Знакомим вас с нашими новыми партнёрами!

В пятом туре Второй Лиги Б динамовцы сыграют против ФК «Крылья Советов-2″

Вопрос о проведение домашних матчей нашей команды откладывается до 16 мая

Футболисты барнаульского «Динамо» терпят поражения в матче четвёртого тура Второй лиги Б

Стадион "Пермь" (г.Пермь)
LEON-Первенство среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2024 года
3 мая 2024
Стадион "Самара" (г.Самара)
12 мая 2024 17:00
30 августа 2022 12:00

Обзор матча молодежного «Динамо-Барнаул» против «Алтая» и нарезка острых моментов игры

Соперников в таблице разделяла большая разница в очках, но это никак не повлияло на ход матча, который выдался достаточно интересным, с большой интригой в самом его конце. Динамовцы выставили обновленный состав, в котором появились и более юные игроки, как Артем Безденежных и Андрей Жигалов, и они, в общем-то, не потерялись на фоне остальных своих партнеров по команде. Тренер динамовцев Константин Погребан, на сей раз придержал до второго тайма основных своих исполнителей – Александра Бричеева, Матвея Чепикова и Артема Фоминых, который вышел на поле лишь в последние 20 минут матча. А Эдуард Гаценбиллер, Владислав Шефер и Иван Чучалин так остались на скамейке запасных. Столь большие перемены в динамовском стане, видимо, связаны с их качеством игры в последних матчах на выезде. Впрочем, и без них динамовцы были просто обязаны обыграть «Алтай». Но, как показал отчетный поединок, вполне могли и проиграть ему.

1.1
Перед матчем с «Алтаем» футболисты молодежного «Динамо-Барнаул» поддержали партнера по команде Эрика Шеллунца, который получил серьезную травму и ему предстоит длительное восстановление. Фото: пресс-служба «Динамо-Барнаул»

Хотя начало по всем показателям осталось за «Динамо». Уже на шестой минуте Жигалов не использовал свой выход один на один с вратарем «Алтая» Андреем Егоровым. Через четыре минуты плотный удар Антона Шадуры пришелся в перекладину ворот. Не добившись преимущества в счете динамовцы видимо решили, что победа рано или поздно все равно к ним придет, но очень сильно просчитались. На 11-й минуте следует опасный проход по левому флангу Руслана Знакована. и это был первый звоночек для динамовской обороны, так как Руслан и дальше от своих игровых замыслов не отказывался и его проходы по левому флангу, как и во втором тайме, но уже по правому, были по-настоящему опасными.

IMG_9810 (2)

На 20-й минуте произошел достаточно интересный и показательный эпизод. При стремительном выходе из ворот, на высоко летящий мяч, вратарь «Динамо» Илья Бычков сталкивается со своим же защитником Иваном Галузиным, попав коленом ему в голову. Оба падают, но судья матча из Красноярска Александр Царев верно оценивает игровую ситуацию и останавливает игру, возвращая мяч динамовцам. Так и должно быть: при любом прямом ударе в голову, игра немедленно останавливается! Чего я не увидел в матче накануне, когда пострадал Петухов.

На 23-й минуте Илья Могильный легко обходит Безденежных, и проникает в штрафную площадь «Динамо», но мяч успевают выбить на угловой. Затем два опасных прохода Знакована, которого наиболее «заметным» в составе «Алтая» отметил главный тренер нашей команды Олег Яковлев. Неплохо смотрелись у «Алтая» Ярослав Гусев, Александр Солошенков, Александр Мячкин, Роман Комуссар и Илья Могильный. Прежде всего, они запомнились своей самоотдачей и большим желанием победить, характером. В общем, есть и в их команде способные футболисты.
Был в этом тайме и еще один авантюрный выход за пределы своей штрафной площадки вратаря динамовцев Бычкова, когда он неожиданно выбил мяч прямо на игрока «Алтая», но и с его ударом Илья справился. Что-то многовато в последнее время у него таких «приключений». Динамовцы же на 36-й минуте создали неплохую возможность забить гол, но Шадура промахнулся в дальний угол ворот «Алтая». В целом динамовцы создали больше моментов, но не использовали из них, ни одного.
IMG_1

После перерыва на поле у динамовцев в атаке появился вместо Егора Паршакова Матвей Чепиков, а вместо Андрея Жигалова Александр Бричеев. Погребан все-таки решает поберечь Ивана Галузина, и через пять минут выпускает вместо него атакующего правого края Кирилла Седаша. Такие перестановки, конечно же, повлияли на игру в атаке динамовцев: акцент ее сместился на правый фланг, а в центре много и полезно трудились Илья Соторов и Александр Гильдеев. На 58-й минуте Седаш скинул головой мяч Чепикову, но тот подыграв мяч рукой, забил гол, который тут же был справедливо отменен. Следующая десятиминутка была отмечена двумя запоминающимися проходами Знакована, и его опасным и неточным ударом.

IMG2

Наконец, на 73-й минуте на поле выходит динамовский бомбардир Артем Фоминых, который уже через семь минут организует выход Седаша один на один с вратарем «Алтая» Андреем Егоровым. Но динамовец с линии вратарской площадки, вместо того чтобы бить по воротам, делает пас влево на партнера, и совместными усилиями вратаря и защитников, те спасают свои ворота. На 87-й минуте уже сам Фоминых оказывается один против Егорова, который мужественно идет на выход мячу, и получает повреждение от форварда. Ворота спасены, а Фоминых получает желтую карточку за грубую игру. А в компенсированное время Егоров отражает удар низом в ближний от себя угол ворот, отбив мяч на угловой. В быстрой контратаке Руслан Знакован едва не забивает гол, но мяч проходит в сантиметрах от линии ворот – 0:0. Интересно, что динамовцы сделали в этом матче шесть замен, а «Алтай» только одну, и еще одну на последней минуте – тактическую.

Автор: Валерий Лямкин, пресс-служба «Динамо-Барнаул»

Источник: пресс-служба «Динамо-Барнаул»

Рубрики: Молодежная команда