Футболисты барнаульского «Динамо» терпят поражения в матче четвёртого тура Второй лиги Б

В четвёртом туре Второй лиги барнаульские динамовцы сыграют против ФК «Амкар»

Команда инвалидов-ампутантов «Динамо-Алтай» победители Кубка РФС «Стальная воля»!

Молодёжная команда «Динамо-Барнаул» сегодня сыграет против сверстников из «Новосибирска»

Стадион "Пермь" (г.Пермь)
3 мая 2024
Стадион "Динамо" (г.Барнаул)
12 мая 2024 00:00
26 мая 2016 09:13

Без вариантов

Вчера барнаульские динамовцы с крупным счетом в домашнем матче обыграл томскую «Томь-2» и поднялись на 4-ую строчку в турнирной таблице Первенства России.

Первенство России среди команд футбольных клубов ПФЛ зона «Восток» 2015-2016

25 мая 2016 г., Барнаул, стадион «Динамо», 2830 зрителей

«Динамо» Барнаул – «Томь-2» Томск 4:0 (2:0)

Голы: Аксютенко 25, Старков 33 (с 11м), Худяков 85 – Негода 60 (в свои ворота)

«Динамо»: Карюкин, Сергеев, Васильев, Житников, Овсянников, Дорошенко (Саблин, 75), Казанцев (Худяков, 81), Щербаков (Липин, 78), Старков (Сычев, 88), Погребан, Аксютенко

«Томь-2»: Кондратьев, Шишканов, Дырдин (Злобин, 72), Самойлов (Букачев, 67), Кудряшов, Митерев (Гусев, 62), Макурин, Сазонов, Негода, Сасин (Пашкевич, 65), Башилов)

Предупреждения: Сергеев 45 (срыв атаки) – Негода Николай 1 (срыв атаки)
Судейская бригада: Автухович Алексей (Челябинск), Милованов Станислав (Кемерово), Анохин Иван (Тюмень)

Инспектор: Писанко Игорь Владимирович (Новосибирск)

Динамовцы со стартового свистка Алексея Автуховича завладели игровой инициативой и уже на первой минуте Николаю Негода удалось остановить опасный прорыв быстроного Владислава Аксютенко. Открыть счет динамовцам удалось на 25 минуте – Евгений Щербаков выполнил подачу в штрафную площадь с левого фланга, а Владислав Аксютенко головой отправил мяч в сетку. На 33 минуте динамовцы получили право на 11-метровый удар — прострел Евгения Щербакова теперь уже с правого фланга рукой остановил Николай Негода. Иван Старков ударом «с точки» в левый нижний угол удвоил преимущество динамовцев – 2:0.

На 60 минуте Николай Негода после прострела Ивана Старкова неловким движением срезал мяч в собственные ворота — 3:0. Окончательный же счет в матче на 85 минуте установил Александр Худяков, после перехвата электричкой умчавшийся от двух защитников, а затем и вратаря и отправивший мяч уже в пустые ворота. Этот гол стал для Александра вторым в профессиональном футболе. Что интересно, первый гол в карьере Худяков забил так же ворота томской «Томи-2». На последних минутах томичи могли забить гол престижа, когда форвард гостей выскочил один на один с Карюкиным, однако капитан «Динамо» выиграл дуэль у Павла Кудряшова.

Благодаря этой победе динамовцы по разнице забитых и пропущенных мячей обошли «Иртыш» и вышли на 4 место в турнирной таблице. Заключительный матч сезона динамовцы проведут 28 мая. На стадионе «Динамо» в 18:30 наша команда сыграет с омским «Иртышом».