Команда инвалидов-ампутантов «Динамо-Алтай» победители Кубка РФС «Стальная воля»!

Молодёжная команда «Динамо-Барнаул» сегодня сыграет против сверстников из «Новосибирска»

Барнаульские динамовцы играют вничью с ФК «Пари НН-2″

Алексею Алексеевичу Минину — 63!

Стадион "Нижний Новгород" (г.Нижний Новгород)
27 апреля 2024
Стадион "Пермь" (г.Пермь)
3 мая 2024 00:00
14 августа 2014 09:03

«Динамо» 4:1 «Якутия»

Вчера барнаульские динамовцы в рамках очередного тура Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ зоны «Восток» 2014-2015 на домашнем стадионе со счетом 4:1 победили якутскую «Якутию».

Первенство России среди команд футбольных клубов ПФЛ. 6 тур.

13 августа, Барнаул, стадион «Динамо». 3 000 зрителей.

«Динамо» (Барнаул) – «Якутия» (Якутск) – 4:1 (1:1)

Голы: Круг, 7 (1:0). Мальцев, 35 (1:1). Щербаков, 48 (2:1, с пенальти). Первушин, 80 (3:1). Казанцев, 90+, (4:1).

«Динамо»: Малофеев – Саблин (Марков, 49), Полковников, Минеев, Клименко – Погребан (Жердев, 18), Щербаков, Худяков (Шрейнер, 81) – Казанцев, Полянский (Первушин, 69), Круг (Завьялов, 55).

«Якутия»: Музыка – Федотов, Сергеев, Тарасенко, Миронов (Амирханов, 62) – Мальцев, Быков, Киселев – Круподер, Менделев, Булановский.

Предупреждения: Полянский (30) – симуляция, Полковников (66) – грубая игра, Худяков (73) – неспортивное поведение – Быков (53) – грубая игра.

Удаление: Тарасенко (48) – лишение соперника явной возможности забить гол.

Судейская бригада: Евгений Леканов (Железногорск), Дмитрий Надымов (Новокузнецк), Петр Панфилов (Комсомольск-на-Амуре),

Инспектор матча: Владимир Колпаков (Благовещенск)

Счет в матче был открыт уже на 7 минуте — Эдуард Круг забил свой уже 4 гол в сезоне, первым оказавшись на добивании в штрафной площади гостей. На 34 минуте Евгений Малофеев вышел победителем из дуэли с форвардом гостей, однако спустя минуту мяч все-таки затрепыхался в сетке ворот динамовцев — Константин Мальцев коварным ударом все-таки переиграл нашего голкипера. Решающий эпизод матча произошел в самом дебюте второго тайма — на 47 минуте Андрей Полянский выскочил на рандеву с голкипером «Якутии» и с нескольких метров готовился нанести удар, когда Тарасенко сбил его в штрафной площади и досрочно отправился в раздевалку. Пенальти красивым ударом реализовал Евгений Щербаков и вывел команду вперед. На 80 минуте Евгений Щербаков пошел в активный прессинг в центре поля и защитник, вынося мяч, угодил нашему полузащитнику в грудь, тем самым организуя ему выход один на один. Евгений смерчем пронесся через полполя и не стал жадничать, выкатив мяч под удар Федору Первушину, который в борьбе с защитником отправил мяч  уже в пустые ворота. Окончательный счет в матче уже в добавленное к матчу время установил Никита Казанцев, открыв счет своим голам в профессиональном футболе. Итог — 4:1 крупная победа динамовцев.