Главный тренер «Динамо-Барнаул» признан лучшим наставником во Второй лиге Б

подробнее →

С юбилеем, Алексей Алексеевич!

подробнее →

В «Динамо-Барнаул» новый главный тренер

подробнее →

Футбольный сезон в четвертой группе Второй лиги Б стартует 5 апреля

подробнее →
Правительство Алтайского края
Администрация города Барнаула
Наши партнеры ▼
Логотип Алтайского края Логотип Барнаула
Предыдущий матч
Стадион "Локомотив" (г. Н. Новгород)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2026 года
25 октября 2026
Следующий матч
Стадион "Динамо" (г. Барнаул)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2026 года
1 ноября 2026 12:00
16 мая 2015 07:23

Победа над «Якутией»

Вчера в рамках Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ зоны «Восток» барнаульские динамовцы одержали победу над «Якутией».

15 мая, Барнаул, стадион «Динамо». 3 000 зрителей.

 «Динамо» (Барнаул) - »Якутия» (Якутск) – 1:0 (0:0)

Гол: Минеев, 47 (1:0).

«Динамо»: Глумов, Марков, Жердев, Минеев, Саблин , Погребан (Шрейнер, 83), Первушин (Житников, 90), Старков, Казанцев (Худяков, 46), Липин, Завьялов (Цыганов, 70).

«Якутия»: Балаган – Федотов, Сергеев, Омельчак – Галюкшев, Старостин, Никитин, Завражнов – Токарев, Юдин, Музыка.

Предупреждений: нет

Судейская бригада Михаил Казанцев (Горно-Алтайск), Михаил Сафоненко (Абакан), Максим Белокур (Находка)

Инспектор матча: Валерий Кравчук (Красноярск)

По сравнению с предыдущем матчем со «Сменой» тренерский штаб «Динамо» сделал несколько вынужденных перестановок. На правом фланге обороны получившего микротравму Андрея Клименко сменил Артем Саблин, а в линии атаки вместо дисквалифицированного Андрея Полянского с первых минут вышел Виктор Липин. На позицию левого защитника вместо начавшего на скамейке матч Андрея Шрейнера вернулся Андрей Марков,  а в полузащите с первых минут вышел Федор Первушин.

У гостей же выбор футболистов был не то чтобы ограничен — его и вовсе не было. В нападении у «Якутии» весь матч играл вратарь Кирилл Музыка, а единственный внесенный в протокол матча запасной был травмирован и в игру вступить не мог.

На протяжении всего матча динамовцы владели на поле подавляющим преимуществом и создали много моментов у ворот соперников, однако отличиться смогли лишь однажды. В самом дебюте второго тайма Максим Минеев головой замкнул верховую подачу и принес нашей команде важную победу. Этот гол стал для Минеева вторым в двух последних играх, а всего в сезоне на счету Максима уже 3 гола. Отметим так же, что впервые в сезоне на поле появился воспитанник СДЮШОР «Динамо» Иван Житников.

OF3VVs_ke-U

 


Рубрики: Главные новости, Матчи, Новости команды, Первенство России
Поделиться:
Турнирная таблица
м
команда
и
о
1
Химик Дз
31
77
2
КДВ
31
68
3
Победа НН
31
50
4
Акрон-2
31
48
5
Динамо-Барнаул
31
40
6
Крылья Советов-2
31
33
7
Оренбург-2
31
41
8
Ижевск
31
39
9
Рубин-2
31
34
10
Носта
31
34
11
Урал-2
31
30
12
Челябинск-2
31
24
Подробная таблица 
"Третья лига" 2026 года
м
команда
и
о
1
Темп
20
44
2
Бурятия
20
44
3
КДВ-2
20
41
4
Полимер
20
31
5
Чита
20
28
6
Рассвет
20
26
7
Енисей-М
20
24
8
Распадская
20
22
9
Сибирь-М
20
18
10
Динамо-Барнаул-2
20
16
11
Байкал
20
13
Подробная таблица