Вопрос о проведение домашних матчей нашей команды откладывается до 16 мая

Футболисты барнаульского «Динамо» терпят поражения в матче четвёртого тура Второй лиги Б

В четвёртом туре Второй лиги барнаульские динамовцы сыграют против ФК «Амкар»

Команда инвалидов-ампутантов «Динамо-Алтай» победители Кубка РФС «Стальная воля»!

Стадион "Пермь" (г.Пермь)
3 мая 2024
Стадион "Динамо" (г.Барнаул)
12 мая 2024 00:00
27 июля 2015 06:35

Волевая победа в Омске

Вчера барнаульские динамовцы в рамках 1/128 финала Кубка России в Омске в дополнительное время одержали волевую победу над омским «Иртышом» и прошли в следующую стадию турнира.

Кубок России по футболу 2015-2016. 1/128 финала.

26 июля 2015 г., Омск, стадион «Красная звезда».

«Иртыш» Омск – «Динамо» Барнаул 1:2 (1:1).

Голы: Максим Осипенко, 14 (1:0); Евгений Щербаков, 25 (1:1); Иван Старков, 101 (1:2).

«Иртыш»: Сергей Бородин, Владимир Друковский, Максим Осипенко, Алексей Сапаев, Евгений Зверев, Алексей Мацюра, Кирилл Кролевец (Леонид Мушников, 75), Александр Кербс, Андрей Разборов, Антон Багаев (Борис Комков, 85; Никита Киверин, 104).

«Динамо»: Богдан Карюкин, Константин Кулабухов, Григорий Дорошенко, Максим Полковников, Ярослав Овсянников, Иван Старков, Евгений Щербаков (Владислав Камилов, 37), Никита Казанцев, Александр Худяков (Иван Житников, 117), Владислав Аксютенко, Константин Погребан (Виктор Липин, 37).

Судейская бригада: Артем Петренко (Новосибирск), Михаил Дорошенко (Новосибирск), Артем Перов (Новосибирск).

Инспектор: Евгений Рассказов (Курган)

Динамовцы вышли на игру в новом желто-синем комплекте формы, дебют которого,несмоненно, удался. Дисквалифицированного Дмитрия Сергеева в стартовом составе сменил Константин Кулабухов. Стартовые минуты матча остались за хозяевами, которые и открыли счет в матче – на 14 минуте Максим Осипенко замкнул подачу Виктора Уана со штрафного. Однако спустя всего 11 минут динамовцам удалось отыграться – Евгений Щербаков блестящим дальним ударом прошил руки Сергея Бородина. В концовке тайма хозяева владели игровой инициативой, но динамовцы уверенно смотрелись при игре в обороне.

Второй тайм прошел без голов, хотя моменты были у ворот обоих голкиперов. В первом дополнительном тайме сначала хозяева могли выйти вперед, но двум ударам Максима Осипенко не хватило точности, а затем Иван Старков наказал хозяев за расточительность, завершив блестящую многоходовую комбинацию динамовцев. Во втором дополнительном тайме динамовцы и вовсе могли увеличить преимущество, но хозяев спасла перекладина. Итог – 2:1 победа динамовцев, которые вышли в 1/64 финала, где 6 августа встретятся с «Новокузнецком». Хозяин поля определиться по итогам жеребьевки.