С юбилеем, Алексей Алексеевич!

подробнее →

В «Динамо-Барнаул» новый главный тренер

подробнее →

Футбольный сезон в четвертой группе Второй лиги Б стартует 5 апреля

подробнее →

Профессиональный футбольный клуб «Динамо-Барнаул» получил аттестат для участия во Второй лиге ФНЛ

подробнее →
Правительство Алтайского края
Администрация города Барнаула
Наши партнеры ▼
Логотип Алтайского края Логотип Барнаула
Предыдущий матч
Стадион "Динамо" (г.Барнаул)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2026 года
24 мая 2026
Следующий матч
Стадион "Екатеринбург" (г.Екатеринбург)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2026 года
31 мая 2026
10 апреля 2026 05:25

Барнаульское «Динамо» проиграло в Самаре «Крыльям Советов-2» — 1:4. Обзор матча (видео)

По сравнению с матчем в Жигулёвске, где динамовцы 6 апреля встречались с «Акроном-2», в их стартовом составе произошло несколько изменений. Не появились на поле защитник Виктор Хугаев и удалённый в предыдущей игре полузащитник Никита Антипов, а игроки середины поля Константин Симаков и Антон Шадура на этот раз вошли в игру уже по ходу матча. Вместо них болельщики 9 апреля увидели в «основе» не игравшего в стартовом матче сезона Антона Петухова и выходивших только на замену Захара Сергеева, Ивана Житникова и Артёма Яркина.

240697

Молодежные «Крылья Советов» не произвели столь сильного впечатления, как «Акрон-2». Соперник был «Динамо» вполне по силам. В начальные 15 минут на поле наблюдалась абсолютно равная игра. Самарцы немного больше владели мячом, но без какой-либо остроты у чужих ворот. Первыми голевой момент создали барнаульцы. Никита Ворона мощно выстрелил метров с тридцати, и голкипер хозяев поля Михаил Недоспасов не без труда перевёл на угловой мяч, летевший под перекладину.

А дальше у динамовцев произошёл несчастный случай: Артём Мальфанов в не предвещающей ничего дурного ситуации неудачно остановил мяч, тот отскочил к сопернику, и вдвоём против одного самарцы легко обыграли нашего защитника, у которого за спиной никого помимо вратаря не было. Вывалившийся на Илью Бычкова Артём Чалый своего шанса не упустил — хозяева повели 1:0. Прошло две минуты, и «Крылья» удвоили преимущество — и опять ошибка в обороне.

240700

Через шесть минут после перерыва хозяева вновь воспользовались ошибкой динамовцев — 3:0. Да и четвёртый гол в наши ворота не был из разряда неминуемых: каким-то немыслимым образом самарский нападающий продрался с мячом через частокол ног трёх динамовцев прямо по центру штрафной и расстрелял Бычкова с близкого расстояния.

Один мяч барнаульцы отыграли, но больше не смогли.

Следующую игру бело-голубые проводят дома на стадионе СШОР Алексея Смертина. РФС дал добро на его использование в профессиональном футболе нашего уровня. Соперником «Динамо — Барнаул» 19 апреля будет новотроицкая «Носта». Начало матча в 17.00.

Автор: Виталий Дворянкин, «Алтайский спорт». Фото: пресс-служба «Крыльев Советов-2″


Рубрики: Видео, СМИ о нас
Поделиться:
Турнирная таблица
м
команда
и
о
1
КДВ
9
24
2
Химик Дз
9
24
3
Победа НН
9
19
4
Оренбург-2
9
16
5
Крылья Советов-2
9
11
6
Ижевск
9
11
7
Акрон-2
9
10
8
Рубин-2
9
10
9
Челябинск-2
9
8
10
Урал-2
9
7
11
Носта
9
5
12
Динамо-Барнаул
9
4
Подробная таблица 
"Третья лига" 2026 года
м
команда
и
о
1
Темп
4
12
2
КДВ-2
4
12
3
Бурятия
4
7
4
Полимер
3
6
5
Чита
6
6
6
Рассвет
3
5
7
Байкал
6
5
8
Сибирь-М
3
3
9
Распадская
4
3
10
Енисей-М
3
3
11
Динамо-Барнаул-2
4
1
Подробная таблица