В пятом туре Второй Лиги Б динамовцы сыграют против ФК «Крылья Советов-2″

подробнее →

Вопрос о проведение домашних матчей нашей команды откладывается до 16 мая

подробнее →

Футболисты барнаульского «Динамо» терпят поражения в матче четвёртого тура Второй лиги Б

подробнее →

В четвёртом туре Второй лиги барнаульские динамовцы сыграют против ФК «Амкар»

Победа в Новосибирске

В воскресенье 15 мая барнаульские динамовцы в Новосибирске в рамках Первенства России одержали победу со счетом 2:1 над местной «Сибирью-2.

«Сибирь-2» Новосибирск – «Динамо» Барнаул 1:2 (0:2)

15 мая 2016 г., Новосибирск, стадион «Спартак», 100 зрителей

Голы: Парфинович 90+ с 11м – Старков 25 с 11м, Щербаков 32

«Сибирь-2»: Авдюшкин, Кувшинов, Ерлин (Коржунов, 62), Азаров, Сумин (Парфинович, 72), Кушнирук, Осипов, Овсепян (Якупов, 55), Шишкин, Погорелов, Яркин

«Динамо»: Карюкин, Житников, Васильев, Сергеев, Дорошенко (Саблин, 72), Овсянников, Марков, Щербаков, Старков, Казанцев (Худяков, 65), Липин

Предупреждения: Осипов 25 (грубая игра), Кувшинов 41 (грубая игра), Шишкин 50 (неспортивное поведение) – Марков 42 (грубая игра), Старков 87 (неспортивное поведение)

Судейская бригада: Бабаев Владимир (Тобольск), Голов Дмитрий (Омск), Щербаков Степан (Омск)

Инспектор: Гешко Виктор Васильевич (Омск)

Стартовые минуты матча прошли в разведке и у ворот друг друга команды моментов практически не создавали. Первый же острый эпизод у ворот хозяев привел к назначению пенальти, который уверенным ударом в угол реализовал Иван Старков. Спустя 7 минут счет стал уже 2:0 в пользу динамовцев – Евгений Щербаков замкнул прострел с правого фланга.

В начале второго тайма Щербакову почти удался гол-шедевр, однако мяч после его удара с 35 метров ударился в крестовину и вылетел в поле. В концовке матча хозяева пошли вперед большими силами, однако великолепен в воротах был Богдан Карюкин. В одном из эпизодов фовард «Сибири-2» выскочил один на один с нашим голкипером, однако Карюкин в кошачем прыжке перевел мяч на угловой. Но уйти с поля «сухим» нашему стражу ворот не удалось – уже в добавленное к матчу время судья назначил пенальти уже в наши ворота, которой реализовал Роман Парфинович. Карюкин угадал угол, но чтобы отбить мяч голкиперу «Динамо» не хватило считанных сантиметров.

Итог – 2:1 победа динамовцев, которые поднялись на 5-ую строчку турнирной таблицы. Заключительные матчи чемпионата «Динамо» проведет дома 25 и 28 мая против  томской «Томи-2» и омского «Иртыша» соответственно.

Рубрики: Главные новости, Матчи, Новости команды, Первенство России