С юбилеем, Алексей Алексеевич!

подробнее →

В «Динамо-Барнаул» новый главный тренер

подробнее →

Футбольный сезон в четвертой группе Второй лиги Б стартует 5 апреля

подробнее →

Профессиональный футбольный клуб «Динамо-Барнаул» получил аттестат для участия во Второй лиге ФНЛ

подробнее →
Правительство Алтайского края
Администрация города Барнаула
Наши партнеры ▼
Логотип Алтайского края Логотип Барнаула
Предыдущий матч
Стадион "Динамо" (г.Барнаул)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2026 года
14 июня 2026
Следующий матч
Стадион "Новотроицк" (г.Новотроицк)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2026 года
21 июня 2026
31 мая 2026 06:48

Детский мат. ФК «Динамо-Барнаул» в гостях проиграл «Уралу-2» из Екатеринбурга — 3:6. Обзор матча (видео)

В 10-м туре первенства России по футболу в четвёртой группе Второй лиги барнаульское «Динамо» встречалось 30 мая с молодёжной командой «Урала» в Екатеринбурге. Резервисты «Урала», играющего в Первой лиге, находились до этого матча в турнирной таблице на третьей строке снизу, динамовцы — на последней.

245871

Главный тренер «Динамо» Александр Данцев выставил атакующий состав, видимо исходя из посыла: «Когда выигрывать, если не сегодня?» С первых минут на поле вышли два нападающих — Артём Яркин и Кирилл Могель. В центре расположились тяготеющие к атаке полузащитники Никита Ворона и Дмитрий Бакай. Яркин и Бакай впервые оказались в старте после длительного нахождения в лазарете. На краях, судя по всему, должны были активничать Михаил Осипов и Антон Шадура.

В итоге не получилось ни в атаке сыграть как следует, и оборона провалилась, потеряв строгость и компактность, которые начала приобретать с приходом Данцева.

Разумеется, на действия динамовцев повлияло и удаление за две жёлтые карточки Антона Петухова ещё в первом тайме, и вынужденная замена Кирилла Могеля после его жёсткого столкновения головой с соперником. Но ещё до этого барнаульцы, что называется, получили детский мат, пропустив от зелёного по возрасту соперника два гола.

245864

В составе «Урала-2» с первых минут вышли на поле шесть футболистов 2007 года рождения, плюс в воротах играл вратарь 2008 года рождения. У барнаульцев в старте не было ни одного столь же молодого футболиста, тем не менее хозяева переиграли гостей по всем статьям: были и быстрее, и изобретательней в атаке, и превосходили динамовцев в индивидуальном мастерстве.

Гол в раздевалку уральцев, который при счёте 0:3 провел со штрафного Никита Ворона, не вызвал большого оптимизма. Вдесятером переломить игру — это подвиг. А на подвиги динамовцы пока не готовы. Ещё два гола барнаульцы забили, когда «Урал-2» вёл уже 6:1 и поневоле потерял концентрацию. Эти голы записали на свой счёт на 87-й минуте Данил Решетников и на 90-й минуте с пенальти — Михаил Осипов.

Что делать в такой ситуации, когда у команды затяжная чёрная полоса? Тренера уже поменяли. Не помогает. Остаётся пожелать футболистам не ныть, не отчаиваться, а слушать Александра Данцева и больше работать на тренировках. Другого до конца сезона не дано.

Следующий матч барнаульцы проведут 7 июня дома против команды «Победа» из Нижнего Новгорода.

245866

ТАБЛО

Первенство по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б». Группа 4, 10-й тур

«Урал-2» (Екатеринбург) — «Динамо-Барнаул» (Барнаул) — 6:3 (3:1)

«Урал-2»: Малеев, Шахматов (Корогодин, 61), Фотин, Мозжухин, Рыжков (Баранов, 34), Хрисанфов, Арабачян (Алферов, 61), Скоропупов (Басыров, 81), Бондаренко, Галкин (Белов, 46), Гажалов.

«Динамо-Барнаул»: Бычков, Бакай (Симаков, 53), Ворона (Жигалов, 53), Илик, Мальфанов, Могель (Решетников, 26), Осипов, Петухов, Рейз (Сергеев, 53), Шадура, Яркин (Колмаков, 61).

Голы: Бондаренко, 12 (1:0). Мозжухин, 21 (2:0). Фотин, 37 (3:0). Ворона, 45 (3:1). Хрисанфов, 50 (4:1). Ганжалов, 81 (5:1). Баранов, 84 (6:1). Решетников, 87 (6:2). Осипов, 90 (6:3 — с пенальти).

Предупреждения: Шахматов, 45 / Петухов, 14, 32.

Удаление: Петухов, 32 (2 ЖК)

Судья: Любовь Тарбеева (Киров)

Помощники судьи: Антон Дейкин и Егор Дьяков (оба — Пермь)

Резервный судья: Евгений Булатов (Каменск-Уральский)

Инспектор: Дмитрий Жвакин (Ленинградская область)

30 мая. Екатеринбург. Стадион Академии «Урал». 130 зрителей.

Другие матчи 10-го тура состоятся 31 мая.

Автор: Виталий Дворянкин, «Алтайский спорт».
Фото: пресс-служба ФК «Урал-2″.


Рубрики: Обзор матча, СМИ о нас
Поделиться:
Турнирная таблица
м
команда
и
о
1
Химик Дз
12
31
2
КДВ
12
26
3
Победа НН
12
25
4
Крылья Советов-2
12
18
5
Оренбург-2
12
17
6
Акрон-2
12
16
7
Урал-2
12
16
8
Ижевск
12
13
9
Челябинск-2
12
13
10
Рубин-2
12
11
11
Носта
12
6
12
Динамо-Барнаул
12
5
Подробная таблица 
"Третья лига" 2026 года
м
команда
и
о
1
Темп
8
20
2
Бурятия
7
16
3
КДВ-2
7
13
4
Чита
10
13
5
Рассвет
6
9
6
Полимер
7
9
7
Енисей-М
6
8
8
Динамо-Барнаул-2
8
7
9
Байкал
7
5
10
Распадская
7
5
11
Сибирь-М
7
4
Подробная таблица