Вопрос о проведение домашних матчей нашей команды откладывается до 16 мая

Футболисты барнаульского «Динамо» терпят поражения в матче четвёртого тура Второй лиги Б

В четвёртом туре Второй лиги барнаульские динамовцы сыграют против ФК «Амкар»

Команда инвалидов-ампутантов «Динамо-Алтай» победители Кубка РФС «Стальная воля»!

Стадион "Пермь" (г.Пермь)
3 мая 2024
Стадион "Динамо" (г.Барнаул)
12 мая 2024 00:00
6 мая 2015 08:28

Не наш день

Вчера барнаульские динамовцы в рамках 24-го тура Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ потерпели крупное поражение в Новокузнецке от местного «Металлурга».

«Металлург» Новокузнецк — «Динамо» Барнаул 5:0 (2:0)

5 мая. Новокузнецк. Стадион «Металлург». 1500 зрителей

Голы: Пьянченко, 5 (1:0). Киселев, 9 (2:0). Ерусланов, 60 (3:0). Киселев, 75 (4:0). Волгин, 80 (5:0)

«Металлург»: Дюпин (Бородько, 87), Новицкий, Пучков (Чевелев, 81), Недорезов, Ткачук, Пьянченко, Ерусланов (Волгин, 79), Нарылков, Киселев, Мильдзихов (Крымов, 88), Яркин (Агеев, 70)

«Динамо»: Малофеев (Глумов, 86), Шрейнер (Круг, 46), Минеев, Жердев, Клименко, Марков, Погребан, Худяков (Цыганов, 75), Первушин, Липин (Старков, 44), Завьялов (Полянский, 74)

Предупреждения: Киселев, 24 (грубая игра). Нарылков, 49 (грубая игра) – Худяков, 71 (неспортивное поведение). Погребан, 90 (неспортивное поведение)

Спросите у любого футболиста – у каждого из них бывают «черные» матчи в карьере, когда в ворота его команды залетает все, что летит в сторону ворот. Именно такой матч случился вчера в Новокузнецке с футболистами барнаульского «Динамо», в ворота которого залетело 5 из 6 ударов в створ ворот.

Динамовцы, как бы это сейчас иронично или смешно не звучало, прибыли в Новокузнецк полные решимости прервать затянувшуюся безвыигрышную серию гостевых игр против местного «Металлурга». Тренерским штабом команды была проведена большая работа по психологической и тактической подготовке команды перед ключевым поединком.

Однако два быстрых гола соперника сломали игру «Динамо» в самом дебюте матча. Сначала на 5 минуте Антон Киселев после розыгрыша углового удара от лицевой линии сделал мягкую подачу на линию площади ворот, которую замкнул ударом в падении головой Василий Пьянченко, а спустя 3 минуты уже сам Антон умудрился забить гол со своей половины поля, по красивой траектории перекинув вышедшего далеко от линии ворот Евгения Малофеева. Форменный нокдаун к 8 минуте!

Динамовцы, к их чести, смогли прийти в себя после такого холодного душа и отодвинули игру от своих ворот, однако и чужих получалось не столь много, как хотелось бы. До конца тайма счет больше не изменился, хотя неплохой удар получился с 20 метров у Александра Худякова, однако мяч прошел чуть выше ворот.

Начало второго тайма осталось за динамовцами, которые после разговора в перерыве пошли вперед и смогли на время прижать соперника к своим воротам. Однако на 59 обидный автогол в исполнении Эдуарда Круга свел на нет атакующие порывы нашей команды. 3:0 отыграть дома у «Кузни» было уже архисложной задачей. Динамовцы, несмотря на крупной счет и практически убитую интригу в матче, продолжали биться и «пластаться» на поле, но соперник был уже на кураже. На 75 минуте Антон Киселев замкнул прострел с левого фланга, а спустя 5 минут вышедший на замену и не проведший еще и минуты на поле Андрей Волгин, первым оказавшись на подборе, установил окончательный счет в матче – 5:0.