Барнаульские динамовцы провели заключительную тренировку перед выездом в Нижний Тагил

Уже в эту субботу молодёжная команда «Динамо-Барнаул» сыграет свой первый матч в новом сезоне

Виталию Александровичу Вихлянову — 50!

Барнаульские динамовцы уступают в первом матче нового сезона

Стадион "Новотроицк" (г.Новотроицк)
13 апреля 2024
Стадион "АО НПК Уралвагонзавод" (г.Нижний Тагил)
21 апреля 2024 19:00
11 октября 2016 00:51

«Динамо» 4:2 «Иртыш»

В воскресенье 9 октября барнаульские динамовцы в заключительном официальном матче в 2016 году в рамках Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ группа «Сибирь» со счетом 4:2 дома обыграли омский «Иртыш».

Первенство России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ 2016-2017, 13-ый тур.

«Динамо-Барнаул» — «Иртыш» Омск 4:2 (2:1)

9 октября 2016 г., Барнаул, стадион «Динамо», 3500 зрителей

Голы: Завьялов, 1 (1:0). Мацюра, 3 (1:1). Завьялов, 42 (2:1). Тузовский, 63 (3:1). Мацюра, 77 (3:2). Тузовский, 90 (4:2)

«Динамо-Барнаул»: Карюкин, Хмелевский, Ершов, Сергеев, Грушин, Погребан, Липин  (Марков, 79), Казанцев (Худяков, 55), Тузовский,  Завьялов (Майер, 90), Сычев (Тобошев, 67, Полковников, 83)

«Иртыш»: Ерёменко, Зиганшин (Гончаров, 46), Смирнов, Мясникевич, Бевза, Орлов, Кулеватов, Антипов, Ларионов (Славучинский, 85), Багаев (Сафроненко, 76), Мацюра.

Предупреждения: Худяков, 67 (грубая игра). Хмелевский, 84 (срыв атаки). – Мясникевич, 20 (срыв атаки). Антипов, 90+(неспортивное поведение)

Судейская бригада: Евгений Козлов, Артём Перов, Дмитрий Бобринев (все– Новосибирск)

Инспектор матча: Сергей Гусев (Тобольск)

Счет в матче был открыт уже на 1 минуте – Владимир Завьялов замкнул прострел Романа Тузовского с левого фланга. Однако спустя 2 минуты счет стал равным – Алексей Мацюра точным ударом в нижний угол после изящной скидки партнера отправил мяч в сетку ворот динамовцев. В концовке первого тайма динамовцы вновь вышли вперед – на 42 минуте Владимир Завьялов не без помощи рикошета огорчил голкипера «речников».

На 63 минуте сине-белые смогли увеличить свое преимущество в счете – Александр Худяков после сольного прохода выполнил подачу на дальнюю штангу, где Роман Тузовский с острого угла отправил мяч в ворота Ильи Еременко. На 77 минуте интригу матчу вернул Алексей Мацюра, ударом головой замкнув подачу с правого фланга. Однако последнее слово осталось за динамовцами – на 90 минуте Роман Тузовский ударом головой в падении буквально на линии ворот замкнул фланговую подачу Александра Худякова, после чего динамовцы в порыве эмоций устроили на поле настоящую кучу малу. Итог матча – 4:2 уверенная победа динамовцев. Следующий матч Первенства России динамовцы проведут уже в следующем году – 20 апреля наша команда дома встретится с «Сахалином».