Приглашаем представителей СМИ на открытую тренировку нашей команды, а также на пресс-конференцию руководства клуба

25 мая барнаульские динамовцы проведут свой первый домашний матч в новом сезоне!

Играем вничью с одним из лидеров турнирной таблицы!

Молодёжная команда «Динамо-Барнаул» сыграет с лидером Третьей лиги!

Бесценный опыт

Сегодня барнаульские динамовцы в Москве сыграли товарищеский матч с действующим чемпионом России ПФК «ЦСКА» Москва.

ПФК «ЦСКА» Москва – ПФК «Динамо» Барнаул 7:1 (5:0)

Голы: Тошич, 6 (1:0). Тошич, 14 (2:0). Думбия, 22 (3:0). Думбия, 27 (4:0). Тошич, 44 (5:0). Цубер, 47 (6:0). Ефремов, 52 (7:0). Завьялов, 60 (7:1).

Нереализованный пенальти: Щербаков, 42 (вратарь).

ПФК ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий (Чернов, 46), Игнашевич, Набабкин (А. Березуцкий, 46), Фернандес, Вернблум (Головин, 54), Миланов, Тошич, Цубер, Муса (Ефремов, 46), Думбия (Базелюк, 46).

«Динамо»: Малофеев (Глумов, 83), Клименко (Марков, 46), Оганичев, Саблин, Жердев (Коренюгин, 72), Казанцев (Круг, 46), Минеев (Худяков, 46), Погребан, Полянский (Завьялов, 46), Щербаков (Полюткин, 46), Первушин (Шрейнер, 46).

Армейцы выставили на матч с динамовцами самый что ни на есть основной состав, и уже к 27 минуте «ЦСКА» вел в счете 4:0 – по два гола на свой счет записали армейские легионеры серб Зоран Тошич и ивуариец Сейду Думбия. После этого на 42 минуте отличиться могли уже динамовцы, однако удар Евгения Щербакова с одиннадцатиметровой отметки парировал голкипер сборной России и капитан «ЦСКА» Игорь Акинфеев.  На 44 минуте Зоран Тошич оформил хет-трик и на перерыв команду ушли при счете 5:0 в пользу хозяев поля.

В дебюте второго тайма динамовцы дважды пропустили – голами отметились Стивен Цубер и Дмитрий Ефремов. После этого игра заметно выровнялась и динамовцы смогли на 60 минуте один гол отквитать – точный удар в угол удался Владимиру Завьялову. До финального обе команды имели шансы поразить ворота друг друга, однако счет остался прежним . Итог — 7:1 уверенная победа «армейцев», а для динамовцев этот матч стал бесценным опытом и настоящим зарядом эмоциями на сезон вперед.