Команда инвалидов-ампутантов «Динамо-Алтай» победители Кубка РФС «Стальная воля»!

подробнее →

Молодёжная команда «Динамо-Барнаул» сегодня сыграет против сверстников из «Новосибирска»

подробнее →

Барнаульские динамовцы играют вничью с ФК «Пари НН-2″

подробнее →

Алексею Алексеевичу Минину — 63!

подробнее →
Предыдущий матч
Стадион "Нижний Новгород" (г.Нижний Новгород)
LEON-Первенство по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2024 года
27 апреля 2024
Следующий матч
Стадион "Пермь" (г.Пермь)
LEON-Первенство по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2024 года
3 мая 2024 00:00
19 июня 2014 21:21

Состоялась пресс-конференция руководства барнаульского «Динамо»

Сегодня в конференц-зале ИД «Алтапресс» состоялась пресс-конференция руководства АНО ПФК «Динамо-Барнаул.

На вопросы журналистов ответили президент клуба Виктор Сигарев, новый главный тренер команды Андрей Арефин, а так же новичок команды Андрей Клименко. Предлагаем вашему вниманию самые интересные выдержки из ответов участников пресс-конференции.

Виктор СигаревЛицензирование мы прошли. На сегодняшний день состав зоны полностью пока еще не определен. Будет девять или десять команд. «Сибиряк» до 20 июня взял паузу. То есть завтра будет уже окончательно все известно. В основном команды все те же, только добавился дубль «Томи» и снялся «Амур» из Благовещенска. Ориентировочно чемпионат стартует 9 июля. Начнем мы с Кубка России. В ближайшие дни будет объявлен календарь. Лицензирование мы прошли. На сегодняшний день состав зоны полностью пока еще не определен. Будет девять или десять команд. «Сибиряк» до 20 июня взял паузу. То есть завтра будет уже окончательно все известно. В основном команды все те же, только добавился дубль «Томи» и снялся «Амур» из Благовещенска. Ориентировочно чемпионат стартует 9 июля. Начнем мы с Кубка России. В ближайшие дни будет объявлен календарь.

Андрей Арефин:  Я думаю, у нас есть определенные проблемы в обороне, у центральных защитников. Просматриваем ребят. Надеемся, решим проблему. Остальные линии более или менее укомплектованы. Селекция – это ведь вещь непрерывная. Любому тренеру хочется, чтобы все время чуть-чуть лучше было. Вот сейчас идет чемпионат мира, и я думаю, что любой тренер хотел бы где-то что-то усилить. Мы же не так много работаем с командой. Да, была возможность сыграть в ЛФК. Познакомился с ребятами. Сейчас уже пошла работа в двухразовом режиме. Времени очень мало, не хватает.  Очень хотелось бы и в Первенстве, и в Кубке достичь максимально высокого результата. Пока у нас нет разделения, что какое-то соревнование самое важное. Оба соревнования для нас важны. Да, одна из приоритетных задач – привлечение болельщиков на трибуны. А здесь как в театре – когда звезды – все ломятся. Поэтому если и тут звезды приедут, то и народ пойдет.

Андрей Клименко: Пока я находился вне «Динамо» я, конечно, приобрел опыт. Да, не довелось мне поиграть в Премьер-лиге. Стремился туда, но не получилось. Есть этому причины – травмы и не только. Поиграл в первой лиге. Конечно, она отличается от второй. Получил там опыт. Поиграл в неплохой команде – «Урал». Поработал с хорошим тренером. Были хорошие партнеры по команде, они прошли школы Премьер-лиги. С такими футболистами играешь, тренируешься, подсматриваешь у них что-то и сам после этого прибавляешь в каких-то компонентах. Был опыт борьбы за выживание в первой лиге с «Металлургом» из Кузбасса. В «Урале» были свои моменты. С этой командой считались. С позиции силы там мы играли с другими командами. Благодаря этому сейчас я могу на поле и на тренировках молодым ребятам что-то подсказать со своей точки зрения. Я всегда вспоминаю, сколько приходило болельщиков на футбол в Барнауле. Можно сказать, это сила для команды, которая настраивает ее на игру. Болельщики для команды очень важны. Они гонят команду вперед. В «Урале» с этим было похуже – ходили по 5-6 тысяч. Когда команда играла на Кубок, приезжали коллективы из Премьер-лиги. Да, народ приходил. Но на ФНЛ уже не так, только на «верхние» команды. Новокузнецк тоже не сравнится с тем, сколько в Барнауле ходило. Там все-таки, на мой взгляд, больше хоккей любят. На Сахалине 1,5 тысячи ходили. Приходят в основном истинные болельщики, для них команда и старается, играет. В Барнауле я живу больше десяти лет. Всегда в других командах вспоминал те три года, что провел здесь в качестве игрока. Они самые лучше и в плане футбола, и в плане атмосферы вокруг футбола.


press_konf_19_06_2014

 


Рубрики: Главные новости, Новости команды
Поделиться:
Турнирная таблица
м
команда
и
о
1
Динамо
3
9
2
Рубин-2
3
9
3
Сокол
3
7
4
Амкар-Пермь
3
6
5
Урал-2
3
4
6
Пари НН-2
3
4
7
Динамо-Барнаул
3
4
8
Носта
3
3
9
Оренбург-2
3
3
10
Акрон-2
3
3
11
Крылья Советов-2
3
3
12
Волна
3
1
13
Уралец-ТС
3
1
14
Лада-Тольятти
3
1
Подробная таблица 
Молодёжное первенство
м
команда
и
о
1
Чита
5
4
2
Темп
1
3
3
ФК Новосибирск-М
1
3
4
Енисей-М
1
3
5
Бурятия
1
3
6
ФК Новокузнецк
1
3
7
ФСК Распадская
1
3
8
Полимер
1
1
9
Байкал
1
0
10
Рассвет
1
0
11
Динамо-Барнаул-М
2
0
Подробная таблица