Динамовцы вернулись со сборов и приступили к тренировкам в манеже

Страшная трагедия произошла в концертном зале «Крокус Сити холл»

В заключительном матче сборов в Новороссийске динамовцы крупно уступают ФК «Анапа»

Сегодня наша команда проведёт заключительный контрольный матч сборов в Новороссийске

Стадион "АО НПК Уралвагонзавод" (г.Нижний Тагил)
Первенство России. LEON-Вторая лига Б 2023
12 ноября 2023
Стадион "Новотроицк" (г.Новотроицк)
13 апреля 2024 00:00
24 июля 2021 00:01

Обзор матча «Динамо-Барнаул» против ижевского «Зенита» и пресс-конференция главных тренеров

В Барнауле матчем «Динамо» против ижевского «Зенита» стартовал второй тур первенства России по футболу среди команд второго дивизиона ФНЛ.

IMG-20210723-WA0015

В прошлом сезоне игры между этими соперниками остались за динамовцами. Дома барнаульцы выиграли со счётом 4:1, а в гостях победа оказалась скромнее — 1:0.

«Динамо» хоть и выглядело в матче фаворитом, но лёгкой прогулки футболистам точно никто не гарантировал. Особенно если брать в расчёт проведённый во вторник матч в Омске, где «Зенит» навязал борьбу местному «Иртышу».

Плюс «Динамо» продолжает испытывать некоторые кадровые проблемы — вне заявки на матч снова оказались Никита Шибаев и Денис Чудояков, продолжается история с оформлением документов Антона Кобялко. Клуб рассчитывает на помощь нападающего в кубковом матче в Омске. Развязка близка.

IMG-20210723-WA0016

После матча с пермским «Амкаром» главный тренер «Динамо» Александр Суровцев признался, что не угадал с молодыми футболистами в стартовом составе. На матч с «Зенитом» барнаульская команда вышла совсем в другом сочетании. «Динамо» сыграло в три центральных защитника, а на флангах действовали Иван Житников, что не удивительно, и, внимание, Михаил Осипов. Молодой футболист провёл на поле все 90 минут. А в пару к Владимиру Завьялову был мобилизован Егор Паршаков, которого в начале второго тайма заменил Вадим Исаев. Наш «золотой актив» чай не пьёт.

Матч с «Зенитом» — это тот случай, когда и выделять никого из футболистов хозяев не хотелось, и ругать было некого. Потому что на поле была команда. Да, порой бывало, что у барнаульцев плохо держался мяч, они совершали ошибки в обороне и «привозили» опасные моменты на пустом месте. Но в целом было приятно смотреть как коллективно динамовцы обороняются, как выходят из обороны в атаку, и главное — как комбинируют на чужой половине поля.

IMG-20210723-WA0018

Не боялся брать на себя инициативу Осипов, здорово комбинировали в атаке Липин и Житников, чуть не везло с точными ударами Ерусланову.

Первые полчаса матча прошли с явным преимуществом барнаульцев. Динамовцы в какой-то момент поймали кураж, у ворот гостей один за другим стали возникать опасные моменты. Но мяч никак не шёл в ворота. Гол Ивана Житникова на 17-й минуте стал единственным в первом тайме.

После перерыва команды не сразу вошли в игру, первые пять минут прошли в вязкой борьбе. Но потом, когда динамовцы разыгрались, Вадим Исаев удвоил преимущество своей команды — 2:0, а в середине второго тайма Максим Полковников забил третий гол «Динамо».

При таком комфортном счёте Александр Суровцев не стал омолаживать состав. Из молодых игроков в концовке встречи на пять минут на поле появился только Макар Чернов. Александр Борисов и Максим Вернигор, получившие шанс в предыдущем матче, на поле так и не появились.

IMG-20210723-WA0019

В конце матча динамовцы немного потеряли концентрацию и пропустили гол. Итог матча — 3:1. «Динамо-Барнаул» добывает первую победу в группе 4 первенства России по футболу среди команд второго дивизиона ФНЛ.

Теперь динамовцы отправятся в Омск на матч 1/128 финала Кубка России против местного «Иртыша». Матч пройдёт 28 июля.

IMG-20210723-WA0017

Табло

Первенство Олимп II дивизион ФНЛ. Группа 4. 2-й тур

«Динамо-Барнаул» — «Зенит» (Ижевск)- 3:1 (1:0).

«Динамо-Барнаул»: Карюкин — Овсянников, Петухов, Полковников — Житников, Липин (Щербаков, 76′), Осипов, Худяков, Ерусланов — Завьялов (Чернов, 87′), Паршаков (Исаев, 46′)

«Зенит»: Арчибасов — Балкизов (Кибардин, 67′), Панченко, Мырзаков, Сапов (Завьялов, 74′) — Шанин, Петерсон, Болотин (Ширяев, 74′), Фаррахов — Дворников, Симонов (Русских, 61′).

Гол: Житников, 17′ (1:0). Исаев, 50′ (2:0). Полковников, 70′ (3:0). Мырзаков, 88′(3:1).

Предупреждения: Мырзаков, 19′. Панченко, 21′. Петухов, 23′. Осипов, 31′. Симонов, 58′. Дворников, 76′.

Главный судья: Максим Сутормин (Нижний Тагил).

Помощники: Евгений Бутан (Красноярск), Артем Полосков (Новосибирск).

Инспектор: Евгений Леканов (Железногорск).

22 июля. Барнаул. Стадион «Динамо». 1250 зрителей.