Молодёжная команда «Динамо-Барнаул» сыграет товарищеский матч против «Темпа»

Динамовцы вернулись со сборов и приступили к тренировкам в манеже

Страшная трагедия произошла в концертном зале «Крокус Сити холл»

В заключительном матче сборов в Новороссийске динамовцы крупно уступают ФК «Анапа»

Стадион "АО НПК Уралвагонзавод" (г.Нижний Тагил)
Первенство России. LEON-Вторая лига Б 2023
12 ноября 2023
Стадион "Новотроицк" (г.Новотроицк)
13 апреля 2024 00:00
14 июля 2018 19:24

В первом товарищеском матче сезона «Динамо-Барнаул» обыграло «Сибирь-2» с минимальным счетом

14 июля на стадионе «Динамо» барнаульские футболисты обыграли со счетом 1:0 новосибирский коллектив, с которым им придется сражаться во втором дивизионе  Первенства России.

На товарищеский матч собрались посмотреть более 200 преданных болельщиков «Динамо-Барнаул». В стартовом составе алтайской команды на поле вышли: Богдан Карюкин, Сергей Нестеренко, Денис Ершов, Максим Полковников, Денис Покроев, Евгений Кузнецов, Никита Ворона, Виктор Липин, Иван Житников, Владимир Завьялов и Максим Аксенов. Счет в матче уже на первой минуте открыл Иван Житников, что повергло в восторг собравшихся на стадионе. Все ждали продолжения голевой феерии.  К сожалению, этот гол стал единственным в матче. На 16 минуте Иван в борьбе с защитником «Сибири-2» получил рассечение головы и был заменен на Дмитрия Волненко. В первом тайме превалировала вязкая борьба в основном в центре поля с неплохими подходами к воротам, но без голевых моментов.  За первые сорок пять минут игры барнаульский голкипер Богдан Карюкин явно заскучал, защитники не позволили соперникам создать опасные моменты у его ворот.

В перерыве главный тренер «Динамо-Барнаул» Сергей Шишкин выпустил на поле сразу несколько свежих игроков: Сергея Мизгирева, Владислава Хмелевского, Никиту Бабича, Данила Гребенкина  и вратаря Антона Трубина. Подобную массовую замену произвел и главный тренер «Сибири».  Объективно, острых моментов от этих перестановок не стало больше. Футболисты обеих команд явно находятся под нагрузками, а жаркая погода не способствовала усилению активности.  Матч потерял в динамике и тренеры решились на обратные замены, что не противоречит проведению товарищеских матчей. Возвращение на поле за 15 минут до конца встречи Максима Аксенова и Виктора Липина значительно оживило игру, каждый из них мог забить гол в ворота «Сибири-2». В первом случае мяч прошел над перекладиной, а во втором оказался в руках вратаря.

По итогам контрольного матча можно сделать вывод, что динамовская молодежь имеет неплохой потенциал для дальнейшего роста. Если появится свежесть в ногах, а тактические схемы тренера улягутся в головах, то край получит достаточно не плохую команду, которая в предстоящем сезоне будет бороться за призы в зоне Восток. В перспективе на Алтае может появиться боеспособный коллектив, для которого выход в ФНЛ станет посильной задачей.

Рубрики: Главные новости, Контрольный матч