Футбольный сезон в четвертой группе Второй лиги Б стартует 5 апреля

подробнее →

Профессиональный футбольный клуб «Динамо-Барнаул» получил аттестат для участия во Второй лиге ФНЛ

подробнее →

С Новым годом, динамовцы!

подробнее →

Барнаульские динамовцы поздравили детей и подарили им желанные подарки

подробнее →
Правительство Алтайского края
Администрация города Барнаула
Наши партнеры ▼
Логотип Алтайского края Логотип Барнаула
Предыдущий матч
Стадион "Металлург" (г.Самара)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2026 года
9 апреля 2026
Следующий матч
Стадион "СШ А.Смертина" (г.Барнаул)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2026 года
19 апреля 2026 17:00
15 января 2015 10:27

«Динамо-Алтай» — лучшая команда края, Игорь Жилин – лучший спортсмен!

Вчера губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин на торжественной церемонии вручил награды лучшим спортсменам и тренерам Алтайского края 2014 года.

Лучшей командой по игровым видам спорта стала футбольная команда инвалидов-ампутантов «Динамо-Алтай» — серебряный призёр чемпионата России и Кубка РФС.

Лучший спортсмен в игровых видах спорта стал Игорь Жилин  — мастер спорта России международного класса по футболу. Достижения года: серебряный призёр чемпионата России и Кубка РФС, победитель и лучший бомбардир чемпионата мира по футболу среди инвалидов-ампутантов.

В список лучших тренеров по итогам года вошел Квасов Сергей Анатольевич — тренер высшей категории по футболу Воспитанники: лауреат конкурса футбольная команда инвалидов-ампутантов «Динамо-Алтай».

Конкурс лучших спортсменов и тренеров проводится на Алтае более 30 лет. С годами в нем появляется все больше номинаций, растет и профессионализм спортсменов. Если несколько лет назад в десятку лучших попадали кандидаты в мастера спорта, то сегодня в этом списке — восемь участников чемпионатов мира.

По словам Губернатора Александра Карлина, власти намерены всесторонне способствовать подготовке спортсменов к летним Олимпийским и Паралимпийским играм 2016 года и Зимним играм – 2018, обеспечивать участие сборной команды Алтайского края в молодежных спартакиадах, во всероссийских и международных соревнованиях.

«Мы приняли программу «Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае» на 2014-2020 годы. В ближайшие пять лет на развитие спорта в регионе планируется потратить около 5 млрд. рублей, это очень серьезный ресурс. Деньги будут направлены на развитие спорта высших достижений, укрепление материально-технической базы, массового и детского спорта. Нам хочется, чтобы как можно больше людей с самого раннего возраста на системной основе занимались физической культурой, вели здоровый образ жизни», — подчеркнул глава региона.

www.altairegion22.ru


Рубрики: Главные новости, Динамо-Алтай
Поделиться:
Турнирная таблица
м
команда
и
о
1
КДВ
3
9
2
Акрон-2
3
7
3
Победа НН
3
7
4
Химик Дз
3
6
5
Крылья Советов-2
3
6
6
Оренбург-2
3
5
7
Носта
3
4
8
Зенит-Ижевск
3
3
9
Урал-2
3
2
10
Рубин-2
3
1
11
Челябинск-2
3
0
12
Динамо-Барнаул
3
0
Подробная таблица 
"Третья лига" 2026 года
м
команда
и
о
1
Динамо-Барнаул-2
0
0
2
Байкал
0
0
3
Бурятия
0
0
4
Енисей-М
0
0
5
КДВ-2
0
0
6
Полимер
0
0
7
Распадская
0
0
8
Рассвет
0
0
9
Сибирь-М
0
0
10
Темп
0
0
11
Чита
0
0
Подробная таблица