Вопрос о проведение домашних матчей нашей команды откладывается до 16 мая

Футболисты барнаульского «Динамо» терпят поражения в матче четвёртого тура Второй лиги Б

В четвёртом туре Второй лиги барнаульские динамовцы сыграют против ФК «Амкар»

Команда инвалидов-ампутантов «Динамо-Алтай» победители Кубка РФС «Стальная воля»!

Стадион "Пермь" (г.Пермь)
3 мая 2024
Стадион "Динамо" (г.Барнаул)
12 мая 2024 00:00
7 мая 2016 19:48

Обидная ничья

Вчера барнаульские динамовцы в Якутске в рамках Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ зона «Восток» сыграли вничью с местным ФК «Якутия».

06 мая 2016 г, Якутск, стадион «Туймадаа», 1100 зрителей

«Якутия» Якутск – «Динамо» Барнаул 2:2 (0:1)

Голы: Завьялов 69, Савченко 81 – Щербаков 5, Казанцев 56

«Якутия»: Музыка, Хмелевский, Яковлев, Смирнов, Старостин, Никифоров (Коренюгин, 53), Симоненко, Савченко, Кудряшов, Майер (Юдин, 69), Завьялов

«Динамо»: Карюкин, Овсянников (Житников, 76), Васильев, Полковников, Дорошенко, Худяков (Казанцев, 46), Погребан, Липин, Щербаков, Старков, Сычев

Предупреждения: Юдин 90+ (неспортивное поведение), Хмелевский 90+ (грубая игра) – Погребан 71 (грубая игра), Липин 90+ (неспортивное поведение)

Судейская бригада: Козлов Евгений (Новосибирск), Белокур Максим(Находка), Пожидаев Иван (Комсомольск-на-Амуре)

Инспектор: Косулин Борис Владимирович (Уссурийск)

Динамовцы, как и в матче против «Читы», сделали ставку на мощное начало. И уже на 2 минуте барнаульская команда упустила реальный шанс открыть счет в матче, впрочем спустя буквально 3 минуты Евгений Щербаков замкнул подачу с фланга и вывел «Динамо» вперед. Забив быстрый гол, динамовцы не остановились на достигнутом и продолжили играть первым номером, регулярно создавая моменты у ворот Кирилла Музыки. Однако нашим ребятам не хватало точности в завершении, да и вратарь «Якутии» был на высоте. И все-таки динамовцам удалось забить второй гол в ворота «Якутии» — на 56 минуте Никита Казанцев точным ударом увеличил преимущество своей команды.

На 68 минуте экс-форвард и капитан барнаульской команды Владимир Завьялов головой один гол отыграл, и «Якутия» воспряла духом. Уже якутские футболисты завладели игровой инициативой и начали создавать моменты у ворот Богдана Карюкина. Оборона динамовцев справлялась с натиском хозяев, но на 80 минуте гости сфолили у собственной штрафной, и Антон Савченко блестящим ударом со штрафного сравнял счет в матче. До финального свистка шансы вырвать победу имели как якутские футболисты, так и барнаульские, но счет больше не изменился. Итог матча – ничья 2:2.