Команда инвалидов-ампутантов «Динамо-Алтай» победители Кубка РФС «Стальная воля»!

подробнее →

Молодёжная команда «Динамо-Барнаул» сегодня сыграет против сверстников из «Новосибирска»

подробнее →

Барнаульские динамовцы играют вничью с ФК «Пари НН-2″

подробнее →

Алексею Алексеевичу Минину — 63!

подробнее →
Предыдущий матч
Стадион "Нижний Новгород" (г.Нижний Новгород)
LEON-Первенство по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2024 года
27 апреля 2024
Следующий матч
Стадион "Пермь" (г.Пермь)
3 мая 2024 00:00
22 февраля 2014 11:26

«Динамо» Барнаул — бронзовый призер Кубка Иртыша

Сегодня барнаульские динамовцы в заключительном матче Кубка Иртыша сыграли вничью 3:3 с красноярским «Енисеем-2″ и стали бронзовыми призерами турнира.

VI турнир по футболу «Кубок «Иртыша».
22 февраля 2014г.
Омск. Крытый манеж СК «Красная Звезда». 100 зрителей.

«Динамо» (Барнаул) — «Енисей-2» (Красноярск) –3:3 (2:2).

Голы: Владимир Завьялов, 19 (1:0); Артем Саблин, 26 (2:0); Виталий Веретнов, 28 (2:1), Евгений Гончаров, 43 (2:2), Александр Худяков, 67 (3:2), Виталий Веретнов, 83 (3:3).

«Динамо» : Станислав Пфетцер,Владислав Хмелевский, Иван Ромакер, Артем Дударев, Артем Саблин, Иван Коренюгин, Никита Казанцев, Александр Худяков, Александр Кочетков, Владислав Троценко (Артем Яркин, 83), Владимир Завьялов.

«Енисей-2»: Михаил Бородько, Дмитрий Селиванов (Павел Салман, 83), Александр Сидоренков (Иван Вигуль, 46), Лерник Мовсисян, Сергей Косицин, Евгений Гончаров (Тимур Сахаров,59), Евгений Гурулев, Виталий Веретнов, Сергей Эпов, Илья Костромин, Алексей Авдеев (Игорь Ивахов, 80).

Предупреждения: Евгений Гончаров, Александр Сидоренков — («Енисей-2″); Владимир Завьялов — («Динамо»).

Главный судья: Александр Сединкин (Омск)
Помощник судьи: Анастасия Топорова (Омск)
Помощник судьи: Евгений Курукин (Омск)

Счет в матче уже на 15 минуте обязан был открывать Артем Дударев, однако его удар с нескольких метров прошел выше ворот. Однако через 4 минуты динамовцы все-таки повели в счете — Владимир Завьялов закрутил мяч в ворота от самого углового флажка и забил свой третий мяч на турнире. На 26 минуте барнаульцы и вовсе увеличили свое преимущество — Артем Саблин потрясающим по красоте ударом с 25 метров отправил мяч в ворота красноярцев. Спустя 2 минуты мяч из сетки пришлось вынимать уже Пфетцеру, и вновь после красивого дальнего удара в исполнении Виталия Вертенева — 2:1. А в самой концовке тайма красноярцам и вовсе удался гол в раздевалку — капитан «Енисея» Евгений Гончаров прямым ударом со штрафного сравнял счет.

Во втором тайме динамовцы пошли вперед и на 67 минуте смогли вновь выйти вперед — Александр Худяков оказался расторопнее всех в чужой штрафной и отправил мяч в сетку ворот красноярцев. Красноярцев пропущенный гол не смутил и концовка матча прошла уже под их диктовкой — сначала на 83 минуте Виталий Веретнев счет сравнял, а спустя несколько минут красноярцы угодили в перекладину ворот Пфетцера.

Итог — справедливая ничья 3:3, и барнаульские динамовцы становятся бронзовыми призерами турнира.