Молодёжная команда «Динамо-Барнаул» сыграет товарищеский матч против «Темпа»

Динамовцы вернулись со сборов и приступили к тренировкам в манеже

Страшная трагедия произошла в концертном зале «Крокус Сити холл»

В заключительном матче сборов в Новороссийске динамовцы крупно уступают ФК «Анапа»

Стадион "АО НПК Уралвагонзавод" (г.Нижний Тагил)
Первенство России. LEON-Вторая лига Б 2023
12 ноября 2023
Стадион "Новотроицк" (г.Новотроицк)
13 апреля 2024 00:00
7 сентября 2018 11:04

«Динамо-Барнаул» проиграло второй тайм домашнего матча омскому «Иртышу»

На домашнем стадионе футболисты «Динамо-Барнаул» проиграли в первом матче второго круга омскому «Иртышу» со счетом 1:3. Три гола в свои ворота динамовцы получили в начале второго тайма.

Более 2 000 болельщиков на стадионе «Динамо» смогли наблюдать два абсолютно разных отрезка игры. В первом тайме «Динамо-Барнаул» выглядело очень солидно, переигрывало соперника и забило отличный гол, когда новобранец команды Никита Ворона шикарным пасом в разрез двух защитников отправил на рандеву с вратарем Владимира Завьялова. Динамовский нападающий уверенно разобрался с голкипером и забил мяч в пустые ворота. Был еще ряд хороших моментов, чтобы увеличить счет. В первом тайме «Иртыш» выглядел потерянным.

Второй тайм кардинально был не похож на первую половину игры. Мало того, что через 30 секунд после свистка лучший бомбардир «Иртыша» и всей зоны «Восток» Андрей Разборов забил отличный мяч под перекладину, так практически сразу динамовцы получили второй гол. О чем думали защитники после ухода на скамейку травмированного Сергея Нестеренко доподлинно неизвестно, но нападающие соперника в четыре паса разделались с обороной «Динамо-Барнаул» и вывели на ударную позицию своего нападающего — 1:2. Показалось, что это еще не приговор, но третий гол не заставил себя долго ждать. Максим Полковников нарушил правила в штрафной площади и омич Андрей Разборов с пенальти увеличил свой бомбардирский счет и преимущество «Иртыша» в конкретном матче до двух мячей. Сначала Богдан Карюкин потащил одиннадцатиметровый, но на добивании в борьбе за мяч снова расторопнее оказались соперники, на что наш голкипер-капитан в нелицеприятной форме указал динамовским защитникам. В конце матча «Динамо-Барнаул» попыталось спасти игру: нападающие создали несколько не плохих моментов, но чувствовалась в действиях нашей команды, какая то обреченность.

В итоге «Иртыш» занимает первое место в зоне «Восток» и стремится в ФНЛ. Учитывая тот факт, что из Омска на неопределенное время переехал хоккейный «Авангард», то за выход в подэлитный дивизион ратуют как болельщики, так и государственные лица. В свою очередь, «Динамо-Барнаул» занимает четвертое место и готовится к предстоящим домашним матчам, в которых 16 сентября в 17:00 встретится с «Сахалином», а 19 сентября в 18:30 с «Сибирь-2». Дальше игра 1/16 финала Кубка России с «Оренбургом».

Рубрики: Главные новости, Первенство России