Вопрос о проведение домашних матчей нашей команды откладывается до 16 мая

Футболисты барнаульского «Динамо» терпят поражения в матче четвёртого тура Второй лиги Б

В четвёртом туре Второй лиги барнаульские динамовцы сыграют против ФК «Амкар»

Команда инвалидов-ампутантов «Динамо-Алтай» победители Кубка РФС «Стальная воля»!

Стадион "Пермь" (г.Пермь)
3 мая 2024
Стадион "Динамо" (г.Барнаул)
12 мая 2024 00:00
13 июля 2015 09:51

Уверенная победа

Вчера барнаульские динамовцы на родном стадионе провели контрольный матч с действующим чемпионом краевой столицы командой «Справедливая Россия».

«Динамо» Барнаул — «Справедливая Россия» Барнаул 4:0 (2:0)

12 июля 2015 г., Барнаул, стадион «Динамо», 500 зрителей

Голы: Дорошенко 15, Старков 18, Аксютенко 55, 71

«Динамо»: Карюкин (Трубин, 72), Овсянников, Сергеев, Ершов (Кулабухов, 46), Житников (Олийнык, 79), Дорошенко (Саблин, 69), Погребан (Чудояков, 79), Щербаков (Камилов, 71), Старков (Липин, 71), Казанцев (Худяков, 69), Аксютенко

Предупреждения: Ершов 2 (грубая игра) — «Динамо»

Игра вызвала неподдельный интерес у барнаульских болельщиков — на стадионе «Динамо» собралось около 500 соскучившихся по футболу болельщиков, которые искренне поддерживали команду, и, наверняка, остались довольны увиденным. Перед матчем тренерский штаб нашей команды лишился из-за травм голкипера Александра Глумова и защитника Максима Полковникова. И если первый пока является резервным игроком, то Максима, наигрывавшегося в основном составе, пришлось менять на 17-летнего Дениса Ершова. В итоге эмоции от дебюта в главной команде, пусть пока и неофициального, настолько захватили нашего юного защитника, что уже на 2 минуте он был награжден горчичником за излишне грубую игру против форварда гостей.

Динамовцы с первых минут начали действовать первым номером и не отпускали игровую инициативу вплоть до финального свистка. Первый реальный момент у ворот соперника сине-белые создали уже на 7 минуте — Иван Старков протащил мяч через центр поля и разрезающей передачей вывел на ударную позицию Аксютенко, однако с ударом Влада с острого угла справился Станислав Пфетцер. Спустя 2 минуты вновь в центре внимания оказался голкиперов «справедливороссов», который в эффектном прыжке ликвидировал опасный навес Ярослава Овсянникова. Однако и он был бессилен на 15 минуте, когда Григорий Дорошенко головой замкнул подачу с левого фланга в исполнении Владислав Аксютенко. А спустя 3 минуты зрители и вовсе увидели гол-шедевр — Иван Старков красивым ударом с 20 метров отправил мяч точно в дальнюю девятку. На 27 минуте Никита Казанцев выходил один на один с голкипером соперника, но с его ударом Пфетцер справился.

На 55 минуте Аксютенко ударом головой сделал счет крупным, а на 71 минуте Владислав оформил дубль, замкнув красивым ударом фланговый прострел. В концовке матча Олег Иванович Яковлев провел серию замен, дав поиграть всем игрокам заявки на сезон. Каждую замену зрители провожали бурными апплодисментами. Итог матча — 4:0 уверенная победа «Динамо».