В четвёртом туре Второй лиги барнаульские динамовцы сыграют против ФК «Амкар»

Команда инвалидов-ампутантов «Динамо-Алтай» победители Кубка РФС «Стальная воля»!

Молодёжная команда «Динамо-Барнаул» сегодня сыграет против сверстников из «Новосибирска»

Барнаульские динамовцы играют вничью с ФК «Пари НН-2″

Стадион "Нижний Новгород" (г.Нижний Новгород)
27 апреля 2024
Стадион "Пермь" (г.Пермь)
3 мая 2024 20:00
11 августа 2016 12:15

Волевая победа на «Иртышом»

Вчера барнаульские динамовцы в первом домашнем сезона при невероятной поддержке трибун добились победы над омским «Иртышом», уступая по ходу матча 0:2.

10 августа 2016 г., Барнаул, стадион «Динамо», 4100 зрителей

Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Восток», 2 тур

«Динамо» Барнаул – «Иртыш» Омск 3:2 (0:2)

Голы: Ларионов, 29 (0:1). Шлеермахер, 45 (0:2). Тузовский, 72 (1:2). Тузовский, 90 – с пенальти (2:2). Тузовский, 90 (3:2).

«Динамо»: Карюкин, Грушин, Сергеев, Ершов (Чудояков, 79), Хмелевский – Погребан, Старков (Худяков, 64), Дорошенко, Казанцев (Тузовский, 54), Липин (Тобошев, 59), Завьялов.

«Иртыш»: С.Антипов, Иванов, Кербс, Мясникевич (Гончаров, 83), Смирнов (Бевза, 46), Н.Антипов, Кулеватов (Струков, 70), Орлов (Юдов, 55), Шлеермахер, Мацюра, Ларионов (Савлучинский, 88).

Предупреждения: Сергеев 63 (грубая игра) – Смирнов 27 (грубая игра), Кулеватов 43 (неспортивное поведение).

Судейская бригада: Артем Петренко (Новосибирск), Михаил Сафоненко (Абакан), Михаил Самышкин (Иркутск)

Инспектор: Борис Калюский (Красноярск)

Первый тайм нашей команде откровенно не удался. На 29 минуте Вадим Ларионов получив мяч у лицевой линии, обыграл Дениса Ершова, вошел в штрафную и пробил в ближний угол – Богдан Карюкин выручить свою команду не сумел. А на 45 минуте молодой Артур Шлеермахер смог улизнуть от двух футболистов «Динамо», затем обыграл еще одного и не без помощи рикошета отправил второй мяч в сетку ворот нашей команды.

Подоспевший перерыв пошел обескураженным динамовцам на пользу и на второй тайм они вышли с горящими глазами. С первых минут сине-белые пошли вперед большими силами и прижали «Иртыш» к воротам, однако до поры до времени мяч упорно не шел в ворота – то великолепен на последнем рубеже был сТанислав Антипов, то за него вступался каркас ворот.

В начале второго тайма главный тренер «Динамо» Станислав Борисович Шишкин произвел три замены и все они пошли на пользу команде – и Тобошев, и Худяков, и, конечно же, Роман Тузовский добавили остроты у ворот гостей. На 72 минуте Роман Тузовский первым оказался на подборе в чужой штрафной и в касание левой ногой отправил мяч аккуратно в угол ворот Антипова.  Затем он же заставил стадион разочарованно выдохнуть, когда не попал в ворота с нескольких метров, однако мало кто заметил, что помощник судьи уже все-равно поднял флаг, сигнализируя о положении вне игры.

И все-таки Тузовскому предстояло стать одним из героев концовки матча. На 90 минуте Владимира Завьялова завалили в чужой штрафной площади и Артем Петренко указал «на точку». Роман Тузовский уверенно развел мяч и вратаря по разным углам – 2:2! Однако и это было не все – Владимир Завьялов накрутил двух соперников в штрафной площади «Иртыша», затем ушел еще от одного и выкатил мяч под удар Александр Худякову, который в касание отправил мяч в дальний угол ворот «речников» — 3:2! Динамовцы тут же устроили кучу малу, к которой присоединился даже голкипер команды Богдан Карюкин. Спустя несколько секунд раздался финальный свисток, который зафиксировал волевую и безусловно заслуженную победу «Динамо».

Рубрики: Главные новости, Матчи, Новости команды, Первенство России