Уже в эту субботу молодёжная команда «Динамо-Барнаул» сыграет свой первый матч в новом сезоне

Виталию Александровичу Вихлянову — 50!

Барнаульские динамовцы уступают в первом матче нового сезона

Молодые динамовцы занимают пятое место на турнире памяти Василия Фомичёва!

Стадион "Новотроицк" (г.Новотроицк)
13 апреля 2024
Стадион "АО НПК Уралвагонзавод" (г.Нижний Тагил)
21 апреля 2024 19:00
25 мая 2017 07:44

Серебро наше!

Вчера барнаульские динамовцы в рамках 22-го тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу обыграли в Южно-Сахалинске местный «Сахалин» и за 2 тура до финиша стали обладателями серебряных медалей.

24 мая 2017 г., Южно-Сахалинск, стадион «Спартак», 800 зрителей

«Сахалин» Южно-Сахалинск – «Динамо» Барнаул 1:2 (0:0)

Голы: Есиков 84 – Первушин 60, Липин 73

«Сахалин»: Бородин, Попоп, Сапаев, Серебряков, Матрахов, Андреев (Масляк, 67), Бондарь, Друковский (Гаврилко, 67), Крупельницкий, Евстигнеев, Есиков

«Динамо»: Карюкин, Грушин, Нестеренко, Ершов, Овсянников, Дорошенко (Чудояков, 83), Погребан, Первушин (Казанцев, 78), Липин, Худяков (Тузовский, 65), Завьялов (Майер, 87)

Предупреждения: Крупельницкий (25, грубая игра), Друковский (62, неспортивное поведение) – Ершов (26, срыв атаки), Дорошенко (52, срыв атаки)

Удаление: Серебряков (89, лишение соперника явной возможности забить гол)

Судейская бригада: Цыганок Сергей (Владивосток), Крапивников Олег (Уссурийск), Реуцкий Станислав (Уссурийск)

Инспектор матча: Воробьев Сергей (Комсомольск-на-Амуре)

Уже в первом тайма динамовцы обязаны были открывать счет в матче. Из убойнейших позиций по воротам хозяев били Владимир Завьялов и Виктор Липин, однако голкипер хозяев Сергей Бородин дважды отразил удары практически в упор. Неплохим дальним ударом отметился Григорий Дорошенко, однако и здесь Бородин оказался начеку и перевел мяч на угловой.

В начале второго тайма уже «Сахалин» был близок к тому, чтобы открыть счет в матче – Алексею Бондарю не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть прострел на дальней штанге. А на 60 минуте динамовцы все-таки открыли счет в матче – Федор Первушин, который покинул «Сахалин» прошлой осенью, замкнул прострел с правого фланга в исполнении Александра Худякова. На 73 минуте Виктор Липин подкараулил ошибку вратаря, неловко отбившего мяч перед собой, и удвоил преимущество «Динамо».

На 84 минуте динамовцы упустили в своей штрафной Павла Есикова, который один гол отыграл, однако большего динамовцы в этот вечер хозяевам не позволили. Могли динамовцы и увеличить преимуществе в счете, но на  89 минуте Алексей Серебряков лишь ценой красной карточки смог остановить рвущегося к чужим ворота Константина Погребана. Итог матча – 2:1 победа динамовцев, которые завоевали четвертые в истории клуба серебряные медали Первенства России. Ранее вторыми наша команда становилась в 1995, 2003 и 2009 годах.

Заключительный матч Первенства России по футболу наша команда проведет 31 мая в Омске против местного «Иртыша».