Футболисты барнаульского «Динамо» терпят поражения в матче четвёртого тура Второй лиги Б

В четвёртом туре Второй лиги барнаульские динамовцы сыграют против ФК «Амкар»

Команда инвалидов-ампутантов «Динамо-Алтай» победители Кубка РФС «Стальная воля»!

Молодёжная команда «Динамо-Барнаул» сегодня сыграет против сверстников из «Новосибирска»

Стадион "Пермь" (г.Пермь)
3 мая 2024
Стадион "Динамо" (г.Барнаул)
12 мая 2024 00:00
31 августа 2016 22:28

Первое поражение в сезоне

29 августа барнаульские динамовцы в рамках Первенства России по футболу ПФЛ группа «Восток» с крупным счетом уступили в Чите местному одноименному клубу.

29 августа 2016 г., Чита, стадион «Локомотив», 4200 зрителей

«Чита» Чита – «Динамо-Барнаул» Барнаул 3:0 (0:0)

Голы: Яшан Александр 52, Негода Анатолий 69, Волгин Андрей 85

«Чита»: Иканович Давид, Бодялов Александр (Новицкий Александр, 89), Ярославцев Владимир, Масловский Александр, Волгин Андрей, Яркин Артем (Негода Анатолий, 30), Нарылков Сергей, Ерусланов Максим, Яшан Александр (Бастов Евгений, 87), Фатихов Алмаз (Панев Василий, 58), Яркин Александр (Разборов Андрей, 61)

«Динамо-Барнаул»: Карюкин Богдан, Грушин Александр, Полковников Максим (Липин Виктор, 65), Сергеев Дмитрий, Ершов Денис, Хмелевский Владислав, Марков Андрей (Погребан Константин, 63), Худяков Александр (Тузовский Роман, 60), Дорошенко Григорий (Чудояков Денис, 82), Казанцев Никита, Завьялов Владимир (Тобошев Эмил, 66)

Предупреждения: Яшан Александр (55, неспортивное поведение), Нарылков Сергей (65, грубая игра), Панев Василий (78, грубая игра), Новицкий Александр (90, неспортивное поведение), Ерусланов Максим (90+, неспортивное поведение) – Полковников Максим (18, грубая игра), Завьялов Владимир (21, грубая игра), Ершов Денис (68, срыв атаки), Дорошенко Григорий (71, грубая игра)

Судейская бригада: Козлов Евгений (Новосибирск), Перов Артем (Новосибирск), Самышкин Михаил (Иркутск)

Инспектор: Воробьев Сергей (Комсомольск-на-Амуре)

Главный тренер «Динамо» Сергей Шишкин пошел перед игрой с одним из фаворитов турнира на определенный эксперимент, перейдя на схему в 5 защитников. Игра от обороны дала плоды в первом тайме, когда динамовцы, хоть и полностью отдали инициативу сопернику, но создать у своих ворот ничего опасного не позволили. Во втором же тайме планы рулевого динамовцев испортил быстрый гол – на 52 минуте мяч после удара Фатиха Алмазова угодил в штангу, однако первыми на подборе оказались читинцы и Александр Яшан после скидки Андрея Волгина отправил мяч точно в угол ворот Богдана Карюкина.

Динамовцы кинулись отыгрываться и провели несколько опасных атак, однако оборона хозяев оказалась надежна. А на 69 минуте читинцы смогли увеличить свое преимущество в счете – Сергей Нарылков со штрафного с левого фланга мягко набросил мяч на линию площади ворот, где расторопнее всех оказался Анатолий Негода и головой отправил мяч в сетку. Окончательный же счет в матче установил  на 85 минуте Андрей Волгин, который после быстрого розыгрыша штрафного точным ударом из-за штрафной заставил мяч трепыхаться за спиной Богдана Карюкина – 3:0 крупная победа «Читы».