Футбольный сезон в четвертой группе Второй лиги Б стартует 5 апреля

подробнее →

Профессиональный футбольный клуб «Динамо-Барнаул» получил аттестат для участия во Второй лиге ФНЛ

подробнее →

С Новым годом, динамовцы!

подробнее →

Барнаульские динамовцы поздравили детей и подарили им желанные подарки

подробнее →
Правительство Алтайского края
Администрация города Барнаула
Наши партнеры ▼
Логотип Алтайского края Логотип Барнаула
Предыдущий матч
Стадион "Пермь" (г.Пермь)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2025 года
19 октября 2025
Следующий матч
Стадион "Кристалл" (г.Жигулёвск)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2026 года
6 апреля 2026 17:00
8 мая 2022 20:48

Обзор выездного матча «Динамо-Барнаул» против «Тюмени» и пресс-конференция главных тренеров

В Тюмени 8 мая прошёл матч 26-го тура первенства России по футболу в ФНЛ-2 между местной командой и барнаульским «Динамо». В итоге ведущая борьбу за призовое место «Тюмень» во втором тайме воплотила в забитые голы огромное преимущество и одержала крупную сухую победу 3:0.

В предыдущем туре обе команды оказались в центре внимания, только с полярными оценками их игры. Хозяева порезвились 5 мая в игре с омским «Иртышом» (7:2), барнаульцы в тот же день были уничтожены в Перми местной «Звездой» — 1:7. Конечно, местные болельщики отчаянно хотели продолжения банкета, но таким уж разудалым он сегодня не получился.

Нет, к сожалению, «Динамо» вряд ли представляло в своем нынешнем состоянии команду, способную доставить хлопоты «Тюмени». Другое дело, что сами хозяева были неэффективны в атаке, хоть и провели у штрафной барнаульцев весь первый тайм.

В перерыве комментаторы матча на стадионе «Геолог» сделали грубоватое, но довольно точное сравнение попыток местных футболистов взломать оборону гостей с потугами незадачливого туриста открыть консервную банку в походе без ножа. 45 минут для решения задачи не хватило, но во втором тайме в штрафной Богдана Карюкина всё-таки запахло жареным. Сначала после розыгрыша штрафного самым расторопным оказался Шадрин — 1:0. Затем Карпов подтвердил статус лучшего бомбардира сезона, а уже в добавленное время («Тюмень», кстати, последние 20 минут играла в меньшинстве) Казанков установил окончательный счет.

Следующую игру футболисты «Динамо» проведут дома 18 мая против «Носты» из Новотроицка.

118709

Результаты других матчей тура

«Новосибирск» — «Спартак Туймазы» — 5:1
«Оренбург-2» — «Урал-2» (Екатеринбург) — 2:2
«Звезда» (Пермь) — «Иртыш» (Омск)- 2:1
«Зенит-Ижевск» — «Челябинск» — 0:6
«Носта» (Новотроицк) — «Волга» (Ульяновск) — 0:3
«Лада Тольятти» — «Амкар-Пермь» — 2:3

ОЛИМП — Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ

Группа 4. 26-й тур

«Тюмень» (Тюмень) — «Динамо» (Барнаул) — 3:0 (3:0)

«Тюмень»: Едапин, Насыров, Петров (Полюткин, 43′), Магадиев, Бем (Бардыбахин, 46′), Малеев (Казанков, 61′), Шадрин, Горулев, Рябокобыленко (Машнев, 61′), Карпов, Кобялко (Тюрин, 84′).

«Динамо-Барнаул»: Карюкин, Овсянников, Юдин, Хугаев, Худяков, Ерусланов (Чернов, 64′), Майер (Вернигор, 79′), Борисов (Зеленко, 79′), Осипов, Золотарев, Завьялов.

Голы: Шадрин, 54′. Карпов, 63′. Казанков, 90+2′.

Предупреждения: Малеев, 28′ — Майер, 70′.

Удаление: Насыров, 70′

Главный судья: Станислав Матвеев (Троицк). Помощники: Александр Павлов (Саратов), Михаил Шаламов (Санкт-Петербург)

8 мая. Тюмень. Стадион «Геолог». 500 зрителей

Источник: «Алтайский спорт»

Источник: пресс-служба ФК «Тюмень»


Рубрики: Первенство России, Пресс-конференция, ФНЛ - 2
Поделиться:
Турнирная таблица
м
команда
и
о
1
Динамо-Барнаул
0
0
2
Ижевск
0
0
3
КДВ
0
0
4
Победа НН
0
0
5
Носта
0
0
6
Химик
0
0
7
Акрон-2
0
0
8
Крылья Советов-2
0
0
9
Оренбург-2
0
0
10
Рубин-2
0
0
11
Урал-2
0
0
12
Челябинск-2
0
0
Подробная таблица 
"Третья лига" 2026 года
м
команда
и
о
1
Динамо-Барнаул-2
0
0
2
Байкал
0
0
3
Бурятия
0
0
4
Енисей-М
0
0
5
КДВ-2
0
0
6
Полимер
0
0
7
Распадская
0
0
8
Рассвет
0
0
9
Сибирь-М
0
0
10
Темп
0
0
11
Чита
0
0
Подробная таблица