Молодёжная команда «Динамо-Барнаул» сыграет товарищеский матч против «Темпа»

Динамовцы вернулись со сборов и приступили к тренировкам в манеже

подробнее →

Страшная трагедия произошла в концертном зале «Крокус Сити холл»

подробнее →

В заключительном матче сборов в Новороссийске динамовцы крупно уступают ФК «Анапа»

подробнее →
Предыдущий матч
Стадион "АО НПК Уралвагонзавод" (г.Нижний Тагил)
Первенство России. LEON-Вторая лига Б 2023
12 ноября 2023
Следующий матч
Стадион "Новотроицк" (г.Новотроицк)
LEON-Первенство по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2024 года
13 апреля 2024 00:00
26 августа 2020 18:54

«Динамо-Барнаул» уступило гостям из «Тюмени». Обзор игры и комментарии главных тренеров

На барнаульском стадионе «Динамо» прошёл матч 4-го тура Первенства ПФЛ в Группе 4 между местным «Динамо «и «Тюменью» из одноименного сибирского города.

PHOTO-2020-08-26-21-05-24 (1)

Не успел диктор проговорить все формальности вроде состава команд и судейской бригады, как гости уже праздновали взятие ворот: Петров свободно прошёл по правой бровке, выполнил передачу в штрафную, где Карпов с убойной дистанции легко переиграл Карюкина — 0:1.

Такое начало явно выбило бело-голубых из колеи: в обороне стали периодически происходить «пожары», а в средней линии не получалось сделать и нескольких точных передач, чтобы говорить хоть о какой-то опасности у чужих ворот. А когда показалось, что динамовцы стали приходить в себя, Артур Гилязетдинов с дальней дистанции выстрелил в правый угол ворот — Богдан Карюкин явно не ожидал такого смелого решения и до мяча дотянуться не смог — 0:2.

Таким образом, гостевая команда полностью утвердилась в качестве фаворита этой встречи. Барнаульцы заметно уступали своим соперникам практически во всех компонентах, начиная от комбинационной игры и заканчивая психологической (немаловажной) организацией. В редком случае хозяева могли организовать атаку, которая бы закончилась чем-то опасным. Так, Владимир Завьялов нанёс единственный в первом тайме удар в створ ворот воспитанника барнаульского футбола Максима Едапина — кипер без особых проблем укротил снаряд.

Куда больше активности происходило на противоположной половине поля, где «Тюмень» регулярно и разнообразно терзала наши оборонительные ряды. Ситуация худо-бедно стала меняться к концу первого игрового отрезка. Барнаульцы задействовали фланги, несколько раз неплохо простреливали Щербаков и Исаев, правда, их кроссы адресатов не нашли. А на последних минутах страж барнаульских ворот Карюкин сохранил слабую надежду на возможный камбэк в матче, когда потащил тяжелейший удар с отскоком от того же Карпова.

Во вторые сорок пять минут команды стали играть по счету. «Динамо» больше стало владеть мячом, использовало прессинг и неплохо играло в пас. Однако, острее по-прежнему действовали футболисты приезжей команды: Коротаев прицельно исполнил штрафной со средней дистанции — голкипер вытянулся в струну и смахнул мяч, летевший под крестовину.

Александр Суровцев внёс существенные коррективы в состав бело-голубых, но и это не помогло клубу с берегов Оби сократить отставание на табло. Хотя моменты в тюменской штрафной были: Завьялов замыкал передачу Щербакова с одиннадцатиметровой отметки, но нападающему не хватило точности. Чуть позже Житников плотно пробил с правого полуфланга — снаряд пролетел на несколько сантиметров выше цели. В такой череде полумоментов матч логично завершился со счетом, установившимся на табло в первую четверть часа.

Теперь подопечные Александра Суровцева отправятся на гостевую сессию: 7 сентября в Екатеринбурге сыграют с «Уралом-2», а 10 сентября померятся силами с челябинской одноименной командой.