Главный тренер «Динамо-Барнаул» признан лучшим наставником во Второй лиге Б

подробнее →

С юбилеем, Алексей Алексеевич!

подробнее →

В «Динамо-Барнаул» новый главный тренер

подробнее →

Футбольный сезон в четвертой группе Второй лиги Б стартует 5 апреля

подробнее →
Правительство Алтайского края
Администрация города Барнаула
Наши партнеры ▼
Логотип Алтайского края Логотип Барнаула
Предыдущий матч
Стадион "Локомотив" (г. Н. Новгород)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2026 года
25 октября 2026
Следующий матч
Стадион "Динамо" (г. Барнаул)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2026 года
1 ноября 2026 12:00
1 сентября 2015 07:15

Ничья с лидером

В воскресенье 30 августа в рамках Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ динамовцы разошлись миром с лидирующей в турнирной таблице «Сменой».

30 августа 2015 г., Барнаул, стадион «Динамо», 3 200 зрителей.

«Динамо» (Барнаул) – «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) 2:2 (1:0).

Голы забили: Старков (40 – с пенальти), 1:0, Базаев (56), 1:1, Сергеев (60), 2:1, Базаев (81), 2:2.

«Динамо»: Карюкин – Олийнык (Саблин, 34), Васильев, Сергеев, Овсянников – Дорошенко (Камилов, 8 (Щербаков, 71), Старков, Погребан, Худяков (Житников, 82), Казанцев (Эрлих, 88), – Аксютенко.

«Смена»: Соромытько – Мануйлов, Соколов, Малахов, Таказов – Немцов (Лупарев, 85), Супрунов, Яшан, Бузняков, Пузан (Левин, 46 (Чистяков, 71) – Базаев (Громов, 90).

Предупреждения: Саблин (90+) – грубая игра.

Главный судья: Артем Петренко (Новосибирск)

Помощники судьи: Артем Петров, Михаил Дорошенко (оба – Новосибирск)

Инспектор матча: Николай Фролов (Московская обл.)

По сравнению с кубковым матчем с «Енисеем» рулевой динамовцев Олег Яковлев сделал несколько перестановок в стартовом составе – вместо Максима Полковникова место в центре обороны занял опытный новичок команды 32-летний Антон Васильев, а в полузащите получившего повреждение Виктора Липина вышел восстановившийся после травмы Григорий Дорошенко. Впрочем, в этом матче Гриша не сыграл и тайм – уже на 8 минуте хавбек динамовцев не смог продолжить игру и был заменен Владиславом Камиловым.

Если первые минуты команды присматривались к другу другу, то к концовке тайма динамовцы взяли мяч под свой контроль и стали частенько наведоваться в штрафную площадь гостей. Игровая и территориальная инициатива принесли свои плоды – на 40 минуте после подачи со штрафного Владислав Камилов был сбит в штрафной площади и главный судья матча Артем Петренко указал «на точку». Иван Старков был точен с 11-метровый отметки – 1:0!

В начале второй половины игры гостям удалось отыграться. Защитники «Динамо» упустили в своей штрафной площади Михаила Немцова, который вышел на рандеву с Богданом Карюкиным и пытался перекинуть его, но наш голкипер не побоялся идти в стык и справился с ударом. Впрочем, первым на мяч оказался Ибрагим Базаев, который и отправил мяч в сетку.

Для того, чтобы вновь выйти вперед нашей команде хватило всего 4 минуты – подачу с углового в исполнении Ивана Старкова ударом головой замкнул Дмитрий Сергеев. Увы, но удержать победный счет нашей команде вновь не удалось – на 70 минуте Ибрагим Базаев красивым прямым ударом со штрафного отправил мяч в сетку ворот Богдана Карюкина. В концовке матча могли отличиться как хозяева, так и гости, но счет в матче больше не изменился.

pkEjvLzagfY


Рубрики: Главные новости, Матчи, Первенство России
Поделиться:
Турнирная таблица
м
команда
и
о
1
Химик Дз
31
77
2
КДВ
31
68
3
Победа НН
31
50
4
Акрон-2
31
48
5
Динамо-Барнаул
31
40
6
Крылья Советов-2
31
33
1
Оренбург-2
31
41
2
Ижевск
32
39
3
Носта
32
37
4
Рубин-2
31
34
5
Урал-2
31
30
6
Челябинск-2
31
24
Подробная таблица 
"Третья лига" 2026 года
м
команда
и
о
1
Темп
20
44
2
Бурятия
20
44
3
КДВ-2
20
41
4
Полимер
20
31
5
Чита
20
28
6
Рассвет
20
26
7
Енисей-М
20
24
8
Распадская
20
22
9
Сибирь-М
20
18
10
Динамо-Барнаул-2
20
16
11
Байкал
20
13
Подробная таблица