Играем вничью с одним из лидеров турнирной таблицы!

LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2024 года
18 мая 2024
Стадион "Динамо" (г.Барнаул)
25 мая 2024 00:00
25 июня 2023 11:23

Обзор матча молодежной команды «Динамо-Барнаул» в Новосибирске и видео лучших моментов игры

Наша молодежная команда играла в Новосибирске на искусственном поле стадиона «Спартак» против молодежной команды «Новосибирск-М», занимавшей 9 место. В отличие от динамовцев в составе новосибирцев играли более опытные игроки, среди которых особенно выделялся Никита Рожков, которого еще в прошлом году хотели бы видеть в нашей главной команде. У молодых динамовцев таких явных лидеров в команде сразу не было. А те что и были (Шефер, Гаппель и Ельников), по разным причинам в этом матче не играли. Поэтому и на этот раз тренеру динамовцев Константину Погребану пришлось столкнуться с непростым выбором стартового состава. Место в воротах занял Михаил Кулиш, а в обороне играли Богдан Тищенко, Артем Хлебников, Илья Соторов и Захар Сергеев. В средней линии на своих привычных позициях – Илья Беспалов, Иван Чучалин, Дмитрий Иванов, Владислав Никулин и Андрей Жигалов. В атаке на сей раз был только один ярко выраженный форвард — Виктор Руф, на которого и играла команда.

2023-06-26_14-08-47

Оправдала ли себя такая тактика? Думаю, что нет. В такой ситуации предполагалось, что Соторов будет выдвигаться в среднюю линию и усилит ее своими организаторскими действиями, что позволит нашей команде иметь численное преимущество в центре, а значит и во владении мячом. Но ничем необъяснимый брак в работе с мячом большинства динамовцев на абсолютно ровном поле перечеркнул все их усилия, а быстро пропущенный мяч уже на девятой минуте и вовсе усугубил положение.

Гол был из серии «показательных»: как нельзя играть в обороне. Новосибирец Стадников двинулся с мячом вдоль нашей штрафной слева. Четверо динамовцев дружно попятились назад и никто из них не сумел противопоставить удару форварда ничего, а вратарь немного запоздал с движением на мяч, который залетел в ближний нижний угол ворот – 0:1. В который уже раз за весь первый круг, мяч оказывается в динамовских воротах, когда полная штрафная площадь наших защитников. Стадников воспользовался предоставленным ему моментом бездействия динамовской обороны и точно пробил.

На 14-й минуте у динамовцев в атаке был подобный момент: Руф оказался гораздо ближе к воротам, но замедлил с ударом и подходящий момент для возмездия был упущен. Через десять минут у ворот новосибирцев возник по-настоящему голевой момент, но вратарю хозяев удалось отразить удар в упор, нанесенный с семи метров под углом справа. Да и в дальнейшем он действовал достаточно уверенно и точно. Чего нельзя сказать об игре наших обоих вратарей. Правда, на 35-й минуте Кулишу откровенно повезло, когда новосибирец Артем Иванов из вратарской площадки головой послал мяч мимо ворот. А еще через семь минут откровенно ошибся в обороне Тищенко, но мяч после удара Стадникова попал в перекладину ворот.

Неожиданно инертно смотрелся Руф, прежде выделявшийся как раз своей активностью и напором. Ему бы проявить в этом матче больше рвения в попытках предложить себя в свободных зонах атаки и глядишь, появились бы еще 2-3 острых момента. А просто так ждать и уповать на случай, в столь молодые-то годы — совсем не его вариант игры. Поэтому тренер и заменил Руфа уже через семь минут после перерыва на Кирилла Седаша. А Дмитрия Иванова на Егора Кривашина. Уже вскоре – на 68-й минуте, после углового удара вышедший на замену в перерыве игры молодой вратарь динамовцев Егор Мирошниченко неудачно отбил мяч перед собой метров на десять и новосибирец Рожков в падении опередил ногой наших защитников и добил мяч в ворота – 0:2.

Вроде бы опять динамовцев в штрафной площадке было много, но ни один из них до мяча первым так и не добрался. Тут же Погребан делает сразу четыре замены. Уходят с поля Тищенко, Беспалов, Чучалин и Никулин, а вместо них стали играть Кирилл Толстопятов, Марк Стариков, Артур Сальников и Артем Механошин. Это не было отчаянной тренерской попыткой как-то спасти матч, а решение дать возможность поиграть хотя бы минут 20 остальным. Исход матча и так был понятен. В оставшееся время на 84-й минуте мяч еще раз угодил в перекладину наших ворот, а еще через пять минут Рожков откровенно «простил» нас, пробив с десяти метров выше ворот.

Автор: Валерий Лямкин, пресс-служба «Динамо-Барнаул»

Источник: АН «Спорт-54″

Рубрики: Молодежная команда