Профессиональный футбольный клуб «Динамо-Барнаул» получил аттестат для участия во Второй лиге ФНЛ

подробнее →

С Новым годом, динамовцы!

подробнее →

Барнаульские динамовцы поздравили детей и подарили им желанные подарки

подробнее →

Про команду ампутантов «Динамо-Алтай» вышел фильм — «Сильные духом»

подробнее →
Правительство Алтайского края
Администрация города Барнаула
Наши партнеры ▼
Логотип Алтайского края Логотип Барнаула
Предыдущий матч
Стадион "Пермь" (г.Пермь)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2025 года
19 октября 2025
Следующий матч
нет матча
+:+
23.02.2026 11:53
3 сентября 2015 12:40

Олег Яковлев: Ничья – закономерный результат

Уважаемые болельщики, предлагаем вашему вниманию пресс-конференцию наставников команд по итогам матча Первенства России «Динамо» — «Сахалин» 1:1

Александр Алферов, главный тренер ФК «Сахалин»

- На мой взгляд, сегодня была очень интересная игра со стороны обеих команд. Много было голевых моментов, хороших комбинаций. Возможно, мы создали больше моментов, которые надо было реализовывать. Где-то не повезло. Но надо учитывать, что это была наша пятая подряд игра в графике через два дня на третий, плюс перелеты… В принципе, я доволен игрой команды, доволен самоотдачей. Единственное, где-то не получилось с реализацией.

- Как считаете, по игре счет?

- Счет всегда по игре. Потом можно много рассказывать, что было, чего не было… Матч закончился со счетом 1:1.

- Ваша команда борется за возвращение в ФНЛ, верно?

- Пытаемся. Пытаемся выиграть в каждом матче, чтобы занять первое место. Получится или не получится – это уже другой вопрос. Будем стараться.

- Вопрос по Александру Яркину. Он пока не в лучших кондициях, и поэтому не получает места в основе?

- Он практически всю игру провел в Новокузнецке, 87 минут отыграл. Там было очень жарко, а это наша пятая игра… Мы даем возможность всем получить равномерные нагрузки, потому что ставить постоянно кого-то одного чревато тем, что человек получит травму или заработает переутомление.

- А Федор Первушин почему не полетел на выезд?

- У нас же в команде не 18 футболистов, а 23, есть определенная конкуренция. На данный период он конкуренцию проиграл, и поехали другие футболисты.

Олег Яковлев, главный тренер ФК «Динамо»

- Опять игра для зрителей (улыбается). Проходила сегодня на атакующих курсах. Пропустили уже ставший притчей во языцех гол, не вытекающий из логики игры и тут же отдали преимущество. Хорошо, что через несколько минут вытащили мяч с ленточки, а то если бы второй раз пропустили, было бы гораздо хуже. Молодцы, что нашли силы отыграться достаточно быстро. В принципе, думаю, мы ничем не уступали сопернику, у которого больше половины состава еще в прошлом году играло в первой лиге.

- Прокомментируйте перестановки в составе.

- Перестановки пришлось делать из-за травмы Александра Худякова. Влад Аксютенко сегодня играл не на своем месте, но он футболист опытный, довольно здорово смотрелся на фланге, еще и гол забил.

- А замена Сергеева в перерыве с чем связана?

- Сергеев не мог больше продолжать игру.

- И как вы считаете, в этом матче замены усилили игру?

- Хуже не сделали, это точно. А где-то и освежили. Потому что все равно, у соперников в составе большая взаимозаменяемость. По сравнению с прошлой игрой в Новокузнецке, они поменяли пятерых человек. Мы надеялись, что получим преимущество в свежести: «Сахалин» играл пятый матч подряд, мы – четвертый, но как такового преимущества не было. В первом тайме гости даже посвежее нас были.

- По итогам первого круга можно сказать, что «Сахалин» смотрелся из наших соперников лучше всего? В контроле мяча, в отсутствии слабых мест…

- Если брать чисто индивидуально – да. Но мне также очень понравилась «Смена», которая может перестроиться по ходу игры, в той же «Сибири» мальчишки возмужали и показывают интересный футбол. В целом уровень команд возрос, в сравнении с прошлым годом.

- У «Сахалина» сегодня на замену выходили Яркин, Галин – ярко выраженные форварды, способные забить гол. А мы за счет замен прибавить не можем – коротковата скамейка…

- Вы же видите, у нас в запасе сидят люди 1996-1997 годов рождения. Главное, чтобы ребята понимали, для чего они здесь находятся. Мы столько раз говорим, но до молодых не всегда доходит: вам дали такой шанс, и вы должны его использовать!

- В команде появился новобранец, Антон Васильев. Как опытный защитник, в прошлом один из лучших в нашей лиге, оцените: это именно то усиление, которого вы ждали? Он удовлетворяет вас, как организатор игры в обороне?

- Думаю, всем видно, что его появление добавило команде надежности. Антон еще не совсем физически готов, но в этом будем дорабатывать походу.

- В этой игре у нас недостаточно активны были фланги. С чем это связано? Мы проиграли в контроле мяча, поэтому?

- Не сказал бы, что мы так уж сильно проиграли в контроле мяча. Но у сегодняшнего соперника в составе очень опытные люди, которые чуть что грамотно применяли тактику мелкого фола и не пускали нас в быстрые отрывы. Играли очень жестко, и кое-где свистки не давались. В концовке, кстати, некоторые идентичные моменты трактовались арбитром по-разному, мне это было не совсем понятно.

- Это очко для нас – приобретение, или все-таки потеря двух?

- В концовке мы подустали, угловые соперника стали таить для нас очень большую опасность. Помните, сколько у «Сахалина» было моментов, в которых нас Богдан Карюкин выручил? Хотя и мы ведь могли забить… Скажем так, ничья – закономерный результат.


Рубрики: Главные новости, Интервью, Первенство России
Поделиться:
Турнирная таблица
м
команда
и
о
1
Амкар-Пермь
26
63
2
Химик
26
62
3
КДВ
26
46
4
Оренбург-2
26
46
5
Уралец-ТС
26
42
6
Динамо-Барнаул
26
41
7
Волна
26
40
8
Рубин-2
26
39
9
Крылья Советов-2
26
29
10
Акрон-2
26
27
11
Челябинск-2
26
27
12
Урал-2
26
21
13
Носта
26
19
14
Сокол
26
7
Подробная таблица 
"Третья лига" 2025 года
м
команда
и
о
1
Темп
22
57
2
КДВ
22
52
3
Бурятия
22
46
4
Полимер
22
38
5
Распадская
22
38
6
Сибирь-М
22
37
7
Чита
22
27
8
Динамо-Барнаул-М
22
22
9
Енисей-М
22
20
10
Байкал
22
19
11
Рассвет
22
15
12
Новокузнецк
22
6
Подробная таблица