Футболисты барнаульского «Динамо» терпят поражения в матче четвёртого тура Второй лиги Б

В четвёртом туре Второй лиги барнаульские динамовцы сыграют против ФК «Амкар»

Команда инвалидов-ампутантов «Динамо-Алтай» победители Кубка РФС «Стальная воля»!

Молодёжная команда «Динамо-Барнаул» сегодня сыграет против сверстников из «Новосибирска»

Стадион "Пермь" (г.Пермь)
3 мая 2024
Стадион "Динамо" (г.Барнаул)
12 мая 2024 00:00
3 августа 2015 08:28

Долгожданная победа

Вчера в рамках Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ барнаульские динамовцы с минимальным счетом 1:0 победили ФК «Чита».

«Динамо» (Барнаул) – «Чита» (Чита) 1:0 (1:0).

2 августа, Барнаул, стадион «Динамо» 3 750 зрителей.

Гол: Казанцев (42), 1:0.

«Динамо»: Карюкин, Кулабухов, Сергеев, Полковников, Овсянников, Камилов (Сычев, 86), Старков, Липин, Казанцев (Саблин, 77), Дорошенко (Худяков, 58),Аксютенко (Ершов, 90).

«Чита»: Косенко, Беличенко, Дробышев, Подпругин, Бодялов, Дудкин, Зуев, Бастов (Рябованов, 54), Куклин (Захаров, 61), Фатихов (Красоткин, 57), Кулешов.

Предупреждения: Казанцев (8) – грубая игра, Полковников (79) – грубая игра, Овсянников (83) – неспортивное поведение – Куклин (37) – грубая игра, Кулешов (63) – симуляция, Подпругин (67) – срыв атаки, Рябованов (76) – грубая игра

Судейская бригада: Владимир Лапкин (Кемерово), Дмитрий Надымов (Новокузнецк), Станислав Милованов (Кемерово)

Инспектор матча: Игорь Писанко (Новосибирск)

Стартовые минуты матча остались за динамовцами, которые могли отличиться уже в стартовую двадцатиминутку. Так на исходе десятой минуты лишь самоотверженность защитника гостей, кинувшегося под мяч после плотного удара Казанцева, уберегла гостей от неприятностей, а спустя несколько минут вступать в игру пришлось голкиперу забайкальцев Косенко, который отразил непростой удар Аксютенко. К середине тайма «Чита» смогла отодвинуть игру от своих ворот, однако от гола их это все же не уберегло – на 42 минуте Никита Казанцев сначала заработал угловой удар, а спустя несколько мгновений сам же его и замкнул, выиграв борьбу в чужой штрафной площади. На последней минуте Иван Старков мог удвоить преимущество динамовцев, однако мяч после его удара попал в перекладину и ушел за линию ворот.

В середине второго тайма, который прошел с большим количеством единоборств и желтых карточек, «Чита» могла сравнять счет в матче, однако сначала экс-защитник «Динамо» Виталий Беличенко отправил мяч выше перекладины , а затем Богдан Карюкин не без труда справился с ударом Алексей Подпругин. «Динамо» ответило моментом с участием Артема Саблина, который выскочил на ударную позицию, однако удар у него откровенно не получился. Спустя несколько минут Виктор Липин мощно пробил из-за пределов штрафной площади, но Александр Косенко был на чеку. На последних минутах «Чита» могла уйти от поражения, но после навала на ворота динамовцев и рикошета мяч прокатился в нескольких сантиметрах от штанги ворот Богдана Карюкина.

Итог матча – 1:0 долгожданная победа динамовцев, которые одержали первую победу под руководством Олега Ивановича Яковлева в рамках Первенства России. Следующие матчи Первенства России сине-белые проведут на выезде – 10 августа в Омске с «Иртышом», 13 августа в Томске с «Томью-2» и 23 августа в Новокузнецке с одноименным клубом. А уже в этот четверг динамовцам предстоит провести матч Кубка России. В рамках 1/64 финала барнаульцы на стадионе «Динамо» примут «Новокузнецк». Начало матча в 18:30.