В четвёртом туре Второй лиги барнаульские динамовцы сыграют против ФК «Амкар»

Команда инвалидов-ампутантов «Динамо-Алтай» победители Кубка РФС «Стальная воля»!

Молодёжная команда «Динамо-Барнаул» сегодня сыграет против сверстников из «Новосибирска»

Барнаульские динамовцы играют вничью с ФК «Пари НН-2″

Стадион "Нижний Новгород" (г.Нижний Новгород)
27 апреля 2024
Стадион "Пермь" (г.Пермь)
3 мая 2024 00:00
19 февраля 2014 12:17

Гол Алексея Тарасова принес «Динамо» победу над «Сборной Омска»

Несколько минут назад в омском крытом футбольном манеже «Красная Звезда» завершился матч третьего игрового дня Кубка Иртыша, в котором наша команда одержала победу над «Сборной Омска» со счетом 3:2.

Омск. Крытый манеж СК «Красная Звезда». 50 зрителей.

«Динамо» (Барнаул) – Сборная города Омска – 3:2 (1:2)

Голы: Владимир Завьялов, 30 (1:0); Сергей Иванов, 38 (1:1), 41 (2:1); Александр Худяков, 53 (2:2); Алексей Тарасов, 76 (3:2)

«Динамо»: Александр Глумов, Артем Дударев, Иван Ромакер (Максим Полковников, 57), Владислав Хмелевский, Максим Беликов (Александр Плотников, 46), Иван Коренюгин, Александр Худяков (Валентин Балабаев, 83), Александр Кочетков (Алексей Тарасов 64), Артем Саблин, Владислав Троценко (Артем Яркин, 64), Владимир Завьялов.

Сборная города Омска:
 Петр Березин, Евгений Мирошкин, Иван Ильин, Александр Соколов, Мирон Рыжих (Тарас Кравец, 56), Асхат Кайрденов (Константин Волчанин, 59; Александр Макагон, 88), Никита Фенченко (Егор Першукевич, 33), Никита Мельников, Артем Доберштейн (Илья Ровейн, 32; Евгений Бабыкин, 61), Сергей Иванов, Иван Маркелов (Никита Извеков, 36; Сергей Буланов, 50).

Предупреждения: Артем Саблин («Динамо»)

Удаление: Александр Соколов, 48 (Сборная города Омска).

Главный судья: Анатолий Шароватов (Омск)
Помощник судьи: Степан Щербаков (Омск)
Помощник судьи: Михаил Осипчук (Омск)

Уже на 9 минуте матча динамовцы могли открыть счет, однако после удара Хмелевского мяч попал в перекладину ворот омской команды. Спустя 6 минут один на один с Петром Березиным вышел Владислав Троценко, однако переиграть голкипера соперников не сумел. На 35 минуте натиск динамовцев все-таки вополотился в забитый гол. Артем Саблин ворвался в штрафную площадь и бил, казалось бы, наверняка, однако мяч вновь угодил в перекладину и отскочил в поле. Первым на подборе оказался Владислав Хмелевский, которого недозволенным приемом уложили на газон. Владимир Завьялов был точен с одиннадцатиметровой отметки – 1:0. После гола динамовцы успокоились и пропустили 2 быстрых атаки омичей, которые стали голевыми – сначала на 37 минуте минуте Сергей Иванов счет сравнял, а буквально через 4 минуты он же оформил дубль. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Сборной Омска».

С первых минут второго тайма динамовцы пошли в атаку, и уже на 49 минуте защитник соперников Александр Соколов сорвал острую атаку нашей команды и увидел перед собой красную карточку. 4 минуты хватило нашей команде, чтобы сравнять счет после удаления в составе омичей – Александр Худяков красивым ударом из-за штрафной площади отправил мяч в сетку. После этого динамовцы захватили полное территориальное и игровое преимущество на поле, которое удалось реализовать на 76 минуте. Один из лучших игроков матча Владислав Хмелевский прострелил вдоль ворот, а первым на мяче оказался Алексей Тарасов, который и переправил мяч в сетку – 3:2. За несколько минут до конца основного времени матча динамовцы пропустили контратаку соперника – Сергей Буланов вышел один на один с Александром Глумовым, но попал в штангу. А следом отличиться могли уже и динамовцы – но Валентин Балабаев после прострела Хмелевского с нескольких метров угодил во вратаря. Финальный свисток главного судья матча зафиксировал первую победу «Динамо» на Кубке Иртыша со счетом 3:2.

Следующий матч динамовцы проведут в пятницу 21 февраля против омского «Иртыша-2». Начало матча в 11:00. Завтра на турнире день отдыха.