Футболисты барнаульского «Динамо» терпят поражения в матче четвёртого тура Второй лиги Б

В четвёртом туре Второй лиги барнаульские динамовцы сыграют против ФК «Амкар»

Команда инвалидов-ампутантов «Динамо-Алтай» победители Кубка РФС «Стальная воля»!

Молодёжная команда «Динамо-Барнаул» сегодня сыграет против сверстников из «Новосибирска»

Стадион "Пермь" (г.Пермь)
3 мая 2024
Стадион "Динамо" (г.Барнаул)
12 мая 2024 00:00
15 сентября 2015 09:53

«Островитяне» оказались сильнее

В субботу 12 сентября барнаульские динамовцы в городе Корсаков в рамках 13-го тура Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ 2015-2016 со счетом 0:2 уступили «Сахалину» из Южно-Сахалинска.

Сахалин (Южно-Сахалинск) — Динамо-Барнаул 2:0 (2:0)

Корсаков, стадион «Водник», 12 сентября, 15:00, 250 зрителей

Голы: Гаглоев 9, Яркин 25

«Сахалин»: Кондратюк, Утюжников, Алахвердов, Дудиков, Миронов, Матрахов, Галин, Гаглоев, Первушин, Виноградов, Яркин

«Динамо»: Карюкин, Житников, Сергеев, Васильев, Саблин, Погребан, Старков, Казанцев, Худяков, Аксютенко, Щербаков

Предупреждение: Старков 88 (неспортивное поведение)

Судейская бригада: Адильев Юрий (Находка), Кутуров Евгений (Комсомольск-на-Амуре), Белокур Максим (Находка)

Счет в матче был открыт уже на 9 минуте матча – после серии рикошетов в штрафной площади динамовцев мяч попал к Александру Гаглоеву, который с близкого расстояния поразил ворота Богдана Карюкина. «Динамо» ответила дальним ударом в исполнении вернувшегося в стартовый состав Евгения Щербакова, с которым лишь со второй попытка справился Андрей Кондратюк. Проверили ударом со штрафного и бдительность капитана динамовцев, но Богдан Карюкин грамотно выбрал позицию и спокойно забрал мяч в руки.  Соскучившийся по футболу Евгений Щербаков умчался по правому флангу от обороны хозяев и сделал острый прострел в штрафную площадь, а Владиславу Аксютенко не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть его с линии площади ворот. А на 25 минуте «Сахалин» увеличил свое преимущество – Александра Яркина точным пасом из глубины вывели на ударную позицию, и воспитанник «Динамо» точным ударом в дальний угол сделал счет 2:0 в пользу «островитян».

Отыграться динамовцы могли уже через несколько минут, но мяч после преобразовавшегося в удар навеса Никиты Казанцева попал в перекладину ворот Андрея Кондратюка. Еще несколько минут спустя Никита Казанцев сделал острую передачу в штрафную площадь хозяев, где Владиславу Аксютенко вновь не хватило совсем чуть-чуть, чтобы нанести удар по воротам «Сахалина». В концовке матча уже «Сахалин» мог довести счет до крупного, однако Гаглоеву и Яркину не хватило точности, а Виноградов не понял остроумный пас партнера по атаке.

Во втором тайме «Сахалин» отдал игровую инициативу динамовцам, которые серию моментов у ворот Кондратюка, однако страж ворот южно-сахалинской команды был в этот вечер непробиваем. Самый реальный шанс отличиться уже в добавленное время упустил Яков Эрлих, который головой замыкал фланговый навес, однако Кондратюк справился с ударом. Не забывали контр-атаковать и хозяева, у которых моменты имели Виноградов и Хинчагов, но счет в матче тадл финального свистка больше и не изменился. Итог – 2:0 победа «Сахалина».

Рубрики: Главные новости, Матчи, Первенство России