Вопрос о проведение домашних матчей нашей команды откладывается до 16 мая

Футболисты барнаульского «Динамо» терпят поражения в матче четвёртого тура Второй лиги Б

В четвёртом туре Второй лиги барнаульские динамовцы сыграют против ФК «Амкар»

Команда инвалидов-ампутантов «Динамо-Алтай» победители Кубка РФС «Стальная воля»!

Стадион "Пермь" (г.Пермь)
3 мая 2024
Стадион "Динамо" (г.Барнаул)
12 мая 2024 00:00
23 июля 2015 12:08

«Динамо-Барнаул» — «Якутия» 1:2

В среду 22 июля наша команда на стадионе «Динамо» провела свой стартовый матч в Первенстве России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ зоны «Восток» 2015-2016.

22 июля 2015 г., Барнаул, стадион «Динамо», 4500 зрителей

«Динамо» (Барнаул) – «Якутия» (Якутск) 1:2 (1:1).

Голы: Савченко (17 – с пенальти), 0:1, Аксютенко (38), 1:1, Большунов (71), 1:2.

«Динамо»: Карюкин, Житников, Полковников, Сергеев, Овсянников, Погребан, Старков (Камилов, 77), Щербаков (Липин, 65), Казанцев (Саблин, 83), Дорошенко (Худяков, 56), Аксютенко.

«Якутия»: Музыка, Хмелевский, Яковлев, Смирнов, Завражнов, Погребняк (Татарников, 60), Коренюгин (Токарев, 85) Савченко (Симоненко, 46), Старостин (Пчелкин, 41), Никифоров (Большунов, 70), Завьялов.

Предупреждения: Житников 14 (срыв атаки), Сергеев 86  (грубая игра), Аксютенко 90+  (неспортивное поведение) – Погребняк 18 (неспортивное поведение)

Удаление: Полковников 17 (лишение соперника явной возможности забить гол) - «Динамо»

Судейская бригада: Евгений Козлов (Новосибирск), Максим Степанов (Томск), Виктор Синяков (Новосибирск)

Инспектор матча: Виктор Гешко (Омск)

Матч начался для динамовцев не очень удачно — сначала в дебюте тайма Иван Коренюгин простил нашу команду, с нескольких метров отправив мяч выше ворот, а затем после неудачного введенного аута Максим Полковников недозволенным приемом остановил ворвавшегося в штрафную площадь Владимира Завьялова и отправился в раздевалку уже на 17 минуте. Пенальти уверенно реализовал Антон Савченко. Динамовцы, подгоняемые своими болельщиками, кинулись отыгрываться и преуспели в этом — на 31 минуте Владислав Аксютенко, получив передачу от Евгения Щербакова, хлестким ударом из-за штрафной низом отправил мяч  в угол ворот Кирилла Музыки -1:1.

Во втором тайме динамовцы продолжили играть в атакующем ключе, но отсутствие одного игрока в составе давало о себе знать и «Якутия» дважды убегала в опасные контр-атаки, которые ликвидировал новый капитан нашей комнады Богдан Карюкин. Однако  и он не смог уберечь нашу комнаду от гола на 71 минуте, когда только вышедшего на замену Даниила Большунова потеряли в штрафной защитники, и он головой буквально с двум метров расстрелял нашего голкипера. Динамовцы могли вновь сравнять счет через несколько минут, однако удару Александра Худякова не хватило силы и точности. Последние минуты динамовцы провели на чужой половине поле, однако спасти игру так и не смогли. Итог — 2:1 победа «Якутии», которая после 2 туров возглавила турнирную таблицу.