Команда инвалидов-ампутантов «Динамо-Алтай» победители Кубка РФС «Стальная воля»!

Молодёжная команда «Динамо-Барнаул» сегодня сыграет против сверстников из «Новосибирска»

Барнаульские динамовцы играют вничью с ФК «Пари НН-2″

Алексею Алексеевичу Минину — 63!

Стадион "Нижний Новгород" (г.Нижний Новгород)
27 апреля 2024
Стадион "Пермь" (г.Пермь)
3 мая 2024 00:00
2 октября 2023 10:57

«Алтайский спорт»: «Динамо-Барнаул» на своём поле проиграло «Уралу-2» из Екатеринбурга

Больше всего первый тайм этой игры запомнился борьбой футболистов с неровностями поля. Странно, что со стороны владельцев стадиона, самого футбольного клуба не предпринимаются усилия хоть как-то исправить ситуацию. Матчи второй лиги ещё то зрелище, а тут ещё и игроки в силу объективных обстоятельств не могут продемонстрировать то, что умеют. Но в любом случае, побеждает сильнейший, состояние поля тут ни при чём. А в том, что в отчётной игре сильнейшим был «Урал-2», нет сомнений.

RTER6TYEApk

Первый гол уральцев в ворота «Динамо» на 14-й минуте вызвал споры. Барнаульцы посчитали, что нападающий «Урала-2» блокировал вратаря при его выходе на верховой мяч. Столкнувшись с соперником, Егор Мирошниченко упал, и уже не мог эффективно среагировать на добивание Артёма Куликова. Динамовские игроки пытались оспорить решение судьи о взятии ворот, но уместен вопрос: а почему выключились из борьбы за мяч, когда эпизод получил продолжение?

Пропущенный в первом тайме гол не казался приговором. В целом в первой половине игры на поле были равные команды, хотя гости и смотрелись интереснее. Ушатом холодной воды стал второй гол в ворота «Динамо», едва начался второй тайм: на 46-й минуте отличился Лев Шеленков. И опять наша оборона действовала пассивно.

На 49-й минуте счёт мог вырасти уже до разгромного, но Павел Сатучин угодил в перекладину.

После этого у «Динамо» пошли проблески нормальной игры, на 55-й минуте Дмитрий Бакай за счёт индивидуальных действий разобрался с защитниками соперника в штрафной площади и сократил отставание в счёте — 1:2. Но в том то и дело, что у «Динамо» в этом сезоне большей частью лишь проблески. Куда делась та интересная команда, которую мы видели прошлой осенью? Куда подевалась её игра?

Понятно, что у команды кадровые проблемы. Но ведь налицо и утеря лучших игровых качеств у ряда игроков.

Эпизод перепасовки вратаря с защитником на правом фланге, в результате которого у наших ворот возник угловой, говорит о неуверенности игрока обороны, желании переложить с себя ответственность за развитие атаки и ошибку у своих ворот. Похоже, без вратаря Богдана Карюкина, выбывшего из состава из-за травмы, проблемы в обороне могут ещё больше обостриться.

Желает лучшего и физическая подготовка футболистов. Уральская молодёжь выглядела во втором тайме свежее и была намного быстрее динамовцев. Даже на некачественном поле ей удавалось неплохо комбинировать, в то же время у динамовцев количество потерь мяча было очень большим.

Отсюда и итоговый результат — 3:1 в пользу уральской команды. Следующий тур динамовцы пропускают, а 14 октября встретятся на своём поле с казанским «Рубином-2».

Источник: «Алтайский спорт». Автор: Виталий Дворянкин.

Рубрики: Вторая лига, Первенство России, СМИ о нас