но, к сожалению, в атаке у нас большие проблемы. Мы не можем реализовать те моменты, которые создаем. Хотя сегодня мы создали не так уж и много.

- «Динамо» сегодня смотрелось очень хорошо, но старт сезона у команды не удался. Что это — спад или что-то другое?

- У наших футболистов то и дело происходила серия травм или заболеваний — вылетало по четыре человека. Где-то пришлось состав перекраивать, перестраивать игру, искали другие варианты. У нас это получилось не очень хорошо. В матче на Кубок России с «Оренбургом» мы сыграли не плохую игру, хоть и проиграли 0:2. Ребята после этого матча почувствовали уверенность. Они поняли, что могут играть на равных не только с командами из своей зоны, но и премьер-лиги. Пусть эта уверенность передастся им до конца чемпионата.

- После матча с «Сибирью-2» все обсуждали вашу пресс-конференцию. Вы сказали, что подаёте в отставку.

- Я говорил не так, там была другая фраза. Вы её не правильно интерпретировали. Президент клуба мне сказал: «У тебя контракт — работай дальше».


Рубрики: Главные новости, Первенство России, Пресс-конференция
Поделиться:
Турнирная таблица
м
команда
и
о
1
Химик Дз
29
74
2
КДВ
29
62
3
Победа НН
29
50
4
Акрон-2
29
45
5
Динамо-Барнаул
29
34
6
Крылья Советов-2
29
33
1
Оренбург-2
29
35
2
Ижевск
29
35
3
Рубин-2
29
33
4
Носта
29
33
5
Урал-2
29
27
6
Челябинск-2
29
23
Подробная таблица 
"Третья лига" 2026 года
м
команда
и
о
1
Темп
20
44
2
Бурятия
20
44
3
КДВ-2
20
41
4
Полимер
20
31
5
Чита
20
28
6
Рассвет
20
26
7
Енисей-М
20
24
8
Распадская
20
22
9
Сибирь-М
20
18
10
Динамо-Барнаул-2
20
16
11
Байкал
20
13
Подробная таблица